Содержание амадин в боксах - это издевательство над птицами

Амадины, астрильды, амаранты, мунии, рисовки - содержание в доме. Транспортировка амадин. Карантин вновь приобретенной птицы. Свет и его роль в жизни амадин. Как расположить клетку с амадинами. Средства для дезинфекции клеток и вольеров.
Аватара пользователя
amadina
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 май 2019, 11:12
мое имя: Михаил
Ваша страна, город: Калининрад
виды птиц: Амадины

Содержание амадин в боксах - это издевательство над птицами

Сообщение amadina »

Может кто ответит - что я не прав ? !
Я не понимаю людей ! Вы сами каждый из нас подумайте - вот именно вас давайте посадим именно в эти боксы в замкнутое помещение !!! Вам будет комфортно ? когда на вас в ЯЩИКЕ будет светить постоянно днём искусственный слепящий свет, запах нагретой химии из пвх и будет ДУШНО И ЖАРКО !!!
Да , для нас это удобно ,практично , приносит доход и т.д - А ДЛЯ ПТИЦЫ ?! - это жуть ! Лучше открытых боксов полностью из сетки ничего нет .

Аватара пользователя
fatr1963
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 13:58
мое имя: Федор
Ваша страна, город: Россия, Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение fatr1963 »

Я заметил, что есть некоторые виды амадин, которые только размножаются в закрытых боксах, в специально созданной обстановке (зелень, влажность, температура, приглушенный цвет, покой, тишина, где не видно и не слышно других птиц), у меня боксы деревянные из под тумб для белья с передом из сетки. В клетках (пролетках) и боксах из сетки не хотят размножатся, видимо постоянно отвлекаются на что-то или на других птиц.

Аватара пользователя
ALEKCANDR
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 06:57
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Реутов, Моск. обл. Россия
Телефон: 8 916 330 78 68
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 206 раз

Сообщение ALEKCANDR »

Понимаете на диком, диком западе живут тупые люди и они все содержат птиц в боксах. И попугаев,амадин, кенаров и лесную. У них птица живет в этих боксах и размножается и поет. У нас в клетках размножаются с горем пополам и содержать то и в клетках не можем. Птица болеет, не поет и размножаться не хочет. В далекие 60 годы когда у нас появились амадины( красивая птичка и ест только просо) у нас в то время нечего не было кроме красного проса. За канареечником с работы отпрашивались чтобы купить, а про чумизу магар и знать не знали. Литературы тоже не было. Чисто случайно достал книгу чешского автора на чешском языке хорошо что картинки были и на всех картинках птички сидят и разводятся в боксах. Создать надо условия для содержания птиц и пройти это самому, а потом критикой заниматься.
https://vk.com/id257014640

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Сообщение GA. »

amadina писал(а):Может кто ответит - что я не прав?!
Я не понимаю людей!
А в чем прав? В данном случае необходимо понимать птиц и их потребности.
amadina писал(а):Лучше из сетки ничего нет.
В чем по-вашему мнению удобство и практичность полностью открытых боксов для птиц?
С какими видами птиц и с какими результатами Вы пришли к таким выводам о непригодности использования закрытых боксов? Если Вас не затруднит, проиллюстрируйте, как должен выглядеть комфорт, и приведите примеры существенных преимуществ открытых боксов над закрытыми.
GA.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Содержание амадин в боксах - это издевательство над птицами

Сообщение nocch »

А я говорю, что содержание птиц без боксов - это издевательство. У птицы развито чувство опасности, когда она видит, что со всех сторон к ней подходит человек (к клетке), а она при этом никуда не может деться - наступает паника. Много раз видела сама. А в боксе она знает, что сбоку стенка и сзади стенка, люди подходят - они к стенке улетают и чувствуют себя защищенными. Очеловечивание животных - главная ошибка при их содержании. Еще на эту же тему очень часто бывает "ой, это же девочка и мальчик, им скучно, посажу вместе. Ой, почему они общипаны, а самка полумертвая?" А потому что такой вид содержат раздельно и нет у них "дружбы". Того вида "любви" - который очеловечивается, тоже нет, хотя любовь, конечно, есть. То же и о потребностях птицы в личном "замкнутом" пространстве. Вот вы сами себе, без экспертов без долгого наблюдения за многими птицами, птичьими парами, птичьими семьями решили за них. Что боксы плохо. Ну, потому что лично вам в боксе было бы плохо.
Ну, если же мы, конечно сравнимаем с такими клетками, что не клетки - а вольеры на полкомнаты, то это другой разговор. Но не у всех есть возможность "зоопарк" устроить, где под каждую птицу - каждая комната. По поводу "душно". А кто делает такие боксы, в которых душно (нет части с решеткой или вентиляционными сетками)? Я не делала. У моих знакомых не видела. Кто-нибудь делает?
Всё наладится.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Содержание амадин у нас дома»