Освещение. Специальные лампы для птиц

Клетки для амадин, разводные боксы для амадин Гульда, уличные и комнатные вольеры, транспортировочные и карантинные клетки для амадин. Поилки, купалки, жердочки. Специальные лампы для птиц. Гнезда, дуплянки для амадин.
Фотосъемка птиц в домашних условиях, всё о технике фотографирования птиц. Фотобоксы для съемки птиц. Изготовление фотобоксов для фотографирования птиц дома.
Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Вот хотел перед покупкой спросить форумчан насколько правильный выбор сделал.
Правильный, только светильник должен быть обязательно с ЭПРА))), рекламируемый магазин будет интересен нашим беларуским коллегам, лампа достойна внимания, с хорошими характеристиками, внушает доверие и производитель.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
fan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 14:24
мое имя: fan
Ваша страна, город: Минск

Сообщение fan »

Спасибо за ответ. Кстати позвонил в этот магазин , оказывается они доставляют эту лампу по всему СНГ и доставка вроде как недорогая и быстрая. Так что как куплю, опробую, отпишусь. Может мой опыт использования поможет другим с выбором.

Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1719 раз
Поблагодарили: 890 раз
Контактная информация:

Сообщение lenavvv »

Всем добрый день!
Наконец-то этим летом оборудовала балкон для птиц, утеплила и вставила новые окна, переставила туда клетки и переделала освещение. Может быть, кому-то пригодится, как прикрутили светильник. Самой такой простенький способ))))

С уважением,
Елена

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

Лена, с переселением вас! :cool_cool: Спасибо большое за видеоролик! :byk:
Лена , а светильник идёт с проводом в комплекте или его отдельно надо покупать? И длина провода? Пользовались раньше такими светильниками или первый раз купили? Почему спрашиваю... покупала светильники (китайские) в одном и том же магазине с тех пор, как завела птиц и также меняла лампы на Аркадию. Но что то с качеством не то стало, именно светильники стали часто гореть. Хочу их заменить на что то более качественное. Не потому что китайские, а видимо производитель или поставщик стали халтурить...
Анна
marchyk2@yandex.ru

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Сообщение Галина »

Я такими светильниками пользуюсь во всех птичьих боксах. Довольна ими. Не знала, что Аркадия так хорошо подходит в них. Сейчас птицам вешаю Репти Гло на прищепке, что не очень удобно. Теперь задамся целью приобрести Аркадию :ro_za:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Анют, LEK тоже Китай, у меня во всех боксах такие светильники. Продаются в Леруа, в комплекте и шнур и крепеж и лампа.
Не знала, что Аркадия так хорошо подходит в них.
Галя, надо светильник под лампу покупать, по длине и по модели цоколя самой лампы-трубки , аркадии у нас продаются в ограниченном ассортименте, у меня, только 60см были, а вот какой цоколь не помню Т5 или Т8.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1719 раз
Поблагодарили: 890 раз
Контактная информация:

Сообщение lenavvv »

Evelin писал(а):Лена, с переселением вас! :cool_cool: Спасибо большое за видеоролик! :byk:
Лена , а светильник идёт с проводом в комплекте или его отдельно надо покупать? И длина провода? Пользовались раньше такими светильниками или первый раз купили? Почему спрашиваю... покупала светильники (китайские) в одном и том же магазине с тех пор, как завела птиц и также меняла лампы на Аркадию. Но что то с качеством не то стало, именно светильники стали часто гореть. Хочу их заменить на что то более качественное. Не потому что китайские, а видимо производитель или поставщик стали халтурить...
Аня добрый день, спасибо :ro_za: На балконе птицам удобнее, чем на кухне, конечно! :pri_vet:-:
Марина написала, что производство Китай :sm_cm: К светильнику IEK идет шнур в комплекте, покупала в Оби, в Леруа тоже такие есть, видимо))) Шнур длинной 185 см (это примерно швейным сантиметром намерила)))) Цоколь на светильнике называется G5, а на лампе пишут T5, это одно и то же)))
Конкретно этот светильник IEK вот только что купила, а на верхней клетке полгода назад куплен, тоже в Оби, тоже производство Китай, но называется: Светильник CMI люминесцентный 8 Вт. Зарекомендовал себя неплохо)))) До этого у меня висела Аркадия на прищепке - неудобно......

Марина, спасибо за пояснения,
хотела добавить только, что если лампа у вас длинной 600 мм, то патрон у нее Т8, у меня лампа длинной 300 мм, у нее патрон Т5. В общем, надо внимательно смотреть на длину лампы и название патрона, чтобы не ошибиться со светильниками. Светильники: и CMI, и IEK есть разной длины под и те и другие лампы :cool_cool: .
С уважением,
Елена

Нет аватарки
IgorN
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 11:38
мое имя: Igor
Ваша страна, город: Kazan
ваш клуб: Home
Телефон: +79600548143
виды птиц: Амадины гульда
Откуда: Казань
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение IgorN »

Специально выбирал лампы по спектру, так как эти лампы Arcadia просто дороги.
Нашел в магазине и всем советую лампы Lamp OSR Fluora L18/77 G13 D26m 590 mm (004235) , подберите к ним светильник какой глаз радует-типа ЛПО 2*20 с ЭПРА (В202 2*20W), шнур для бра нужной вам длины. Соберите светильник, установите в нужном месте - выше (сбоку, сверху) клетки и все. И растения дома растут тоже лучше.

Нет аватарки
к@тюшка
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 09:17
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Россия Орел
Откуда: г. Орел
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение к@тюшка »

Подскажите где купить ЭПРА - интернет магазин. Лампы я тут нашла - выбор хороший. Может кому интересно:читать дальше »
Моя группа в вк: https://vk.com/bird.orel

Нет аватарки
zen4
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 13:01
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Люберцы

Сообщение zen4 »

к@тюшка писал(а):Подскажите где купить ЭПРА - интернет магазин. Лампы я тут нашла - выбор хороший. Может кому интересно:
интересно а такая лампа подойдёт для ночной подсветки читать дальше »

Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1719 раз
Поблагодарили: 890 раз
Контактная информация:

Сообщение lenavvv »

Мне кажется, что эта дампа для рептилий будет слишком темная для птиц.... Если только для травяных попугаев, они неплохо в сумерках видят...
У меня на ночь стоит икеевский светильник, внутрь вкручена светодиодная лампочка на 7 ватт)))
свет.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением,
Елена

Аватара пользователя
николай kzn
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 12:27
мое имя: Николай
Ваша страна, город: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение николай kzn »

Галина писал(а):Я такими светильниками пользуюсь во всех птичьих боксах. Довольна ими. Не знала, что Аркадия так хорошо подходит в них. Сейчас птицам вешаю Репти Гло на прищепке, что не очень удобно. Теперь задамся целью приобрести Аркадию :ro_za:
Лампы для рептилий птицам не подходит.
желательно использовать лампы 5000 - 5600 К
Использование ламп Репти Гло возможно только если надеть на птиц солнечные очки.цветовая температура 6400 - или даже 6700 Кельвин,для птиц это очень много - такую лампу они воспринимают как яркую вспышку (как если бы мы смотрели на солнце без очков!)
Инфа с сайта этого форума

Нет аватарки
Соня Ореховая
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 фев 2021, 20:05
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: РФ. Москва
Благодарил (а): 35 раз

Освещение. Специальные лампы для птиц

Сообщение Соня Ореховая »

Добрый день, форумчанам! :uch_tiv:

Тема интересная. Но с 2012 года нет никакой новой информации. Означает ли это, что с тех пор ничего не изменилось в сфере подсветки для птиц? Всё-таки 9 лет прошло...

И, если возможно, подскажите лампу, походящую для одной птички. А то у Вас столько питомцев, наверное, там нужны лампы помощнее? :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Освещение. Специальные лампы для птиц

Сообщение Marina »

Соня Ореховая писал(а):
03 мар 2021, 22:20
Но с 2012 года нет никакой новой информации.
Тема большая, форумчане делятся своим опытом, у кого, что используется. Последний пост от 2018 года, материала много, можно применять на практике.
Что касается непосредственно ламп для птиц со специальным спектром, то изобрели их ни в 2012, а значительно раньше и до сего момента ничего другого не придумано. Лучшее освещение, по прежнему прямое солнечное с возможностью уйти в тень. :pri_vet:-:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Соня Ореховая
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 фев 2021, 20:05
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: РФ. Москва
Благодарил (а): 35 раз

Освещение. Специальные лампы для птиц

Сообщение Соня Ореховая »

Спасибо большое, Марина :ro_za: ! А по поводу величины\размера\мощности лампы посоветуйте ещё, пожалуйста. Для одной птички. :sm_cm:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Оборудование для содержания амадин.»