Страница 1 из 2

Недобросовестный продавец (ситуация решена)

Добавлено: 01 апр 2018, 11:11
Инна
Хочу поделится как меня вчера развёл продавец канареек Игорь (его номер +7 926 206-55-85), седой крупный мужчина в больших очках для зрения, с грозным грубоватым голосом и крупной головой
Начну с начала. В январе я давала тут объявление о обмене североголландской самки на роллера. И он мне позвонил и предложил купить у него двух самок роллеров и я согласилась, тут же я у него спросила нет ли у него овсяночного напева самца, он сказал, что есть и я согласилась у него купить. Мы встретились в метро, я у него купила 3х канареек- самца овсяногного напева и двух типа роллеров самок.
Спустя некоторое время он предложил взять у него ещё пару роллеров, я отказалась. Рассказывал как ему на передержку привозили по несколько тысяч волнистых попугаев, 80 корелл и ар.
Но мне срочно понадобился певчий самец и я начала обзванивать знакомых так же позвонила ему. Он сказал, что у него нет таких. Спустя несколько дней он прислал мне сообщение:
-Доброе утро, Инна. Это Игорь. Есть белый кенар, без единой помарки. Крупный, с хорошей песней без брака. 7 месяцев. Продаёт мой друг за 3000р. К нему могу подарить свою жёлтую молоденькую самку (а может она и самец). Если всё ещё надо, звоните, а то у него уже есть покупатель на этого кенара.
Я ответила;- Да нужен. Возьму. Вам звонить или другу?
Он: - Звонить мне. Он не ходячий (инсульт).
Мы договорились встретиться в метро на 31.03. В 19.30.
В субботу 31.03 мы встретились он протянул мне пакет с коробкой, мы поболтали 2 мин. и я, не проверив, так как на станции было холодно, и я у него брала канареек до этого, побежала в тёплое помещение. Придя на работу, мои коллеги захотели посмотреть на птиц и начали заглядывать в щели коробки, но коробка оказалась пустая и запечатанная скотчем. Я ему звонить, а у него уже номер не обслуживается и на вайбере и вацапе сменил фото, на хохочущего старика.
Когда я его первый раз увидела мне показалось я его видела на птичьем рынке. И теперь я сомневаюсь, что пара самок это роллеры, а не простые канарейки. Вот так вот меня развели. Честных людей уже и не встретишь! С виду пожилой серьёзный человек, а оказался мошенником - уголовником. Не побоялся Бога перед праздниками мошенничать.
Так что товарищи птичники будет осторожны. Я эту мразь всё равно выловлю, как-нибудь через друзей и фото выложу. Оно было на вацапе, но кто знал что так получится.
Может кто-нибудь по приметам узнает этого подонка.

Добавлено: 01 апр 2018, 16:26
Marina
Инна, ну ты попала в ситуацию, мне очень жаль и даже не знаю, как комментировать. Ребята, может, кто знает этого "седого"?

Добавлено: 01 апр 2018, 18:45
Инна
Я сама в шоке от позора. В полиции надо мной ржали и унижали меня. Самой стыдно. Но что теперь и людям вообще получается даже доверять нельзя? Так и жить как то тошно.

Добавлено: 01 апр 2018, 19:33
Домино
Инна писал(а):Я сама в шоке от позора. В полиции надо мной ржали и унижали меня. Самой стыдно. Но что теперь и людям вообще получается даже доверять нельзя? Так и жить как то тошно.
Инна, я Вам сочувствую и хочу сказать, что хорошие и порядочные люди встречаются не так уж и редко. Вам сейчас неприятно, морально тяжело, про полицию нашу могла бы многое сказать, да забанят. Пусть это будет самая большая потеря в Вашей жизни. Я в таких случаях говорю, спасибо, Господи, что деньгами взял.
Я когда продавала птиц и встреча была на улице, предварительно сама клеила коробочку или подбирала по размеру такую, чтоб можно было вырезать окошко (вставляла туда прозрачный пластик) для того, чтобы продавец просто посмотрел птицу вживую. От меня этого никто не требовал, но чтобы не было вопросов по внешнему виду всегда так делала. Мне всегда привозили птиц в закрытых коробочках. Но потом просто предварительно обговаривала этот момент, потому-что начиталась всякого - например, люди писали, что на фото птица в идеале, а когда привезла домой, обнаружила лысую голову или поврежденную конечность и т.д.
Успокойтесь и забудьте. И живите дальше, с Праздником, Вербным Воскресеньем :gar_mo:nist:!

Добавлено: 01 апр 2018, 19:37
Pernataya
Стыдно должно быть не вам! Не стоит переживать, удивляет наглость, конечно.
И спасибо, что поделились. Всем нам наука...

Добавлено: 01 апр 2018, 19:40
Инна
Спасибо за поддержку. Конечно урок на всегда. Но в полицию я всё равно сообщила. Дело времени, он поймается.

Добавлено: 01 апр 2018, 20:48
Nikke
Пора уже опубликовывать мошенников на всеобщее обозрении. Типа- "Их должны знать в лицо!" Чтобы предостеречь других любителей птиц от этих прохиндеев.

Добавлено: 02 апр 2018, 11:53
Anjelika
Ну вообще, дичь какая, такое кидалово. Даже непонятно, вы в руки коробку то не брали, птицу всегда слышно, чуточку пошевелить и она там коготками шкрябает.

Добавлено: 03 апр 2018, 12:13
Lori
Слишком откровенная наглость, просто не верится, что человек занимающийся птицами так мог поступить.
Могу предположить, что он мог быть не трезв пакуя птицу, и забыть ее засунуть. Насчет телефона, попробовать еще пару раз позвонить, может номер неправильно набрался. Очень надеюсь, что просто недоразумение.
В нашем хобби все построено на доверии, больно от таких случаев.

Добавлено: 03 апр 2018, 13:10
Nikke
Номер этот не используется, через программу выдает как "Алексей Курьер Хелло"

Добавлено: 03 апр 2018, 17:33
Домино
Lori писал(а):Слишком откровенная наглость, просто не верится, что человек занимающийся птицами так мог поступить.
Могу предположить, что он мог быть не трезв пакуя птицу, и забыть ее засунуть. Насчет телефона, попробовать еще пару раз позвонить, может номер неправильно набрался. Очень надеюсь, что просто недоразумение.
В нашем хобби все построено на доверии, больно от таких случаев.
Да это каким же надо быть упоротым, чтобы забыть птицу положить в коробку? :-) :-) :-) Ну да, а потом зайти в офис и закрыть симку и оборвать все контакты. И поместить фото "смеющегося старика". Все очень логично. Лично я не расцениваю эти факты, как недоразумение. Заработал как смог, гад.

Добавлено: 03 апр 2018, 20:17
Инна
Номер его без ошибок, он на вацапе весит и фото его настоящее было пока не поменял. А коробка упакована на совесть была. Он на этом сайте часто бывает. Сам сказал что номер мой тут взял. Может и имя не его и он такими мелкими делишками промышляет.
А ему я скажу:
Старый пердун, тебе о душе и гробе пора думать и грехи замаливать, а не воровать, подонок. Сгоришь в аду и мучениях! Придёт время, когда взмолишься о прощении, когда тебе уроду старому некому чашку подать будет. Я верю в высшую кару, так и будет. А я тебе добра желала. Пусть эти деньги тебе железным запором брюхо разорвут.

Добавлено: 03 апр 2018, 20:29
Nikke
Инна писал(а):Номер его без ошибок, он на вацапе весит и фото его настоящее было пока не поменял. А коробка упакована на совесть была. Он на этом сайте часто бывает. Сам сказал что номер мой тут взял. Может и имя не его и он такими мелкими делишками промышляет.
А ему я скажу:
Старый пердун, тебе о душе и гробе пора думать и грехи замаливать, а не воровать, подонок. Сгоришь в аду и мучениях! Придёт время, когда взмолишься о прощении, когда тебе уроду старому некому чашку подать будет. Я верю в высшую кару, так и будет. А я тебе добра желала. Пусть эти деньги тебе железным запором брюхо разорвут.
Жестко... :cool_cool:

Добавлено: 03 апр 2018, 22:37
Инна
Скриншоты нашей переписки. Но последних он уже выключил тел. Первое фото на которое он поменял, что бы позабавиться.

Добавлено: 04 апр 2018, 18:48
Инна
Уважаемые птицеводы. Смотрите какой счёт поступил мне на телефон. Надеюсь это благоразумие и частичка совести проснулась в нашем мошенники, а не боязнь полиции и закона.