Канарейка выдернула все перья с хвоста

Клетки для канареек, гнезда открытого и закрытого типа для канареек, вкладыши в гнезда (вяжем сами), кормушки, поилки капельные для канареек, жердочки для клетки с канарейкой, уход за канарейкой, подрезаем когти у канарейки, купалки для канареек
Нет аватарки
fry-fry
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 13:28
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Канарейки

Канарейка выдернула все перья с хвоста

Сообщение fry-fry »

Доброго всем дня! Очень нуждаюсь в помощи...Ситуация такая.
У меня канарейка и кенар, первая появилась девочка, по возрасту молодая до года, спустя пару месяцев мы с мужем решили прикупить ей друга, купили молодого кенара, жили они с ним дружно и любя, спустя очень короткое время она села на яйца и не досидев на них кто-то из них а может они вдвоём съели их...я почитала что это не очень хорошо, но наблюдала вроде птички ведут как обычно себя, отпустила ситуацию второй раз снова такая же ситуация, прошло не много времен от первой наседки наверное месяц...снова яиц нету, на третий раз птичка села из 5 яиц, 2 съели и у меня был отпуск хотели брать с собой их на дачу но т.к она сидела в гнезде решили не тревожить, во время отпуска еды и воды достаточно им было, как мы приехали в клетке птенец :-crackegg: 1 был и то не живой...после уже она не неслась...но началось происходить с птичкой нашей не хорошая вещь..она выдернула себе весь хвост...я почитала что канарейки так делают, успокоилась т.к ни каких повреждений не было, а вчера начала убирать клетку и увидела что крылья у бедняжки все в крови...взяла её в руки чтобы посмотреть а у неё там где пёрышки от хвостика наверное что-то отрастало и она снова выдернула но уже до крови, больше крови нет ни где, проплешин тоже нет...что делать...так хочу скорее ей помочь....

Нет аватарки
fry-fry
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 13:28
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Канарейки

Сообщение fry-fry »

Советуют Яблочный уксус добавить к воде на дней 5-7, но пишут если уксус добавить то больше ни чем нельзя лечить и ни каких добавок не давать...

Аватара пользователя
Ilich
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 19:00
мое имя: Vlad
Ваша страна, город: Latvija, Ozollejas
виды птиц: Амадины, мунии, кенар
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Ilich »

Чтобы получить консультацию на форуме, надо сообщить сведения о содержании ваших птиц. Перечень вопросов перечислен в разделе форума "Поликлиника пернатых". Что касается вашей самки, после трех кладок ее надо отсаживать от самца для восполнения дефицита кальция и оперения :-ok-:
**Я знаю, что я ничего не знаю..., но другие не знают и этого**

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Мария, здравствуйте! Перенесла вашу тему в подфорум содержание канареек, на мой взгляд вам стоит внимательно изучить темы форума о правильном содержании канареек, и их разведении. Всегда советую начинающим любителям сначала изучить теорию и лишь потом приобретать птиц, и друзей к ним.
Вы совершили типичные ошибки, теперь нужно попытаться их исправить, в противном случае у вашей пары канареек так и будут ещё бОльшие проблемы, вплоть до полного истощения и гибели самки.
Прежде всего птиц рассадите, сократите световой день, восстанавливайте самку, усиленная минеральная смесь с серой, уберите из рациона яйцо и читайте темы , на нашем форуме заголовки в большинстве тем, несут тезис темы и позволяют быстрее ориентироваться в поиске нужной информации.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Содержание канареек»