Мягкие корма и мешанки для канареек. Рецепты приготовления.

Зерносмеси для канареек, уксус и его польза для канареек, мак в рационе канареек, рапс и конопля для канареек, мешанки и каши для канареек, витамины и минералы для канареек, минеральные блоки, мед и сахар в питании канареек
Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Мягкие корма и мешанки для канареек. Рецепты приготовления.

Сообщение Marina »

Мешанка является необходимой составляющей рациона птицы в период выкармливания птенцов и полезным разнообразием в остальное время. Поэтому её необходимо давать круглогодично, а при выкармливании птенцов добавлять куриные или перепелиные яйца.

Составляющими мешанки могут быть - яйцо куриное или перепелиное, отварное куриное белое мясо, отварная говядина или сердце, морковь, свекла, отварной творог, зелень, яблоко, гречневый продел,овсяная крупа, пшено, кус-кус, кукурузная крупа (в совершенно различных сочетаниях) смешанные с растертыми бисквитами для птиц.

Рецепты самодельных бисквитов (печенюшек для птиц ) приведены ниже.

Смесь должна получиться рассыпчато-влажная, не прилепающая к рукам.

Мягкий корм всегда дают в отдельной посуде. Если в состав мешанки входят куриные или перепелиные яйца, тогда следует особенно тщательно выдерживать временное пребывание мисочки с кормом в клетке у птиц, и по истечении 1,5-2х часов убирать остатки, стараясь не оставить крошки от яйца на дне клетки или вольера.

Особенно важно соблюдать это правило в жаркие летние дни, во избежании отравления птиц скоропортящимся продуктом.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Мягкие корма и мешанки для амадин. Рецепты приготовления

Сообщение Marina »

Рецепт яично-мясной мешанки от корифеев отечественного амадиноводства, к.б.н. Владимира Алексеевича Остапенко и его коллеги и соавтора Владимира Ивановича Морозова из их книги "Ткачики"

"....Основа рациона так называемый "мягкий корм". Как его готовить?

Возьмите 500гр. свежей моркови и натрите на мелкой терке.

Слегка отжав морковь, положите её в большое эмалированное блюдо и посыпьте сверху толчеными белыми сухарями (3 столовые ложки).

Добавьте такое же количество гречневого продела или размельченной кукурузы.

На крупной терке натрите 4 яблока сладких сортов и, так же слегка отжав, положите их в общий состав.

Сварите вкрутую 5 куриных яиц и мелко нарубите их.

Пропустите через мясорубку 100-150гр. отварной нежирной говядины или говяжьего сердца.

Пачку творога залейте теплой водой, тщательно размешайте и прокипятите 5 минут.

Откиньте его на марлю, дайте остыть и хорошо отожмите. Затем добавьте его в общее блюдо.

Отваренный творог дольше сохраняется в общей массе, становится рассыпчатым и хорошо поедается ткачиками.

А, если вы заготовили в сушеном виде листья одуванчика, салата, свеклы, подорожника или молодой крапивы, то, измельчив, их можно добавить в

мягкий корм в количестве 3 столовых ложек.

Все перечисленные компоненты тщательно размешайте.

В итоге должна получится рассыпчато-влажная не прилипающая к рукам смесь.

Приготовленный мягкий корм разложите по пакетам или баночкам(дневная норма) и поместите в морозильную камеру холодильника...

За 1-2 часа до кормления выньте нужное количество мягкого корма. Необходимо, чтобы корм оттаял и прогрелся до комнатной температуры.

Такая смесь дается из расчета одна чайная ложка на пару мелких или одну крупную птицу.

Больше класть не следует, т.к птицы не успевают съесть корм и он может закиснуть.

Скисший корм может стать причиной расстройств и желудочно-кишечных заболеваний.

Мы перечислили 8 наименований компонентов, входящих в мягкий корм, их может быть и больше, но не менее пяти..."
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Мягкие корма и мешанки для амадин. Рецепты приготовления

Сообщение GA. »

Не всегда и не у всех была возможность использовать промышленные яичные корма.

Моя технология приготовления мягкого корма, которой придерживаюсь уже много лет.
Впрок не заготавливаю и готовлю суточную норму на каждый день.
Один из обязательных продуктов - варенные куриные яйца. Варю 12-15 минут, после чего даю остыть в течении часа и более. Очищенные от скорлупы яйца тру на средней или мелкой терке, в зависимости от потребителя :e-d-a:
Второй обязательный компонент - морковь. Калибр тоже выбирается...
IMG_7047.jpg
В качестве разрыхлителя использую пшеничные отруби, кукурузу мелкого помола и сухую травяную муку из крапивы или семена крапивы (заготавливается ежегодно)
Все остальные компоненты могут быть добавлены по необходимости в зависимости от сезона или физиологической потребности: буряк, яблоко, капуста, тыква...
Сюда же, можно добавить промышленные кормовые смеси, пророщенное зерно, а также, витаминные и минеральные добавки. При использовании последних, ОБЯЗАТЕЛЬНО следует придерживаться рекомендаций производителя и соблюдать рекомендуемую дозировку.
IMG_7054.jpg
Объем разовой порции формирую с учетом потребности и поедаемости. В жаркое время года мягкий корм выдаю по 2-3 раза в день.
IMG_2802.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
GA.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Мягкие корма и мешанки для амадин. Рецепты приготовления

Сообщение Галина »

Андрей, а теперь поподробнее об ингридиентах, пожалуйста. Морковь и яйцо конечно же узнаваемы. А остальные ? Для наглядности я их номерами обозначила.
Понятно, что что-то из рядом стоящих баночек. Я таких не покупала ни разу, поэтому очень хочется знать что в какой. :a_g_a:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Мягкие корма и мешанки для амадин. Рецепты приготовления

Сообщение GA. »

Галина писал(а):...поподробнее об ингредиентах, пожалуйста. Морковь и яйцо конечно же узнаваемы. А остальные?
1 - яичная скорлупа
2 - пшеничные отруби
3 - травяная мука
4 - семена крапивы
5 - семена нуга (нигера)
6 - гранулы NutriBird UNI komplet
GA.

Аватара пользователя
iositaros
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 21:12
мое имя: Александр
Откуда: Ukraine, Kharkov.
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Мягкие корма и мешанки для амадин. Рецепты приготовления

Сообщение iositaros »

Андрей, напиши пожалуйста, Ты яичную скорлупу руками давишь или через мясорубку для более мелкого помола?

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Мягкие корма и мешанки для амадин. Рецепты приготовления

Сообщение GA. »

iositaros писал(а):яичную скорлупу руками давишь или через мясорубку для более мелкого помола?
Через кофемолку, чтобы на выходе получалось 1-2 мм (можно немного крупнее)
С мягком корме вещь не обязательная... в данном случае компонент был на фото :pri_vet:-:
GA.

Аватара пользователя
kvantum
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 14:07
мое имя: Руслан
Ваша страна, город: Набережные Челны
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Мягкие корма и мешанки для амадин. Рецепты приготовления

Сообщение kvantum »

яйцо, что именно давать в мешанке белок или желток? если в мешанке есть яйцо, то при глубокой заморозке от -18 как пишут, нормально 10-14 дней хранить? не испортится? и еще вопрос) я так понял мешанка должна получатся рассыпчатой? добавить сухари, а с какого хлеба неважно?

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Мягкие корма и мешанки для амадин. Рецепты приготовления

Сообщение Marina »

kvantum писал(а):яйцо, что именно давать в мешанке белок или желток?
Классический рецепт включает в себя яйцо полностью и желток и белок, можно размять вилочкой, а можно потереть на мелкой терке и получатся, как червячки, птицам нравится и так и так.
kvantum писал(а): добавить сухари, а с какого хлеба неважно?
Для того, что бы мешанка получилась рассыпчатой добавляют сухари с белого пшеничного хлеба. Ещё посмотрите тему Как вы подсушиваете свою мешанку? http://amadina24.ru/viewtopic.php?f=12&t=409 :e-d-a:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Мягкие корма и мешанки для амадин. Рецепты приготовления

Сообщение Галина »

Кашу на мешанку я варю из нескольких видов зерна.
792236453.jpg
247672763.jpg
280901400.jpg
Заливаю большим количеством воды и варю после закипания 8 минут на маленьком огне, чтобы сильно не кипело, и без помешивания.
197789808.jpg
572725038.jpg
808678886.jpg
После варки откидываю кашу на сито, потом назад в кастрюлю, заливаю кипяченой водой, полоскаю и опять на сито.
529726506.jpg
640043070.jpg
400789537.jpg
899391110.jpg
158876411.jpg
Оставляю стекать минут на 10, потом ситечко ставлю на тряпочку, которая вытягивает оставшуюся воду. Для бОльшего эффекта кашу разрыхляю и в середине делаю воронку до дна (так вода лучше сцеживается). Стоит еще минут 10.
815021654.jpg
906553241.jpg
В мешанку можно добавлять разные ингредиенты. Вместо моркови можно натереть кабачок или тыкву. Сущеную крапиву можно измельчить миксером в порошок, но я перетираю ее руками. Вместо гамаруса (или вместе с ним) можно использовать дафнию. Еще можно добавлять нежирный творог.
195117764.jpg
Падован яичный вот такой
213031089.jpg


Падован медовый
116685978.jpg

Бисквиты такие
799240015.jpg
28355054.jpg
Сегодня кормящим парам я мешаю кашу с морковью и яичным Падованом. Так как у меня сейчас гнездятся только гульды, натуральный яичный желток я не добавляю. А когда готовлю мешанку тростниковым астрильдам или японским амадинам, то крутой желток использую, просто разминаю его вилкой и в кашу.
375070601.jpg
535998855.jpg
Выкладываю смесь в мисочку, присыпаю сверху несколькими крупинками цветочной пыльцы, небольшим количеством морских водорослей и парой щепоток гамаруса.
54565999.jpg
808678886.jpg
И финальный штрих - немного кунжута. Для них это лакомство. Теперь можно подавать "на стол".
s68455385.jpg
s99615591.jpg
Кашу варю обычно чтобы хватило дня на три. Храню в холодильнике в закрытой посуде. Не морожу. :a_g_a: Мешанку мешаю (извините за каламбур) непосредственно перед подачей.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кормление канареек»