Чем занять самца зебровой амадины?

История вида, цветовые мутации зебровых амадин, генетика и селекция зебровых амадин, вопросы и ответы по содержанию и разведению зебровых амадин. Спрашиваем - отвечаем. Всё о зебровых амадинах и практике их содержания и разведения. Цветные мутации делимся опытом разведения. Ищем племенных птиц для обмена. Показываем свои успехи в разведении зебровых амадин.
Виртуальный клуб любителей зебровых амадин
Нет аватарки
peesh
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 18:19
мое имя: Ульяна
Ваша страна, город: Россия, Санкт-Петербург

Чем занять самца зебровой амадины?

Сообщение peesh »

Арчи прошлым летом потерял свою самку, сейчас ему где-то 3-4 года. Пару ему наверно уже поздно новую подбирать, он ещё и не ручной и всего нового боится. Постоянно свою брачную песенку поёт, мне его аж жалко становится. Что вообще можно сделать?

Аватара пользователя
Ilich
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 19:00
мое имя: Vlad
Ваша страна, город: Latvija, Ozollejas
виды птиц: Амадины, мунии, кенар
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Ilich »

:pri_vet:-: Не хотите самку - возьмите ему приятеля самца. Новичка в карантин на пару недель, клеточку поставить недалеко от клетки Арчи, заочно познакомятся и потом ссадить вместе, желательно утром. В клетке у зебриков можно привязать недалеко от жердочки толстую хлопчатобумажную ниточку, они любят ее потрепать. Я на конце нитки привязываю снопик из соломы, они все время пытаются его куда-то утянуть. Развлекаются по своему. Но нитку в один ряд, чтобы не запутались ненароком. :uch_tiv:
**Я знаю, что я ничего не знаю..., но другие не знают и этого**

Нет аватарки
peesh
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 18:19
мое имя: Ульяна
Ваша страна, город: Россия, Санкт-Петербург

Сообщение peesh »

Ilich писал(а)::pri_vet:-: Не хотите самку - возьмите ему приятеля самца. Новичка в карантин на пару недель, клеточку поставить недалеко от клетки Арчи, заочно познакомятся и потом ссадить вместе, желательно утром. В клетке у зебриков можно привязать недалеко от жердочки толстую хлопчатобумажную ниточку, они любят ее потрепать. Я на конце нитки привязываю снопик из соломы, они все время пытаются его куда-то утянуть. Развлекаются по своему. Но нитку в один ряд, чтобы не запутались ненароком. :uch_tiv:
Спасибо, может с близкими договорюсь после отпуска. Кстати, а если купить самца молодого и приручить, то он может дать Арчи пример, что не боится? А на счёт развлечений, только сегодня придумала сделать кисточку из жгута, чтоб можно было потеребить, ещё когда-то тот же жгут натягивала вдоль клетки, птица балансировала, но потом верёвка просто порвалась. Ещё раз спасибо за мысль.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Зебровые амадины (Taeniopygia guttata) Виртуальный клуб любителей зебровых амадин»