Птицы мечутся ночью по клетке, что их провоцирует?

Амадины, астрильды, амаранты, мунии, рисовки - содержание в доме. Транспортировка амадин. Карантин вновь приобретенной птицы. Свет и его роль в жизни амадин. Как расположить клетку с амадинами. Средства для дезинфекции клеток и вольеров.
Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Птицы мечутся ночью по клетке, что их провоцирует?

Сообщение Marina »

Тема перенесена в текстовой версии

Djanex: Уже которую ночь в вольере, где живут япошки и тростник, по нескольку раз начинается метание. Сначала думала падают во сне, но мне показалось странным, что это происходит еженочно.

Купила светильник, несколько ночей не падали. Потом опять началось! Опытным и логическим путем выяснила - эти монстры просто ни с того ни с сего начинают ЛЕТАТЬ! В кромешной тьме. :sh_ok:


Вот нравится им так. Сидел-спал, а тут пристукнуло полетать! Вчера застукала тростничка, которая засыпала на отдельной жердочке, но посреди ночи ей приспичило перелететь на жердочку японцев.

Естесственно, в почти в темноте она японцев протаранила. Ну а дальше можно не объяснять что было... Так и по фазе недолго сдвинуться, когда по два-три раза резко вскакиваешь.

А сегодняшней ночью вообще финиш - просыпалась наверное раз семь, не меньше. Не ожидала я от себя, что я могу ТАК разозлиться на своих птиц! Просто до нервной трясучки!

Я не знаю как проблему решить самостоятельно, нужно выяснить откуда растут ноги у этого странного поведения.

Год назад задавала подобный вопрос на амадине (тогда зебры падали, но именно падали, а не летали) и никакой конкретики не получила, вся тема свелась к тому кто как ловит вылетевших птиц.
Из особенностей содержания: жердочки у них удобные, для полетов места море, еда вкусная и разнообразная, купаются каждый день, живут в социуме, общаться есть с кем.
Вобщем живут как сыр в масле. Как от их ночных кипишей избавится ума не приложу. Может, кто посоветует что или выскажет предположение почему так?
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Птицы мечутся ночью по клетке, что их провоцирует?

Сообщение Marina »

Djanex, Женя, моё мнение, что птица просто так без причины летать ночью в темноте не будет. Надо думать, что может её провоцировать.....и исключать придуманное по очереди....первое, что приходит в голову, это клещи.....ультразвук....животные....сейчас убегаю, попозже объясню свои предположения....

Djanex:
Клещи имеются ввиду кровососущие? Я осматриваю птах, вроде нет такого, да и днем они не чешутся. Других животных кроме птиц сейчас в доме нет (кот в деревню отправился). Ультразвук.... откуда может исходить? Эта беда только у японцев, зебры в другом вольере живут - там все пучком. А ,вот еще вспомнила момент. В августе я всех птиц на время отпуска увезла к маме, естественно, в клетках. И у нее они ни разу за три недели не падали! Хотя до отъезда такая беда была часто, после того как они были возвращены в вольер - опять начались полёты. Говорилось о том что ночник исправит ситуацию, но он не исправил ни сколько. Наоборот даже - они видят свет, очертания веток и считают своим долгом полетать. Хотя ночник не яркий.

VK:
Женя , а комары не могут беспокоить ?

Djanex: не, комаров нету точно! Все лето не было, а сейчас тем более.

У меня мысль есть, технологическая - воткнуть в вольер камеру и инфракрасный источник света, дабы посмотреть - что происходит на самом деле.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Птицы мечутся ночью по клетке, что их провоцирует?

Сообщение VK »

И у нас летом комаров не было , очень жарко было .
Просто у меня тоже такая ситуевина была не так давно - в одной клетке зебровая молодежь беспокойно ночью себя вела . Клетка высоко стоит , почти под потолком.
А в других - все спокойно ( Горлиц не берем во внимание - им ночью возню устроить , как воды напиться ).
Клетку стала снимать , чтобы все в ней проверить - увидела несколько комаров на потолке, мелкие и летают беззвучно. Убрала пылесосом - проблема пропала . Вот и сделала предположение .

Djanex:
Понятно. Ну у нас точно нет кровопивцев. Тем более эта канитель с середины лета идет. Еще сегодня было посреди ночи - пщала Зелёнка, она так перед сном делает - отгоняет японцев с самого кошерного места. А тут слышу сквозь сон - она свистит и характерно пинает клювом соседа. Может такое быть, что "кто-то" просто напросто шкодит? Или у птиц такого "дара" не бывает?

Admin: Djanex пишет: .
В августе я всех птиц на время отпуска увезла к маме, естественно, в клетках. И у нее они ни разу за три недели не падали! Хотя до отъезда такая беда была часто, после того как они были возвращены в вольер - опять начались полёты.
Это лишь подтверждает предположение о том, что их что-то/кто-то сгоняет с места ночевки.....для птицы такое поведение не характерно и неправильно, значит надо продолжать искать причину. Про комаров .....в этом году именно сейчас в осенние дни появились малипусенькие совершенно тонкие, НЕ звонкие, скорее даже беззвучные и укус от них точка масенькая....я раньше таких не видела, а главное, такое ощущение, что они не дохнут от пластин, которые ставлю, пластины качественные, дорогие, летом очищали комнату быстро, а сейчас как-то всё очень неправильно. ультразвук .....может исходить от какого нибудь прибора стоящего у соседей, типа ультразвуковой увлажнитель воздуха....я не физик и не знаю проходит ли ультразвук через стены....предполагаю.... клещи ....наверное, отпадают, коль птица в этих же клетках жила у мамы и вела себя спокойно. Djanex пишет:
Я осматриваю птах, вроде нет такого, да и днем они не чешутся.
Я про таких клещей читала на канареечном форуме, и очень впечатлилась..... маленькие красные точки, вылезающие только ночью и нападающие на птицу вот такие кровососущие паразиты.... Они не живут на птице, а именно в щелях клеток и жердочек, они микроскопические, в гнездах могут поселиться и один из первых признаков появления такой гадости - это ночные метания птиц.

Sam:
Еще возможен вариант-мыши! или одна, этого тоже хватит для переполоха и не только... Вспомнил как одна моя знакомая заводчица рассказывала о том как у нее в птичнике (флигель отдельный для птиц) тоже началось сначала с переполоха (по ночам) и перешло в то, что у птиц по утрам начала обнаруживать откусаные лапки... :mouse:

Djanex: ну мыши это уж вообще из области фантастики! Птицы живут не на улице, не на балконе, а в жилой комнате, на 6 этаже. Что уж я бы не заметила что в доме мышь? Или это должна быть мышь специального назначения, нападающая только на птиц, только в ночное время, при этом не трогая продукты и не оставляя следов своей жизнедеятельности? В доме для мышей есть намного больше интересных девайсов, чем птицы.
в этом году именно сейчас в осенние дни появились малипусенькие
Падения летом начались, не осенью. наверное, отпадают, коль птица в этих же клетках жила у мамы и вела себя спокойно. В других клетках, в обычных, жулезных. Дома они живут в деревянных витринах, которые стоят одна на другой, в верхней живут зебры, в нижней японцы. Зебры ночными падениями и полетами не страдают. Они не живут на птице, а именно в щелях клеток и жердочек а как их выявить? И откуда они могли взяться?
Я регулярно мою витрины, аксессуары, жердочки с раствором марганцовки, какашки с жердочек ежедневно стираю, можно сказать у птиц стерильная чистота, ни одной говёшки нигде не висит. За порядком у них я очень тщательно слежу. :a_g_a:
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Птицы мечутся ночью по клетке, что их провоцирует?

Сообщение VK »

Женя , ну , тогда остается анализировать методом " научного тыка". Djanex пишет:
В других клетках, в обычных, жулезных. Дома они живут в деревянных витринах, которые стоят одна на другой, в верхней живут зебры, в нижней японцы. Зебры ночными падениями и полетами не страдают. Зебры - в клетках не падали , в боксах падают . Зебры живут в верхнем боксе , япы в нижнем боксе - не падают.
Поменяй местами. Япов - в верхний бокс , зебров - в нижний . Если зебры и в нижнем устроят возню , значит дело не в клетках и боксах , а в зебрах. Вариан второй - Зеленку посади к япам , посмотри как будут вести себя зебры без Зеленки ( может это интересная дэвушка провоцирует кого-то из зебров на ночные подвиги). Если и дальше будут падать , значит , дело в зебровых и их нелюбви к боксам ( клаустрофобия что-ли )

Мариша
: Поделюсь опытом.

У меня такая беда была в клетке с волнистиками. Ночные переполохи доводили меня до бешенства.При всём при этом птица выглядела здоровой, еле заметное шелушение на лапках привело меня к мысли о клещах.

Клетка была облита кипятком , жердочки буквально обварила горячей водой, все продезинфицировала.

Птиц пять дней подряд обрабатывала АСД-3 растворённой в подсолнечном масле (1:5). И с первого дня наступила тишь и благодать. Прекратились ночные кошмары. АСД-3 обрабатываются только открытые участки птиц.
В данном случае - лапки. Существенный минус. Лекарство безумно воняет. :med_ses_tra:

Djanex:
Спасибо. Все же хочется надеяться что причина не в этом. Поставлю я все-таки камеру. Может это не просто полеты, а правда кто-то падает, а потом усесться не может? Алгоритм этого действа всегда примерно следующий: -
Просыпаюсь от резкого шума, шуршания крыльев и ударов об стены витрины. -Подбегаю, включаю свет у них - птицы кто-где: кто на полу, кто на прутьях висит, кто на жердочках. У всех глаза осоловевшие, ну это и понятно - стресс все-таки. -Сначала оставляла всех как есть и выключала свет, но им же не нравится спать там, где они не сами захотели и они стараются перебраться на свое место ,поскольку все выбрали себе каждый место и засыпают всегда на одном.
Ну пока перебираются - опять кипиш поднимают - не видно же ни зги. -Потом я стала всех сгонять на "спальную" ветку. И все равно через какое-то время поднимался кипиш! Видимо они отходили от стресса, врубались, что на этом месте они спать не будут и пытались на ощупь найти свое законное. Последние два пункта - это всего лишь мои предположения, исходят они из того, как японцы укладываются спать каждый вечер - на это им надо час, пока будут вытеснять собрата от решетки несколько раз грохнутся, пока с Зелёнкой повоюют несколько раз грохнутся и тд. Вот в целом суть ситуации.
Зебры - в клетках не падали , в боксах падают . Зебры живут в верхнем боксе , япы в нижнем боксе - не падают. Поменяй местами. Япов - в верхний бокс , зебров - в нижний . Если зебры и в нижнем устроят возню , значит дело не в клетках и боксах , а в зебрах. Вариан второй - Зеленку посади к япам , посмотри как будут вести себя зебры без Зеленки ( может это интересная дэвушка провоцирует кого-то из зебров на ночные подвиги). Если и дальше будут падать , значит , дело в зебровых и их нелюбви к боксам ( клаустрофобия что-ли )
Вик, ты немного не поняла - все наоборот! Зелень и япы живут в нижнем боксе и падают, а зебры попарно в верхнем и не падают. Зелень к зебрам нельзя сажать, равно как и объединять пары зебр в одну (порвут друг друга как тузики), а нижний бокс без перегородки, разделить не получится. Единственное, убрать Зелень отдельно, а спокойную пару зебр посадить к япам (чтоб не обижали их) и посмотреть кто зачинщик? :ne_vi_del:
Поделюсь опытом. У меня такая беда была в клетке с волнистиками. Ночные переполохи доводили меня до бешенства.При всём при этом птица выглядела здоровой, еле заметное шелушение на лапках привело меня к мысли о клещах. Клетка была облита кипятком , жердочки буквально обварила горячей водой, все продезинфицировала. Птиц пять дней подряд обрабатывала АСД-3 растворённой в подсолнечном масле (1:5). И с первого дня наступила тишь и благодать. Прекратились ночные кошмары. АСД-3 обрабатываются только открытые участки птиц. В данном случае - лапки. Существенный минус. Лекарство безумно воняет.
Но они же жили у меня в других клетках и не падали там. Если бы клещ, то они бы наверное везде рушились? Или дело все таки в боксе получается?

Грета:
Жень, а ветки-жердочки в обоих боксах одинаковые? Может от разных деревьев? У одних кора шершавая, а у других скользкая?

Djanex: У япов ивняк и две вишовные жердочки, у зебр вишня.

Грета: Попробуй всем вишню!!!

Djanex: Япы с вишни сегодня и съерашились =( И вишня более гладкая все таки

Грета:
Тогда чтобы полностью исключить жердочки можно снять с них кору. Заметила что когда кора высыхает она часто становиться скользкой и многие при пересадки от простых к нешелушеным начинают соскальзывать.

Djanex: я уже с ужасом ночи жду! Скоро героя фильма Ким Ки Дука «Мечта» буду напоминать

Sam: Djanex пишет:
ну мыши это уж вообще из области фантастики! Птицы живут не на улице, не на балконе, а в жилой комнате, на 6 этаже. Что уж я бы не заметила что в доме мышь? Или это должна быть мышь специального назначения, нападающая только на птиц,
Ну, что в квартире может завестись мышь, в этом нет ни каких сомнений (редкий случай, но бывает!), а по поводу нападения на птиц...не только на птиц...у человека крыса захаживала в гости, после которой рыбки в аквариуме бесследно исчезали! И как Вы думаете как она проникала в квартиру? не поверите (как и я тогда не поверил)-через унитаз!!! :mouse: Всей семьей потом долго с опаской заходили в туалет. Больше чем уверен, что переполох у птиц устраивает именно живое существо (не сами птицы), а кто? рано или поздно обнаружите эту чупакабру! :ti_pa:

Djanex: Если бы была мышь, то кот с ней мигом бы разобрался - он натасканый на это дело. Птицы падают с середины лета. И потом - каким макаром она проникает в витрину не оставляя следов, а после того как я через 2 секунды после начала кипиша включаю свет (витрина в шаге от дивана на котором сплю) сматывается незамеченной? Ну точно спецназовская мышь-невидимка! :ps_ih:
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Птицы мечутся ночью по клетке, что их провоцирует?

Сообщение penochka »

Я бы сказала что у меня постоянно такая проблема, вернее время от времени бывает. Мышей нет, комаров зимой точно не бывает. Мне кажется что они просто падают с жердочек. С попугаями я точно знаю что в основном ничего пугающего не было, спал спал и свалился.

Sam: Djanex, я же не утверждаю, что у Вас мышь и ни чего другого быть не может, я просто привожу пример, как вариант...

Djanex: Думаю, что только установка ночного видеонаблюдения расставит все точки над "i". Они и сейчас вон шебуршаться и падают - места делят.

penochka: Я знаю что стоит только одному взлететь, как начинается потом дурдом. Причём проснуться ещё не проснулись, а крыльями уже машут и летят куда летится.

Sam:
При наличии ночника (слабой подсветки), такая проблема "улетает" вместе с возможным птичьим травмотизмом! Если, что и случается, то птицам не прийдется долго летать не видя перед собой ничего и биться о стенки, т.к. при слабом освещении птицы видят свои насесты. :a_g_a:

Djanex: ночник есть, но это не спасает. :smu:sche_nie:

Sam: О как! Ну тогда я не знаю... хотя, может ночник слабо освещает? т.е. не достаточно того, чтобы птицы могли разглядеть насесты.

Djanex:
Три светодиода. В вольере полумрак. Я не знаю какой интенсивности нужно. Травмы птиц он может и предотвратит, но не предотвратит мое резкое просыпание по 10 раз за ночь.

Орхидея: Жень,я посмотрела в темке твою витрину,где японцы с Зеленкой сидят...попробуй все-таки сделать другие жердочки и расположи их по-проще.как бы тебе объяснить...ну чтобы не было нахлабученности веток.по бокам по жердочке(ветке) и внизу одну,центр оставь свободным.

astrild-ukr: Поделюсь и своими соображениями и наблюдениями по поднятой теме .
Проанализировав все здесь приведенные доводы прихожу к выводу , что нижняя клетка (гле и происходят ночные безобразия) или перенаселена или может какое-то ночное насекомое вспугивает птиц .
Но все же больше похоже на переселение . Сам такое зачастую наблюдал в своем хозяйстве . Птиц много , удобных мест для ночевки (в птичьем понимании ) всем не хватает .
Все скапливаются в таких уютных местах , а ночью начинается толкотня , что и порождает слет хотя-бы одной птицы с насиженного места .

С этого момента и начинается очередная часть "марлезонского балета" . Слетевшая птица пытается снова куда-то втиснуться , тем самым спугивая других птиц . Вот Вам и полный кавардак . При наличии дополнительных клеток , попробуйте рассадить немного птиц из нижней клетки . Как вариант . У меня всегда работает . :-ok-:

Djanex:
Жень,я посмотрела в темке твою витрину,где японцы с Зеленкой сидят...попробуй все-таки сделать другие жердочки и расположи их по-проще.как бы тебе объяснить...ну чтобы не было нахлабученности веток.по бокам по жердочке(ветке) и внизу одну,центр оставь свободным.
Предлагаешь ветки снять, а жердочки оставить? Можно попробовать. Сегодня падений не было, но это не значит что все кончилось

Орхидея: Жень,у тебя все очень красиво и веточки смотрятся замечательно...но это для нас.понимаешь?ветки нужно очистить,оставить одно ответвление или вообще не осталять.японцы каламбур веток не очень понимают,вот я к чему...они знают,что веточек у них много,начинают ночью переступать...а веточки-то неустойчивые и начинается возня.попробуй,я не буду утверждать,что причина в этом...НО оставь им по одной с боков и внизу одну и пускай они привыкают только к этим устойчивым насестам.

Djanex: у меня была мысля о неудобных ветках... надо попробовать оставить 4 жердочки. А по поводу перенаселения - там 5 птиц. Витрина достаточно просторная все таки. И строила я ее для того чтобы от клеток избавится, их ставить негде уже, да и не удобно с ними.

Орхидея: Djanex пишет:
надо попробовать оставить 4 жердочки.
можно и 4,но не больше...самое главное толщина и устойчивость. Жень,а витрина у тебя пополам поделена?

Djanex: Не, нижняя не поделена. Япоши и Зелень мирно живут. Да и по конструктиву я не учла этот момент, буду "перепрошивать". А где зебры -поделена.

Аватара пользователя
VVS
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 14:26
мое имя: Владимир
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза

Птицы мечутся ночью по клетке, что их провоцирует?

Сообщение VVS »

Djanex Вы знаете я думаю, эта проблема решиться сама собой просто надо время. У меня периодически тоже возникает такая проблема, ни с того ни с сего ночной переполох, я аж подпрыгивал среди ночи. Сейчас уже спокойней проходят ночи. Жердочки поменять можно.

bobrock: Актуальная темка! :co_ol: У меня недавно тоже началось подобное!Есть предположение,что это связано с биологическими часами!Долго не мог понять что происходит!Оказалось зачинщица самка короткохвостой!Никак не мог понять,что ей надо?????пока не нашел в кормушке с минеральной подкормкой яйцо!Ей ночью нестись вздумалось,днем не дают!И потом мы же не знаем,что в это время они на родине у себя делают!Кто держал дикую птицу,тот знает,что во время перелетов она срывается с жердочек,ей инстинкт лететь приказывает!
Может на родине у них сезон миграции что-ли? :ne_vi_del:
Djanex: Вобщем выяснила как все это происходит... ничего утешительного. :-( Предистория: ночью зебр вместо того чтобы спать начал точить клювом пластиковую держалку от кормушки, на которой они с самочкой спят. А так как держалкой для этой штуки является решетка от клетки, которая закреплена на задней стене витрины, от дерганий зебрика вся эта конструкция вошла в резонанс и звук стал омерзительнейший! Достал так, что я сняла эту штуку, а вместо нее поставила жердочку, которую вытащила у японцев. Хотела по тихому, но напугала их в темноте, опять долго укладывались, летали ,шуршали. Ну тут и пришла мысль покараулить, все равно ж не сплю. Сняла шторы с витрины, в витрине ночник, мне птиц видно. Трое япох на спальной ветке, Зелёнка и четвертая япоха внизу под спальной веткой. Минут 15 просто сидели, потом зеленка взлетела на качельку и устроилась там. Ну думаю, сейчас и япоха на место взберется. Жду. Проходит минут 5, и тут япоха РЕЗКО срывается и летит вперед на другой конец витрины, пугая усевшихся японцев и Зеленку. И снова начинается метание. Потом еще наблюдала во втором заходе - там японец промахивался мимо жердочки, заходил на круг, только потом приземлялся. Никаких пугающих звуков, посторонних предметов, а тем паче мышей я не наблюдала. Но мои предположения о том как это все происходит лишний раз оправдались, просто кто-то летает!

VVS: Djanex А может это магнитные бури так действуют на наших птичек,

Орхидея:
Женя!как там ночные передряги у птиц?спокойней стало? :pri_vet:-:

Djanex: Спокойно, с неделю примерно не падают (исключая тот раз, когда я их сама напугала, постом выше описывала). Чёрт его знает, что на них находит... Еще предположение было по этому поводу, несколько безумное правда. Диван спальный аццки скрипит, иногда сама просыпаюсь от скрежета и слышу как птицы тоже начинают шебуршаться. Несколько дней назад диван сменили на бесшумный. Может птах пугал звук? А может это и бред.

Sam: Djanex пишет:
А может это и бред.
Думаю, что не бред, т.к. птицы ведь реагируют на звуки даже ночью. Смотря как громко он у Вас скрипит?

Djanex: Аццки громко! Часто просыпаюсь от того, что переворачиваюсь на другой бок, а он хрустит как не смазанная телега. Я давно замечала, что и птицы реагируют, но не рассматривала это как причину.

Вадим: Djanex пишет: ,
но не рассматривала это как причину.
Ну и что теперь тишина? Прекратились полеты?

Djanex: Прекратились покамест Но тут еще одна причина вылезла - японку одну сейчас лечу, отсадила поэтому из общака. Она первые ночи устраивала дебоши, на что я решила, что она причиной полетов ночных была. Как раз та, о которой я писала несколькими постами выше. Короче, все ясно, что ничего не ясно!

altkcandr: Dianex, а у Вас есть подсветка, если нет, то надо приобрести. Ведь япошки, зебрики как спят, они же устраиваются у боковой стенки клетки или вольера и устраивают кучу - малу, прижимаются друг к другу, лезут друг на друга в два яруса и стоит упасть только одному и здесь начинается переполох, поэтому нужна подсветка или они могут разбиться насмерть. :-(

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Птицы мечутся ночью по клетке, что их провоцирует?

Сообщение Lori »

Тростниковые астрильды ощипывают сидящих рядом птиц (сначала нежно, под видом того, что чистят перья соседу), просто до лысин, причем даже где не могут вырвать перо, на хвосте и краях крыльев- откусывают кончик. Японцы возражают и срываются в полет. Некоторые экземпляры японцев могут ощипать соседа, особенно устраивая гнездо.
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Содержание амадин у нас дома»