Съёмные кольца для синичек - где купить и какого размера?

Предложение услуг с оказией при поездках Платные и взаимозачетные услуги по передачи кормов, птиц, других животных Помощь в передержке птиц и других животных на время вашего отъезда или отпуска.
Платная и бесплатная передержка. Птичьи приюты по городам и странам. Контакты гостиниц для птиц и других животных.
Правила форума
Администрация Портала ТРИ не несет ответственности за противоправные действия, могущие возникнуть в результате деятельности третьих лиц.

Данный подфорум не является публичной офертой и не может гарантировать выполнение обязательств, даваемых третьими лицами , ссылающимися на данный подфорум при предложении своих услуг.

Пользователи должны сами понимать риски, связанные с прибеганием к помощи третьих лиц и обеспечивать свои договорные сделки с ними, защищающими обе стороны гарантиями, определяемыми по обоюдному согласию .

Портал ТРИ А не является посредником в такого рода сделках и лишь предоставляет информационное поле для размещения объявлений.
Нет аватарки
capitoshka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 12:38
мое имя: Алёна
Ваша страна, город: Москва

Съёмные кольца для синичек - где купить и какого размера?

Сообщение capitoshka »

Здравствуйте, уважаемые любители птиц!
Не первый год у меня живут синички, и настал такой момент, когда сложно стало различать их между собой, особенно на фото и видео. В этой связи, давно появилась мысль окольцевать птиц съёмными пластиковыми кольцами. Но я не совсем уверена в том, какого размера нужны кольца на большаков и лазоревок, и как-то не получается найти их в продаже (не оптом).
Что касается размера колец на больших синиц, я почти уверена, что подойдут кольца 3 мм, про лазоревок не знаю.
Для ориентира, вес птиц:
Лазоревка, 7,5-14 г.
Большая синица, 12-22 г.
Но по факту, здорового большака весом меньше 16-17 грамм я не встречала, а вес лазоревок, обычно от 11-12 грамм. Возможно, эта информация поможет определиться с размерами колечек для них.
Заранее признательна как за советы, касающиеся размеров колец, так и за наводку, где такие кольца можно приобрести в Москве. :ro_za:

Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение Linda Alena »

Дада, подскажите, а то срочно это - вдруг от меня передавать придется, а это тада уже шас)
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Взаимовыручка и услуги платные и взаимозачетные Помощь в передаче птиц и др»