Самец амадины гоняет самку

Амадины, астрильды, амаранты, мунии, рисовки - содержание в доме. Транспортировка амадин. Карантин вновь приобретенной птицы. Свет и его роль в жизни амадин. Как расположить клетку с амадинами. Средства для дезинфекции клеток и вольеров.
Нет аватарки
Marinka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 12:26
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Киров
виды птиц: Зебровые амадины
Поблагодарили: 1 раз

Самец амадины гоняет самку

Сообщение Marinka »

Добрый день. У меня живёт пара зебровых амадин и их птенцы. Сегодня птенчикам 9 и 10 дней. Самец и самка по очереди сидели в гнезде и кормили птенцов. В клетке и зерновой и мягкий корм, мин. подкормка. сегодня С самого утра самец ведёт себя никак обычно. Щиплет перья из самки и тащит в гнездо, на гнезде не сидит и птенцов не кормит. Самочке ни поесть, ни птенцов покормить спокойно не даёт, гоняет её с гнезда. Чем может быть обусловлено такое поведение и что предпринять? Привязала к клетке веревочку, самец от самки отвлекся, теребит эту веревку без конца. Думаю может его отсадить, сможет ли мамочка одна выкормить птенцов

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Сидеть на гнезде самец и не должен, наблюдайте, все таки рассаживать кормящую пару чревато тем, что возможно и самка бросит кормить птенцов и будет искать самца. Поэтому пусть теребит веревочку, это очень хорошо, что он свое внимание переключил на нее, но рассаживать я бы не советовала. Хотя в теории самка может выкормить одна, бывает такое, гибель партнера, например, но повторюсь, в вашем случае эксперимент может закончится неудачно.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Marinka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 12:26
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Киров
виды птиц: Зебровые амадины
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Marinka »

Marina писал(а):Сидеть на гнезде самец и не должен, наблюдайте, все таки рассаживать кормящую пару чревато тем, что возможно и самка бросит кормить птенцов и будет искать самца. Поэтому пусть теребит веревочку, это очень хорошо, что он свое внимание переключил на нее, но рассаживать я бы не советовала. Хотя в теории самка может выкормить одна, бывает такое, гибель партнера, например, но повторюсь, в вашем случае эксперимент может закончится неудачно.
Спасибо за совет. Понаблюдаю пока.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Содержание амадин у нас дома»