Проблемы с поилкой

Амадины, астрильды, амаранты, мунии, рисовки - содержание в доме. Транспортировка амадин. Карантин вновь приобретенной птицы. Свет и его роль в жизни амадин. Как расположить клетку с амадинами. Средства для дезинфекции клеток и вольеров.
Аватара пользователя
MalayaTheBest
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 18:39
мое имя: Маргарита
Ваша страна, город: Украина, Николаев
Телефон: +380636279925
виды птиц: Амадины
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Проблемы с поилкой

Сообщение MalayaTheBest »

Ни разу не замечала, чтобы амадинки пили с поилки (автоматическая). Часто видела, как пьют воду из купалки (я туда пару капель уксуса яблочного добавляю раз в неделю), в поилку стала добавлять по капле витамин для птиц, но все равно ни разу не видела птиц у поилки. Вчера ее перевесила на новое место, ибо на старом часто помет попадал прямо в носик с водичкой. И сегодня заметила, что зебрик пытается клевать стенку купалки, где капли с водой (я промыла купалку водой, налила туда теплой отстоянной водички и 2 капли уксуса, но на стенках купалки осталась обычная вода, которой я промывала купалку). Получается, птички или игнорируют поилку из-за того, что я ее перевесила, или потому что не пьют из нее в принципе (ни разу не замечала их за этим делом). От жажды за месяц не померли, но часто вижу их за питьем с купалки. Что делать? Как приучить адмадинок пользоваться автоматической поилкой?
Начинающий любитель. Держу двух пацанчиков-амадин: японского и зебрового.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Не ставить купалку, до момента уверенного пользования птицами автоматической поилкой. При условии, что эта поилка рассчитана на амадин.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
MalayaTheBest
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 18:39
мое имя: Маргарита
Ваша страна, город: Украина, Николаев
Телефон: +380636279925
виды птиц: Амадины
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение MalayaTheBest »

Marina писал(а):Не ставить купалку, до момента уверенного пользования птицами автоматической поилкой. При условии, что эта поилка рассчитана на амадин.
Спасибо, вчера запалила, как они пьют с поилочки))
Начинающий любитель. Держу двух пацанчиков-амадин: японского и зебрового.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Содержание амадин у нас дома»