Альбиносы амадины зебровые (нужен совет)

История вида, цветовые мутации зебровых амадин, генетика и селекция зебровых амадин, вопросы и ответы по содержанию и разведению зебровых амадин. Спрашиваем - отвечаем. Всё о зебровых амадинах и практике их содержания и разведения. Цветные мутации делимся опытом разведения. Ищем племенных птиц для обмена. Показываем свои успехи в разведении зебровых амадин.
Виртуальный клуб любителей зебровых амадин
Нет аватарки
Dacotka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 22:48
мое имя: Ольга
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 79688410170
виды птиц: Амадины зебровые 7 шт
Откуда: Москва

Альбиносы амадины зебровые (нужен совет)

Сообщение Dacotka »

Извиняюсь что не в тему просто вопрос ест две амадинки одна точно самка второй не понятно оба альбиносы я думала две девочки но тут интересный факт одна из самок начала таскать сено со дна клетки в миску с водой тоесть строить Гнездо им всего по 1,5 мес обе крякают у одной из самочек чуть темнее клювик почти не заметно вот теперь думаю самец или самка
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
Dacotka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 22:48
мое имя: Ольга
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 79688410170
виды птиц: Амадины зебровые 7 шт
Откуда: Москва

Сообщение Dacotka »

Если самец тотгнездо уберу просто думала что обе самки и им там спат уютно и тепло

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

Dacotka писал(а):Извиняюсь что не в тему просто вопрос ест две амадинки одна точно самка второй не понятно оба альбиносы я думала две девочки но тут интересный факт одна из самок начала таскать сено со дна клетки в миску с водой тоесть строить Гнездо им всего по 1,5 мес обе крякают у одной из самочек чуть темнее клювик почти не заметно вот теперь думаю самец или самка
Добрый вечер). Почему вы думаете, что альбиносы? На фото не видно... Не понятно, точный ли возраст...?
1,5 месяца- это совсем малыши! Хотя я дилетант в зебровых, но в любом случае раньше 6 месяцев точно нельзя пускать в разведение! Зачем вы повесили гнездо, тем самым стимулируя птиц к размножению? Гнездо не «спальня» для птиц, а мощный стимулятор для размножения. Спят декоративные птицы на ветках или на жёрдочках.
На форуме или просто в инете почитайте информацию о содержании этих птиц, незнание просто приведёт к гибели живого существа.
Я не хочу вас обидеть, очень часто появляются сообщения поднобные вашему, но прежде чем завести животное или птицу, надо получить хотя бы минимум информации. Я понимаю, что сложно новичку отличить самку от самца . Но! Как содержать , чем и как правильно кормить, в каком возрасте и как разводить.... огромное количество вопросов и ответов, все таки необходимо изучить прежде, чем заводить (даже, если такое приобретение оказалось случайным).
Анна
marchyk2@yandex.ru

Нет аватарки
Dacotka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 22:48
мое имя: Ольга
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 79688410170
виды птиц: Амадины зебровые 7 шт
Откуда: Москва

Сообщение Dacotka »

Спасибо гнездо убрала) возраст точно не могу сказать но они у меня уже месяц забралах девушки которая травила на них кошку точнее с забавой наблюдала как кошка охотиться я ей предложила 2т она согласилась и я забрала

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

Dacotka писал(а):Спасибо гнездо убрала) возраст точно не могу сказать но они у меня уже месяц забралах девушки которая травила на них кошку точнее с забавой наблюдала как кошка охотиться я ей предложила 2т она согласилась и я забрала
:sh_ok: !!!
Я в шоке! Не перестаю удивляться жестокости людей...
Если вы решили оставить птах себе и не имеете никакого опыта содержания птиц, то вам надо почитать информацию о правильном содержании. Зебровые амадины не сложные в содержании, насколько я знаю. Надо приобрести зерносмесь для амадин, минеральную подкормку (это мелкий гравий с дробленой ракушкой и углём) и почитать про дополнительные корма и зелень, которые можно давать этим птицам. Сделайте чёткие фото птиц, здесь много форумчан, которые содержат зебровых а амадин, кто-нибудь поможет определить пол птиц.
Анна
marchyk2@yandex.ru

Нет аватарки
Dacotka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 22:48
мое имя: Ольга
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 79688410170
виды птиц: Амадины зебровые 7 шт
Откуда: Москва

Сообщение Dacotka »

Все приобрела смесь для экзотических птиц купалку серпию мел камушки или как там их ну на дно ссыпала ракушечник вроде палочки с зернышками скорлупу яйца положила купила травку для кошек овёс пророщенный положила

Нет аватарки
Dacotka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 22:48
мое имя: Ольга
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 79688410170
виды птиц: Амадины зебровые 7 шт
Откуда: Москва

Сообщение Dacotka »

Пташки очень хорошие в 6 утра подъем вместе со мной) вот только беда одна амадины гоняет другую она Ее к кормушке с едой не пускает я ещё одну поставила и они клювиками дерут ся не сильно может их рассадить ?

Нет аватарки
Dacotka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 22:48
мое имя: Ольга
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 79688410170
виды птиц: Амадины зебровые 7 шт
Откуда: Москва

Сообщение Dacotka »

Может они так играют но не похоже к еде не подпускает залезет целиком и ест а они же повторюшки если один спустился кушать то и другому хочеться переживаю что будет недоедать а по одному их нельзя держать им грустно будет

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

Dacotka писал(а):Может они так играют но не похоже к еде не подпускает залезет целиком и ест а они же повторюшки если один спустился кушать то и другому хочеться переживаю что будет недоедать а по одному их нельзя держать им грустно будет
Возможна такая ситуация (даже если это две самки), что одна из птичек хочет гнездиться и воспринимает кормушку, как гнездо... в этом случае можно поставить плоские миски с кормом. Будем ждать советов опытных заводчиков этих птиц. А пока почитайте информацию на сайте по содержанию и разведению:
http://amadinagoulda.ru/index/razvedeni ... adin/0-250

И давайте немного переименуем тему.
Анна
marchyk2@yandex.ru

Нет аватарки
Dacotka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 22:48
мое имя: Ольга
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 79688410170
виды птиц: Амадины зебровые 7 шт
Откуда: Москва

Сообщение Dacotka »

Спасибо!!!

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Сообщение Lori »

Даже если две самочки, и конфликтуют, через некоторое время одна докажет, что она главная, и все успокоится.
Но нужно следить- если главная будет сильно ощипывать перья у второй, тогда придется рассаживать.

А альбиносов красные глаза. Если глаза темные, то это не альбиносы).
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Нет аватарки
Dacotka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 22:48
мое имя: Ольга
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 79688410170
виды птиц: Амадины зебровые 7 шт
Откуда: Москва

Сообщение Dacotka »

прастите? У птиц? Красные глаза???? Что за новшество?

Нет аватарки
Dacotka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 22:48
мое имя: Ольга
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 79688410170
виды птиц: Амадины зебровые 7 шт
Откуда: Москва

Сообщение Dacotka »

Обычны белый самец
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Ilich
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 19:00
мое имя: Vlad
Ваша страна, город: Latvija, Ozollejas
виды птиц: Амадины, мунии, кенар
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Ilich »

У зебровых амадин альбиносы ( с красными глазами) могут получиться при паровке белой мутации с мармазетом континентальным. А вообще у зебровых есть белые (white) и пестрые (phied) - полностью белые. Альбиносов - нет. У вас вероятнее всего родственная пара, которую вообще нельзя паровать. Показали-бы их крупным планом, желательно с боку, тогда можно было-бы говорить по существу, но пол можно определить только по песне самца , если обе птички крякают, значит самки. А то что гоняют друг друга - это не страшно, договорятся кто доминант и будут жить в мире. Но лучше, чтобы они были самцами, две самки - две проблемы :pri_vet:-:
**Я знаю, что я ничего не знаю..., но другие не знают и этого**

Нет аватарки
Dacotka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 22:48
мое имя: Ольга
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 79688410170
виды птиц: Амадины зебровые 7 шт
Откуда: Москва

Сообщение Dacotka »

Не я их в пару не собиралась делать просто забрала от кошки чтоб не издевались разводить их не хочу а если что если нужна кому нибудь тут девочка ч отдам просто так в добрые руки

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Зебровые амадины (Taeniopygia guttata) Виртуальный клуб любителей зебровых амадин»