Наши птичники, вольеры, птичьи комнаты - показываем.

Клетки для амадин, разводные боксы для амадин Гульда, уличные и комнатные вольеры, транспортировочные и карантинные клетки для амадин. Поилки, купалки, жердочки. Специальные лампы для птиц. Гнезда, дуплянки для амадин.
Фотосъемка птиц в домашних условиях, всё о технике фотографирования птиц. Фотобоксы для съемки птиц. Изготовление фотобоксов для фотографирования птиц дома.
Аватара пользователя
николай kzn
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 12:27
мое имя: Николай
Ваша страна, город: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение николай kzn »

МираМира писал(а):Николай, а что за формула? Напишите, пожалуйста. )
Скажу по канарейкам к породе ,а точнее размеру дан коэффицент например файф -11-12см коэф. 300
Цветные-360 СГ-420
теперь берем длинну вольера 100см и х на ширину 50см =5000/300= 17 файфов примерно

P.S Информация получена от многим известной Елены Левченко- за что ей благодарен!

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Сообщение Sanafels »

МираМира писал(а):Николай, а что за формула? Напишите, пожалуйста. )
Любая формула это условность. Универсального рецепта нету, слишком много факторов. Более результативного метода чем живое наблюдение вы не найдете. Наблюдайте и все вам откроется.
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Сообщение Sanafels »

николай kzn писал(а):последним сделал небольшой вольер птица летает, набирается сил. индивидуальные присады чтобы при ссорах можно было избежать конфликта.и главное птице свободно.Количество птиц рассчитал по формуле) это играет большую роль при большой количестве птиц в маленьких пролетках птица грязная ссоры драки будут часты!
Вы уже заселились?
Птицы не бьются о стекла?
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Наши птичники, вольеры, птичьи комнаты - показываем.

Сообщение Sanafels »

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Наши птичники, вольеры, птичьи комнаты - показываем.

Сообщение Marina »

Вот это я понимаю, и размах , и чистота , и порядок! А главное, с какой любовью все сделано, продумано до мелочей! Настоящий птичий дом! Очень очень круто! :cool_cool: :ku_bok: :byk: :-crackegg: :rukop:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Agarr
Аккаунт забанен
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 июл 2020, 05:26
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Россия, Томск.
виды птиц: Зебровая амадина, чиж, славка, соловей.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Наши птичники, вольеры, птичьи комнаты - показываем.

Сообщение Agarr »

А что же тут крутого? Очень высокая скученность при почти отсутствующей возможности полетать в большой клетке.
Сама клетка абсолютно утилитарная, сделана только для содержания, наблюдать птиц не очень приятно (с эстетической точки зрения).
Уборка клетки не очень понятно как производится. Как перегоняются (отлавливаются, сортируются) птицы - не ясно, видимо, весьма сложно.
Красота показная - хотелось бы увидеть клетки в деле, а не лощеную картинку.
Вроде бы красивый ролик, но абсолютно пустой по содержанию.
Поясните, пожалуйста, чем Вы так восторгаетесь?

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Наши птичники, вольеры, птичьи комнаты - показываем.

Сообщение Marina »

Думаю, что Ярослав сам, если сочтет нужным, ответит на вашу критику. Понятно, что со стороны всегда лучше видно.
А вот, чем я восторгаюсь, отвечу.
Эти вольеры в эксплуатации более 4х лет, за это время, Ярослав продемонстрировал такие виды птиц, полученных им в этом помещении, которые мало кому из любителей, в том числе и профи, даже просто удавалось увидеть вживую.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Agarr
Аккаунт забанен
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 июл 2020, 05:26
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Россия, Томск.
виды птиц: Зебровая амадина, чиж, славка, соловей.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Наши птичники, вольеры, птичьи комнаты - показываем.

Сообщение Agarr »

Я и не думал критиковать (с чего Вы это взяли?). Я высказал свое недоумение тем, что восторги не соответствуют увиденному и задал конкретные вопросы, интересующие меня, надеясь на конкретные ответы: по вольерам был вопрос к автору ролика (меня это сильно интересует), а по поводу восторгов - к Вам (здесь только недоумение, но может я чего не понял).
Не понял, причем тут виды птиц, которых никто не видел раньше? Я говорил про вольеры, и ролик, как я понял, про вольеры.

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Наши птичники, вольеры, птичьи комнаты - показываем.

Сообщение Sanafels »

Agarr писал(а):
12 янв 2021, 04:19
Как перегоняются (отлавливаются, сортируются) птицы - не ясно, видимо, весьма сложно.
Совершенно верно! До определенного времени это была чрезвычайно сложная и утомительная процедура не только для меня но и для всех любителей содержащих птиц в вольерах. Но тут на помощь всем любителям птиц пришли британские ученые!
Ученые из университета Ланкастера изобрели и запатентовали универсальное устройство, работающее на принципах квантовой механики и имеющую рекордно низкий уровень энергопотребления. Технология уже используется во многих современных хозяйствах и завоевала огромную популярность как в птицеводстве так и в многих других отраслях животноводства и не только. По оценкам ученых, новый тип устройства позволил снизить пиковое энергопотребление человека при отлове птиц как минимум на 95%! Как вы уже наверно все поняли речь идет о сачке.
Agarr писал(а):
12 янв 2021, 04:19
Уборка клетки не очень понятно как производится.
Уборка производится с помощью не менее значимых и сенсационных открытий ученых таких как веник, совок, моющее средство, тряпка и прочие.
Agarr писал(а):
12 янв 2021, 04:19
Сама клетка абсолютно утилитарная, сделана только для содержания, наблюдать птиц не очень приятно (с эстетической точки зрения).
Может показаться странным, но да....Сделано для содержания и разведения птиц.
Agarr писал(а):
12 янв 2021, 04:19
Красота показная - хотелось бы увидеть клетки в деле, а не лощеную картинку.
То что спустя четыре года эксплуатации мои вольеры вызывают у вас впечатление красоты и лощеной картинки мне безусловно льстит, это таки о многом говорит.
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Нет аватарки
Agarr
Аккаунт забанен
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 июл 2020, 05:26
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Россия, Томск.
виды птиц: Зебровая амадина, чиж, славка, соловей.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Наши птичники, вольеры, птичьи комнаты - показываем.

Сообщение Agarr »

Жалко, что на этом форуме нельзя поставить палец вниз, а то бы обязательно это сделал за позерство и кривлянье.
Но и на этом спасибо за конструктивный и глубокий ответ.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Наши птичники, вольеры, птичьи комнаты - показываем.

Сообщение Marina »

Да зря вы так. Мир птичников невелик, мы все знаем друг друга, либо лично, либо он лайн.
Хоть вы и считаете, что не допустили критики, однако ваше сообщение, содержало в себе не только вопросы, а еще и пару уничижительных оценок. Ну, а в этом случае нужно быть готовым к тому, что в ответ и не смолчат, и прилетит. Острый язык Ярослава имеет место быть.
Это первое. Ну, а второе, вы так и не услышали меня, не поняли мой ответ.
Мне очень жаль. Подсказываю, это питомник по содержанию и разведению птиц, однако не просто птиц, а редких, диких птиц, которых не то, что развести, а просто содержать удается единицам. Разводиться такая птица не будет, от слова совсем, если ей не будут созданы условия, впрочем, это правило относится ко всем пернатым от кур до канареек.
Agarr писал(а):
13 янв 2021, 05:25
Не понял, причем тут виды птиц, которых никто не видел раньше? Я говорил про вольеры, и ролик, как я понял, про вольеры.
На ролике такие клетки и вольеры, которые позволяют вести работу именно с теми редкими видами диких птиц, которым это помещение подходит. Только и всего. :pri_vet:-:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Наши птичники, вольеры, птичьи комнаты - показываем.

Сообщение Галина »

Друзья, позволю немного рассуждений не по теме.
Странно читать такие резкие, недовольные, критичные высказывания Александра, который на форуме без году неделя.
Еще не завоевав доверия и уважения форумчан своими личными успехами и достижениями, он позволяет себе привнести сюда негатив и посеять зерно раздора. А ведь это первые признаки троллинга в сети. Может именно и была такая цель появления Александра у нас?
Но мы здесь закаленные в баталиях (и не такое проходили), поэтому расшатать общую добрую атмосферу форума Александру не удастся.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Нет аватарки
Agarr
Аккаунт забанен
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 июл 2020, 05:26
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Россия, Томск.
виды птиц: Зебровая амадина, чиж, славка, соловей.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Наши птичники, вольеры, птичьи комнаты - показываем.

Сообщение Agarr »

Галина писал(а):
14 янв 2021, 00:11
который на форуме без году неделя.
И тут дедовщина. Это первое, как говорит Ваш администратор.
Галина писал(а):
14 янв 2021, 00:11
Еще не завоевав доверия и уважения форумчан своими личными успехами и достижениями,
Ну, а второе, я не собираюсь перед Вами что-то заслуживать. Мне ну нужно в чем-то перед Вами отчитываться. Есть вопросы - задаю. Есть что сказать - говорю. Прямо и открыто, без кривляний и заискиваний.
Не интересно - не общаюсь.
Галина писал(а):
14 янв 2021, 00:11
А ведь это первые признаки троллинга в сети.
В зеркало посмотрите.
Галина писал(а):
14 янв 2021, 00:11
расшатать общую добрую атмосферу форума Александру не удастся.

Непонятно: Вам "шашечки" или "ехать"? Мне важнее делом заниматься, в частности, конкретные вопросы содержания птиц, а не "шатать" Ваши "добрые" отношения.
Marina писал(а):
13 янв 2021, 18:39
Подсказываю, это питомник по содержанию и разведению птиц, однако не просто птиц, а редких, диких птиц, которых не то, что развести, а просто содержать удается единицам.
Вы знаете, я уже лет 30 назад перестал интересоваться всякими редкостями, даже не знаю почему, повзрослел, наверное, и уже давно не считаю это каким-то аргументом в пользу качества заводчика - любых птиц можно развести (было бы желание) и в почти любых клетках (или без них). И от бизнеса на птицах отошел давно. Фантики это все. Держу птиц для себя, разных. Но вот практические приемы и способы содержания птиц до сих пор мною (для себя) полностью не решены. В том числе, и все, что касается клеток и вольеров. То, что я увидел в ролике - абсолютно банально и утилитарно (и совсем не значит, что плохо, просто давно известно, не интересно и не несет ничего нового). Об этом и сказал. А как еще обсуждать клетки и вольеры, если не говорить то, что считаешь важным? Жалко, что вместо обстоятельного и толкового ответа получил какую-то отписку, да еще и в такой, мягко говоря, странной форме. А вопросы-то так и остались. Ну, что же? Не буду шатать ваш дружный и заслуженный коллектив.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Наши птичники, вольеры, птичьи комнаты - показываем.

Сообщение Marina »

Да, у нас дедовщина. Отправляю в бан, за неуважение к администрации. Читаем правила.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить

Вернуться в «Оборудование для содержания амадин.»