Вопрос по жердочкам для канареек

Клетки для канареек, гнезда открытого и закрытого типа для канареек, вкладыши в гнезда (вяжем сами), кормушки, поилки капельные для канареек, жердочки для клетки с канарейкой, уход за канарейкой, подрезаем когти у канарейки, купалки для канареек
Аватара пользователя
Vsevolord
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 16:33
мое имя: Влад
Ваша страна, город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раза

Вопрос по жердочкам для канареек

Сообщение Vsevolord »

Добрый день!

На днях приобретаю кенара. Все для него подготовил, приобрел. Напитался большим количеством необходимой информации. Но жердочки в комплекте шли пластмассовые, свои из правильной древесины заготовить получится только в следующем году. Кто-то, как я вычитал, соорудил жерди из палочек для суши-роллов. А меня, в частности, интересует такой вопрос:
Можно ли пластмассовые жердочки обклеить обычным лейкопластырем, купленным в аптеке?
как аргументы "за" - я так понимаю такое смягчение и добавление "прорезиненного эффекта" для лучшего сцепления благотворно отразится на здоровье лапок.
как аргументы "против" - в пластыре используется клей, и вряд ли будет безвредно, если птичка его обклюет.

Надеюсь на ваш оперативный совет!)

Аватара пользователя
Ilich
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 19:00
мое имя: Vlad
Ваша страна, город: Latvija, Ozollejas
виды птиц: Амадины, мунии, кенар
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Ilich »

Вряд-ли Ваше ноу-хау с пластырем принесет пользу канарейке, там запросто заведутся всякие паразиты и к тому-же они будут всегда иметь неприглядный вид . И зачем ждать до следующего года? В ближайших садах-огородах сейчас идет (прошла?) обрезка плодовых деревьев, жердочек любых конфигураций сколько угодно. Да и в любом лесочке две-три жердочки всегда можно срезать :pri_vet:-:
**Я знаю, что я ничего не знаю..., но другие не знают и этого**

Аватара пользователя
Vsevolord
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 16:33
мое имя: Влад
Ваша страна, город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Vsevolord »

У меня есть своя деревня с кучей подходящих древесных пород!
Просто в той статье, где были перечислены подходящие и нет породы дерева было оговорено, что срезать их надо не зимой а с поздней весны до ранней осени.

Но, получается, действительно, лучше зимний натурпродукт чем такой "велосипед" ))
Спасибо!

Аватара пользователя
Валера 95
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 23:40
мое имя: Валера
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Валера 95 »

Я, например, всегда жду зимы для заготовления жердочек. Зимой минимум древесных соков и всяких ненужных жучков-паучков, жердочки практически сразу готовы к "употреблению".
Возможно я делаю не правильно, но все довольны :a_g_a:

Аватара пользователя
Vsevolord
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 16:33
мое имя: Влад
Ваша страна, город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Vsevolord »

Ilich писал(а):там запросто заведутся всякие паразиты
Кстати, давно хотел спросить (мусорить заводя отдельный топик на это вопрос не буду) - откуда берутся эти парзиты? постоянно плодятся на птице? Приходят с воздухом-насекомыми?
Просто если предположить, что птичка здорова и чиста, корма предположительно обработаны и выдержаны, и даже для чистоты вопроса птичка если и выходит из клетки то в другую клету, то паразиты взяться ниоткуда не должны?
Или это неизбежность реальности и их избежать все равно не возможно как, скажем, грязи и пыли?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Содержание канареек»