Дневник Westman.

Персональные странички любителей канареек. Создать тему может любой участник конференции ТРИ А.

Неважно сколько птичек в вашем хозяйстве, дневничок может начинаться и с одной птицей.
Аватара пользователя
Westman
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 18:42
мое имя: Александр Журавлев
Ваша страна, город: Россия, Димитровград
Откуда: Ульяновская обл. Димитровград
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Дневник Westman.

Сообщение Westman »

Сначала расскажу не много о прошлом и взятом с моего старого дневника на форуме Ярославы! Начал заниматься канарейками с 2007 года на тот момент это были цветные. А в 2010 году меня заинтересовали певчие канарейки а именно Русская канарейка овсяночного напева которой занимаюсь до сих пор!
Вот наконец то решился обзавестись своим дневником! И сразу прикладываю фото только вот слетевших с гнезда малышей со второго гнезда им сегодня 16 дней! Посмотрим кто это будет через некоторое время. Это второе гнездо жёлтого самца и белёсой самки. С первого гнезда было четыре яйца все оплодотворенные с них все вылупились но так как самка в первый раз шла в пару выжил только один птенец 20.12.11г. ему 20 марта будет 3 месяца он сейчас находится в учебном шкафу и периодически обучается фонограммой. Со временем выложу его видео когда выйдет полностью на голос!
Изображение Изображение


А вот маленькое видео их кормления самкой птенцов!



А это их папаша после линьки!



Ну вот и прошло с их рождения 55 дней и эти птенцы второго гнезда оказались самочками ! Хотелось конечно что бы было поровну один самец одна самочка. Но с природой не поспоришь. Первому самцу из первого гнезда исполнилось 4 месяца и он всё больше распевается. Уже набрал половину колен из фонограммы!

К сожалению этот самец из первого гнезда не оправдал надежд так как имел диссонанс "Хрюканье" на отбое Цон-цон! Ну как говорится первый блин комом я конечно не много растроился и мне пришлось отдать его в зоомаг в 12 мес. Хотя были надежды что он во время линьки исправит это при повторном затемнении и прослушивания фонограммы. Продолжу....
С уважением Александр.

Аватара пользователя
Westman
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 18:42
мое имя: Александр Журавлев
Ваша страна, город: Россия, Димитровград
Откуда: Ульяновская обл. Димитровград
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Дневник Westman.

Сообщение Westman »

В 2012 в начале сентября начал готовить птиц к разводному сезону. В паровку пускал того же желтого самца и трёх самок двух зелёных и одну пеструю! Так же пользовался китайским датчиком света вкл и выкл. 6 октября пустил самца к первой зелёной самке 13 октября снесла первое яйцо. У первой самки появились птенцы 26 октября двое из 5 яйц было два неоплод и одно сам разбил рука дернулась а у второй 2 ноября из 5 яйц получились все пятеро а у третьей самки 3 птенца 5-8-9 ноября одно разбила она так как я не успел повесить гнездо . Световой день у меня был. 16:30 часов ! Все самки хорошо. кормили и сидели ! У меня теперь 8 самцов и 2 самки !

Вот видео самчиков в пролетке а самочек убрал в кладовку к другим дамам !
С уважением Александр.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Дневник Westman.

Сообщение Галина »

Александр, прекрасное начало дневника и птенчики такие хорошенькие :cool_cool:
Канареек я тоже раньше держала, размножались они успешно, любила очень наблюдать за заботливыми родителями и смешными малышами. Сейчас у меня амадины, но, чем черт не шутит, может опять к канарейкам вернусь :-)
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Westman
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 18:42
мое имя: Александр Журавлев
Ваша страна, город: Россия, Димитровград
Откуда: Ульяновская обл. Димитровград
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Дневник Westman.

Сообщение Westman »

Спасибо большое Галина. Да! Это болезнь в хорошем в смысле слова. :lo_ve:
С уважением Александр.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Дневник Westman.

Сообщение Marina »

Отписалась в блоге, и тут тоже напишу ещё разик.

Саша, с открытием странички дневника, уверена, что она будет популярна и интересна уже хотя бы потому, что твой путь в канароводстве отличается от большинства своей последовательностью, многие начинали с простых или певчих канареек, а потом переходили на цветных или декоративных, а вот наоборот значительно реже.

Я поправила видеоролики, посмотри по ссылке как правильно вставлять ролик, что бы он был сразу виден в сообщении

viewtopic.php?f=43&t=773

И вопрос дилетанта, но он давно у меня возник, как отличить простую непородистую канарейку от русской певчей канарейки? Многие любители держат у себя в клеточках птичку, весело распевающую свои песенки и утверждают, что у них певчая канарейка, так же говорят и продавцы в зоомагазинах, показывая на продаваемые ими зелененьких или пестрых птиц, уверенно и громко, поющих в магазине, несмотря на гвалт и суету вокруг.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Westman
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 18:42
мое имя: Александр Журавлев
Ваша страна, город: Россия, Димитровград
Откуда: Ульяновская обл. Димитровград
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Дневник Westman.

Сообщение Westman »

Марина Павловна отличить Русскую певчею канарейку от цветной или как вы говорите не породистой можно отличить по породообразующему колену овсянка обыкновенная.
С уважением Александр.

Аватара пользователя
Westman
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 18:42
мое имя: Александр Журавлев
Ваша страна, город: Россия, Димитровград
Откуда: Ульяновская обл. Димитровград
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Дневник Westman.

Сообщение Westman »

Марина Павловна на счёт вставки видео всё учёл и это я умею! Просто не нашол этой кнопки. :smu:sche_nie:
С уважением Александр.

Аватара пользователя
Westman
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 18:42
мое имя: Александр Журавлев
Ваша страна, город: Россия, Димитровград
Откуда: Ульяновская обл. Димитровград
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Дневник Westman.

Сообщение Westman »

Ну вот пришлось молодняк рассаживать по одиночкам для дальнейшего обучения. Сидят уже неделю привыкли к новой обстановки! С понедельника буду уже темнить для лучшего усвоения песни это значит закрывать дверками шкафа или ящика. Вот маленькая часть как это выглядит!
С уважением Александр.

Аватара пользователя
Westman
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 18:42
мое имя: Александр Журавлев
Ваша страна, город: Россия, Димитровград
Откуда: Ульяновская обл. Димитровград
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Дневник Westman.

Сообщение Westman »

Вчера пришлось двух трехмесячных самцов, пестрого и желтого отнести в зоомаг так как они начали петь а вернее ворчать песню с диссонансами а то есть "захрюкали" ! Очень обидно конечно было а деваться не куда. Осталось у меня теперь 6 самцов. Посмотрим что дальше будет! :-(
С уважением Александр.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Дневник Westman.

Сообщение Marina »

Надо же "захрюкали" :du_ma_et: интересно бы послушать это хрюканье, что бы понять как это звучит и насколько критично для уха непрофессионального слушателя. Саша, а отчего такое получается?
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Westman
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 18:42
мое имя: Александр Журавлев
Ваша страна, город: Россия, Димитровград
Откуда: Ульяновская обл. Димитровград
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Дневник Westman.

Сообщение Westman »

Добрый вечер Марина Павловна! Хрюканье- как бы вам сказать то! Это как будто в песне канарейки есть место или мест где в пропивании её слышится протяжные или резкие выкрикивания. На мой слух это как кхы-кхы-кхы или кхри-кхри-кхри вот от этого и слышимость в виде "хрюканья". Это бывает от того: может дело в самке так как у неё плохие гены и в ней заложен этот ген хрюка а может для это птена самца сложная фонограмма которую я кручу моим ученикам или же они на каком нибудь сложном колене на которым не могут пропеть делают это а может отец производитель виноват! Вот и со временем узнаю так как делаю отбор и можно узнать в чем причина. Ну вот как то так Марина Павловна я конечно не очень то умею объяснять ну как смог.
С уважением Александр.

Аватара пользователя
Westman
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 18:42
мое имя: Александр Журавлев
Ваша страна, город: Россия, Димитровград
Откуда: Ульяновская обл. Димитровград
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Дневник Westman.

Сообщение Westman »

Вот наглядный пример на 4,10-4,15 и 16,40-16,50 минутах!
С уважением Александр.

Аватара пользователя
Westman
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 18:42
мое имя: Александр Журавлев
Ваша страна, город: Россия, Димитровград
Откуда: Ульяновская обл. Димитровград
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Дневник Westman.

Сообщение Westman »

У этих двух отданных самцов ещё один родной брат остался !
С уважением Александр.

Аватара пользователя
Westman
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 18:42
мое имя: Александр Журавлев
Ваша страна, город: Россия, Димитровград
Откуда: Ульяновская обл. Димитровград
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Дневник Westman.

Сообщение Westman »

Фото птенцов разведения 2014 года. Давно я не писал в свой дневник и вот нашел не много времени и выкладываю фото своих питомцев! От всех птиц 2013 года пришлось избавиться так как брак в песне мне не удалось вывести путем отбора. И я теперь опять все начал с нуля! Осенью 13 года приобрел новых птиц и в этом году получил первых птенцов а именно 8 шт. из них один самец а остальные самки.
С уважением Александр.

Аватара пользователя
Westman
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 18:42
мое имя: Александр Журавлев
Ваша страна, город: Россия, Димитровград
Откуда: Ульяновская обл. Димитровград
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Дневник Westman.

Сообщение Westman »

Вот видео производителя!
Последний раз редактировалось Marina 26 мар 2020, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: видео удалено пользователем
С уважением Александр.

Ответить

Вернуться в «Дневники любителей канареек»