Пророщенный корм для амадин , рецепты приготовления

Витамины для амадин. Живой корм, минеральные подкормки, мешанки, рецепты приготовления, мягкие корма, фрукты и овощи для амадин. Кормовые растения для амадин. Питание в гнездовой и внегнездовой период у амадин. Вода для амадин.
Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Пророщенный корм для амадин , рецепты приготовления

Сообщение Светлана »

Купила сегодня эту сырую гречку и чечевицу под таинственным названием "маш" -похожа на крошечные зелёные фасолинки. Попробую всё это прорастить, ведь до свежей зелени ещё далеко, а малых хочется порадовать чем то новеньким. Правда на днях услышала, что в теплом закутке на даче уже расцвели одуванчики.

Аватара пользователя
Замша
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:11
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Пророщенный корм для амадин , рецепты приготовления

Сообщение Замша »

Светлана, ну как же далеко до зелени? Вот прошли вчера-позавчера дожди, и при наших +10+12 я через неделю пойду искать проростки одуванчиков)) У нас ведь это быстро. неделя - и все зеленеет. Главное места знать где они растут)))
А мокрица на огородах так вообще всю зиму зеленела, жаль у меня нет огорода))) Да и в гостях неприлично было срываться в грязюку с криками "ура зелень дайте нарву")))

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Пророщенный корм для амадин , рецепты приготовления

Сообщение GA. »

Светлана писал(а):Купила сегодня эту сырую гречку и чечевицу под таинственным названием "маш"
МАШ - зеленые фасолинки на фото (часть рациона для Жако, серых кардиналов и щуров)

Фасоль маш можно выращивать на Украине. Условия выращивания аналогичные для всех бобовых. Дает хороший урожай. Когда высохнут их длинные и тонкие стручки, они с треском раскрываются, как только к ним дотронуться...
В сухом виде малопривлекательна для всех птиц, хотя фазаны и голуби могут поедать и в таком виде (в составе смесей). Для крупных, средних попугаев, некоторых вьюрковых видов птиц, можно включать в состав смесей для проращивания.
Для мелких птиц как амадины?.. Не их калибр! Ростки бобовых растений полезны, но вряд ли пернатая мелочь это оценит...большая часть остается не тронутой. Для них, наиболее доступными будут мелкие злаковые культуры, которые входят в состав традиционной смеси.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
GA.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Пророщенный корм для амадин , рецепты приготовления

Сообщение Светлана »

Сегодня всё уже проросло и завтра дам им, пускай поточат зубки. Гречка очищенная сырая проросла меньше чем за сутки и маш этот тоже, только слизи много дал. Конечно не угрызут его амадины, ну так пускай хоть понадкусывают.

Аватара пользователя
Konstanzia
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:06
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Германия
ваш клуб: AZ
Откуда: Германия
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Пророщенный корм для амадин , рецепты приготовления

Сообщение Konstanzia »

Изображение

Высококачественная очищенная гречиха обладает вполне высокой способностью к прорастанию. В пророщенной форме она имеет вкус ореха. Очень охотно поедается всеми мелкими попугайчиками, канарейками и вьюрковыми.
http://forums.gularis.com/index.php

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Пророщенный корм для амадин , рецепты приготовления

Сообщение Галина »

Высококачественная очищенная гречиха обладает вполне высокой способностью к прорастанию..
Вот уж не думала, поэтому и не пробовала проращивать. Надо будет проэкспериментировать. :-)
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
kvantum
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 14:07
мое имя: Руслан
Ваша страна, город: Набережные Челны
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Пророщенный корм для амадин , рецепты приготовления

Сообщение kvantum »

извините, за глупый вопрос... но все таки уточню, потому что мои ни в какую не хотят зерно )) способ подачи проросшего зерна? толочь, растирать же не надо зерно, просто так и подаешь как проросло? :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Пророщенный корм для амадин , рецепты приготовления

Сообщение Галина »

Способ подачи прост. Кто-то ставит тарелочку прямо на пол бокса или клетки, кто-то дает в навесной кормушке. Толочь не надо. Зачем ? Птицы прекрасно справляются сами. :-)
Сейчас подумалось, может пророст у Вас переросший, поэтому птицы и не хотят его есть. В самом начале, когда я только училась правильно делать пророст, с большими ростками и корешками птицы действительно плохо брали. Поэтому сейчас даю только-только надклюнувшиеся зернышки. :a_g_a:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Замша
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:11
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Пророщенный корм для амадин , рецепты приготовления

Сообщение Замша »

Начиталась тему и тоже пойду проращивать все подряд)) А то у меня только пшеница "растет". Берут все птицы, оставляют только отшелушенные оболочки.
Если с детства они такое получают, то любят и кушают. А если птенцам не давали, то взрослые птицы не умеют есть такой корм. Надо терпеливо настаивать на своем. Рано или поздно любопытство победит. Или кто-то из других птиц "покажет" и научит))

Аватара пользователя
kvantum
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 14:07
мое имя: Руслан
Ваша страна, город: Набережные Челны
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Пророщенный корм для амадин , рецепты приготовления

Сообщение kvantum »

пророст нормальный, ростки не больше 1мм или только пробившиеся) не протухший, не пахнет) остается видимо немного основного корма не дать пару часиков, может тогда возьмутся за пророст)

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Пророщенный корм для амадин , рецепты приготовления

Сообщение Галина »

Руслан, а правда, попробуйте с утра дать только пророст, а сухой вообще убрать. Голод не тетка, начнут есть и распробуют. :a_g_a:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Пророщенный корм для амадин , рецепты приготовления

Сообщение Marina »

Замша писал(а):Если с детства они такое получают, то любят и кушают. А если птенцам не давали, то взрослые птицы не умеют есть такой корм. Надо терпеливо настаивать на своем.
Совершенно верно, и приучить взрослых птиц довольно сложно, а порой и невозможно, вот будут у них птенцы, те быстро научатся и будут трескать пророст за милую душу, многие владельцы гульдят, приобретенных у меня отмечают тот факт, что мои птицы едят и пророст и мелко тертую морковь на ура, а птицы, купленные у других заводчиков не прикасаются либо к проросту, либо к моркови, либо ни у тому, ни к другому и с интересом наблюдают, как это поедается их соседями.
У меня же эти продукты всегда в рационе у птиц, я прочитала у австралийских гульдоводов в самом начале своего увлечения гульдами, что каротин птицы должны иметь ежедневно и пророст тоже и с тех пор придерживаюсь этого правила железно. А вот всякие червячки - для гульдовых совершенно необязательны и это знание тоже для меня явилось большим облегчением, мои птицы не видят червячков ни в каком виде. :a_g_a: :e-d-a:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Пророщенный корм для амадин , рецепты приготовления

Сообщение Светлана »

Сегодня кормила своих проростом гречки и маша. Отчитываюсь: маш стал довольно мягким и сбросил зелёную шелуху, семядольки раскусить вполне под силу амадинам, но вкус им не особенно понравился. Гречка (у меня отшелушенная сырая) пошла прост на ура , пока поставила последнюю мисочку из первой уже всё сожрали! Попробовала сама на вкус- довольно приятный сладковатый и мучнистый, действительно похож на молодой грецкий орех. Думаю при всей её полезности она должна присутствовать в ассорти что мы подаём к столу наших любимцев.

Аватара пользователя
kvantum
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 14:07
мое имя: Руслан
Ваша страна, город: Набережные Челны
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Пророщенный корм для амадин , рецепты приготовления

Сообщение kvantum »

купил тоже гречку, специальную на пророст... попробую дать.... мои короче вообще не едят пророст зерно, вчера полдня их не кормил, в клетке было только пророщенное зерно, они все кормушки облазили, в кормушку с проростом смотрят, но как будто ничего не видят толкового и не клюют даже (( В итоге они уже по клетке начали метаться в поисках пищи, не выдержал, дал корм Рио, который обычно даю :ne_vi_del: проращивал пшеницу, овес, ячмень.... вчера купил гречиху и рожь... купил еще Рио корм для проращивания, состав: Желтое просо, Овес, Пшеница, Золотистая фасоль (маш), Красное просо, Рапс, Сафлор, Сорго белое, Канареечное семя, Гречиха. нормально? такое ощущение, что они не видят в крупных зернах пророста еду... сегодня с утра положил проросты маш, просо, Овес, Пшеница :du_ma_et:

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Пророщенный корм для амадин , рецепты приготовления

Сообщение Marina »

kvantum писал(а):проращивал пшеницу, овес, ячмень.... вчера купил гречиху и рожь... купил еще Рио корм для проращивания, состав: Желтое просо, Овес, Пшеница, Золотистая фасоль (маш), Красное просо, Рапс, Сафлор, Сорго белое, Канареечное семя, Гречиха. нормально?
Поэтому и не едят, амадины это не попугайки и не канарейки, это для тех пшеница и овес пророщенный и просто запаренные на ура идут, амадинам желательно проращивать их основной зерновой корм , можно проращивать и основной зкрновой для канареек, можно смешивать их 50\50, так я, например проращиваю Пророст, как приготовить, что бы не отравить птицу закисшим зерном :e-d-a:
РИО для проращивания нормально, но повторюсь можно и не заморачиваться, а проращивать ту зерносмесь, которой вы кормите птиц ежедневно.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кормление и рацион питания амадин»