Пророщенный корм для амадин , рецепты приготовления

Витамины для амадин. Живой корм, минеральные подкормки, мешанки, рецепты приготовления, мягкие корма, фрукты и овощи для амадин. Кормовые растения для амадин. Питание в гнездовой и внегнездовой период у амадин. Вода для амадин.
Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Пророщенный корм для амадин , рецепты приготовления

Сообщение Marina »

Пророщенный корм, рецепты приготовления. Кто как проращивает, поделитесь, пожалуйста.

Ответов - 57

kalibri: Зерносмесь промываю в проточной воде комнатной температуры, заливаю сверхом и оставляю на сутки в тёмном месте, через сутки промываю, сливаю воду и оставляю мокрое зерно ещё на сутки, потом хорошо промываю под проточкой, сливаю полностью воду и можно кормить мокрым зерном, остальное зерно хранить нужно в закрытом лоточке в холодильнике, но не больше трёх суток.

Грета: Я промываю два раза в сутки, особенно в такую жару.

Franz:
Проращиваю зерно отдельно по видам. Промываю перед каждым кормлением.

Anazie: Ребята, расскажите, какое именно зерно для каких видов птичек! И какое зерно не стоит проращивать? А какое не стоит проращивать вместе с другими видами?

Sam: Можно прорасщивать все то зерно которое даешь в сухом виде, добавляю пшеницу, но не сильно много т.к. при исбытке ее у птенцов может быть понос или даже загубить птенов можно. Не прорасщиваю только лен т.к. сильно закисает.

Franz:
Я проращиваю пшеницу, просо, рапс, реже-овес, изредка-подсолнух. Отдельно. Мне так удобней. Просо и пшеницу скармливаю в равной пропорции. Рапс поедается хуже. Овес и подсолнух даю не чаще 1раза в неделю. Овес из-за слабительного эффекта, подсолнух-из-за содержания жирных кислот.

kalibri: Я в зерносмесь "Престиж" добавляю невного пшеницы, чумизы, и семена разнотравья. Перед замачивания хорошо промываю от пустых зёрен и мусора (они всплывают). К стати в "Престиже" очень много пустых или недозрелых зёрен, в "Падоване" меньше пустышек, но в смеси присутствует лён.

Вадим: kalibri пишет:
Я в зерносмесь "Престиж" добавляю невного пшеницы, чумизы, и семена разнотравья.
Юра если можно то с этого места поподробнее.Престижей не один корм.Что входит в разнотравье?И самое главное что всё это всходит одновременно? п.с.А то я тоже хочу попробовать!

Януся1987: Я промываю зерно (пшеница в основном), ставлю на сутки в темном месте, на след.день промываю и пересыпаю у тарелочки с водичкой, покрываю влажной марлей плотно (копируя землю что ли - посоветувала бабушка) и на утро росточки. Промываю и даю.

KU-ELEN: Использую для проращивания Падован и Рио, у Престижа плохая всхожесть, да и птицы его едят неохотно, больше не покупаю. Зерно промываю тёплой водой несколько раз в день, тогда зерно не успевает закисать, Обычно через сутки зерно прорастает. Пророщенное зерно храню в холодильнике (не более трёх дней). Перед тем как дать птице, обязательно промываю.

Admin:
Я тоже проращиваю Падован "Натурмикс" и сразу в ситечке, купила специально, удобно промываешь раза три в день и дальше проращивается. Через сутки проклюнувшееся зерно даю птичкам, едят очень хорошо.

Януся1987:
Admin пишет:
сразу в ситечке, купила специально, удобно промываешь раза три в день и дальше проращивается.
Очень дельный выход из ситуации!!! Нужно попробовать и себе)))

Sam: Ох и побегал я в поисках за подходящим ситечком... Удобно тем, что промывается под проточной водой, а это быстрее и удобней чем переливать с банки в банку пол часа.

Януся1987: Admin Как приятно, когда попадаются реально дельные советы))) :cool_cool:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
oksimara
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:43
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Новая Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 84 раза

Пророщенный корм, рецепты приготовления

Сообщение oksimara »

Я замачиваю в простой кружке, а при промывке откидываю это на сито и под струю воды. Сито вообще незаменимо, очень хорошо остатки зерна протряхивать от мелкого сора, песка т.к. он не просеивается.

Вадим: Ребята ,ответьте кто знает.Уже третий день промываю чумизу а она никак не прорастает! Что это может означать? Она недоспевшая или переспевшая или вообще какая то не годная? Урожай этого года!Просо замачивал одновременно с чумизой ,просо уже и след простыл.....

kalibri: Вадим чумиза даёт пророст одновременно с просом, если она не проросла значит или не доспевшая или подпрела. Обычно не доспевшие зёрна не тонут а плавают сверху.

Вадим: Юра что бы подпревшая так нет.я же говорю свежая и не пахнет ни чем плохим.Плавало совсем немного .остальная потонула.

kalibri: Вадим посмотри на неё через лупу, глаза всё таки уже не те. Я через лупу проверяю

Sam: У меня был такой же случай, но там чумиза была прошлогодней (на счет свежести-по запаху можно определить 100%, моя не имела запаха вообще), но если Вы Вадим уверены, что она этого года тогда... может Саша прояснит это как то!? он же ее сам и выращивает.

Вадим:
Ребята посмотрел через лупу.ну вроде как что то наклюнулось а буквально 0.5% за 15 часов проросла до 4мм.

Орхидея: гульдоводы скажите,пожалуйста,ничего,что пророст под краном перед подачей птицам промыт будет? всё-таки вода у нас не очень течёт...

Admin:
Орхидея, я проращиваю в ситечке и промываю раз по 6 в день чуть теплой водой из под крана.....пока всё нормально, перед подачей из ситечка вытряхиваю на бумажное полотенце в несколько слоев или на вафельное, что бы подсушить, а потом раскладываю по порциям всем и раздаю. Главное, что бы грязи из крана не текло, у нас на даче трубы старые и бывают частички ржавчины из труб, даже фильтры не задерживают....

Орхидея:
Admin пишет:
и промываю раз по 6 в день
это потому,что в ситечке проращиваете так часто промываете?

Admin: Наверное, я даже не задумываюсь, стоит ситечко с зерном на кухне, близко от мойки, чего нибудь делаю, раз и ополосну .....оно у меня и прорастает так через сутки-полтора к птицам, плюсы такого пророста - не пахнет вообще почти, не пузырится, не пенится, не бродит.... :cool_cool:

Аватара пользователя
fishhelp
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 05:47
мое имя: Валерий
Откуда: Хмельницкий Украина
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Пророщенный корм, рецепты приготовления

Сообщение fishhelp »

А что лучше проращивать для амадин?. Просо или пшеницу?.

ingvar.74:
fishhelp - Я покупаю на рынке зерновую смесь по частям и сам мешаю птице корм,то ее и проращиваю.

Sam: fishhelp пишет:
А что лучше проращивать для амадин?. Просо или пшеницу?.
И то, и другое, и многое другое можно... Я прорасщиваю весь состав зернового, который даю в сухом виде, кроме льна и конопли.

kalibri: fishhelp пишет:
А что лучше проращивать для амадин?. Просо или пшеницу?
.Лучше всего проращивать зерносмесь, если для япиков, рисовок и тростничков то в зерносмесь добавляю пшеницу. :-ok-:

fishhelp: ingvar.74 пишет:
fishhelp - Я покупаю на рынке зерновую смесь по частям и сам мешаю птице корм,то ее и проращиваю.
Я тоже смесь готовлю сам... , но есть ли смысл её проращивать всю?., Просо они едят хуже, может в пророщенном виде начнут...

Sam: От разнообразия вреда не будет-пойдет только на пользу!

fishhelp: Вообще то по новым данным тех же японцев польза от пророщенных семян это миф... . :du_ma_et:

Sam: Интересно было бы узнать, что это за такие "новые данные", а главное-откуда такие данные?

LWN zoo: В основном прорщиваю просо, канареечник, пшеница, нуг и маш , при наличии последнего зерно не плесневеет

ingvar.74:
LWN zoo - А что такое маш? Можно подробнее? :ne_vi_del:
http://naturgarden.com.ua

Аватара пользователя
ЛЕНКОВАНИЧ
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Пророщенный корм, рецепты приготовления

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ »

fishhelp пишет:
Вообще то по новым данным тех же японцев польза от пророщенных семян это миф...
. У меня таких данных про японские исследования нет, но если рассуждать логически, то в пророщенном зерне все витамины переходят в росток и синтезируются только при ультрафиолетовом облучении т. е. при солнечном фотосинтезе.

Мы проращиваем в темноте. Так где логика.
Не проще ли давать время от времени молодые зелёные всходы или траву. Не спорю в пророщенном зерне, особенно в пшенице, образуется повышенное содержание витамина Е, который стимулирует и повышает сексуальную активность. Так скажите когда нам необходимо делать такую стимуляцию.
Думаю только перед периодом разведения, потом зачем? Птенцам вообще противопоказана стимуляция раньше достижения возраста воспроизводства.
Лично я давно отказался от пророщенных кормов. Результат? Практически, можно сказать на 100% исключаются расстройства желудка у птиц , опасность отравления.
Во время выкармливания птенцов , явно повысилась выживаемость молодого поколения.

Взрослых перед периодом размножения кормлю пророщенной пшеницей-попугаев, пророщенным просом - амадин.

Зерно должно быть едва надклюнутым, т.е. длина ростка не должна превышать 1мм.
Как только птицы пошли на гнездо, даже не обязательно уже начали нестись, пророщенное зерно исключаю из рациона до следующего года.

Молодежь раз в неделю кормлю замоченным зерном, без пророста. Чаше не рекомендую, потом привыкают к мягкому и не хотят есть сухое.
Из зелени, даю только выращенный самостоятельно рапс. Листья этого растения очень богаты витаминами и клетчаткой. В сельском хоз-ве его применяют как кормовую базу.

Так, что какой тогда смысл мучиться проращивать зерно и рисковать здоровьем птиц, если можно делать всё гораздо проще и с теми же результатами?

Вадим: Ленкованич пишет:
Как только птицы пошли на гнездо, даже не обязательно уже начали нестись, проросшенное зерно исключаю из рациона до следующего года
. Даже не смотря что кладка первая? Думаете хватит энергии и на последущие? И сколько по времени замачиваете зерно и какой водой холодной?Я имею ввиду зерно не для пророста.

Ленкованич: Вадим пишет:
Думаете хватит энергии и на последущие? И сколько по времени замачиваете зерно и какой водой холодной?Я имею ввиду зерно не для пророста
. Если пошли на гнездо, то в меру их возможностей им хватит.
Если продолжать дальше, то превратите птиц в куриц несушек, а это ни есть гуд. Сбиваются сроки насиживания, несутся повторно не докормив предыдущих птенцов, в следствии чего молодёжь либо слабая и падёж, либо ободранная , перья на гнездо.
Да и остановить потом разведение очень и очень трудно. "Мокрое" зерно только молодняку, естественно в холодной и часто сменяемой воде.
Срок замачивания зависит от степени высушенности зерна и крепости его кожуры. Главное что бы оно было сравнительно мягче чем сухое, пробую на зуб.

Вадим: Да, убедительно! :cool_cool:
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)

Нет аватарки
LWN zoo
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 07:46
мое имя: Виталий
Ваша страна, город: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 66 раз

Пророщенный корм, рецепты приготовления

Сообщение LWN zoo »

Маш это зеленые мелкие бобы , очень часто входят в состав зерносмесей для проращивания в импортных зерносмесях.

ingvar.74: LWN zoo - Спасибо ! Сейчас посмотрел у себя РИО для проращивания,в состав действительно входит маш(золотистая фасоль).

LWN zoo: Птицы пока его не распробуют не едят , а как привыкнут поедают первым.

Franz: Ленкованич пишет:
но если рассуждать логически, то в пророщенном зерне все витамины переходят в росток и синтезируются только при ультрафиолетовом облучении т. е. при солнечном фотосинтезе. Мы проращиваем в темноте. Так где логика
.

Логика здесь прямая. Для пророста семени ультрафиолет не нужен. Оно прорастает в темноте, в грунте, как правило.

Ленкованич: Franz пишет:
Для пророста семени ультрафиолет не нужен. Оно проростает в темноте, в грунте, как правило
Это понятно, но все полезные вещества в ростке образуются при фотосинтезе, или я не прав?

Franz: Ленкованич пишет:
Это понятно, но все полезные вещества в ростке образуются при фотосинтезе, или я не прав?


При фотосинтезе образуются только углеводы. Глюкоза, а из нее крахмал. Питательные вещества растение запасает в семени для зародыша.

Когда зерно проростает, зародыш ими питается. В процессе прорастания активизируются физиологические процессы(образуются витамины и т. д. )

Вот для активизации этих процессов мы и проращиваем.

Admin: fishhelp пишет:
Вообще то по новым данным тех же японцев польза от пророщенных семян это миф..
. Значит японцы неправы, что врядли у них подход ко всему крайне обстоятельный.....или недопонимание высказанных тезисов, мы же не знаем о чем статья и применительно к чему в свете этих самых новых данных, пророщенное семя не полезно....

Franz:
Ленкованич пишет:
Лично я давно отказался от пророщенных кормов. Результат? Практически, можно сказать на 100% исключаются расстройства желудка у птиц , опасность отравления
. Вы отказались от пророщенных. Но не отказались от других равноценных вариантов. Я тоже не весь год даю пророст. Только зимой. Весной и летом даю полузрелые семена. Вы правы также в том, что уменьшается риск заболеваний.

Franz: Admin пишет:
Значит японцы неправы, что врядли у них подход ко всему крайне обстоятельный.....или недопонимание высказанных тезисов, мы же не знаем о чем статья и применительно к чему в свете этих самых новых данных, пророщенное семя не полезно
.... Вот именно. Вот бы статью прочитать.

Вадим:
fishhelp пишет: Вообще то по новым данным тех же японцев польза от пророщенных семян это миф... . Сказали ААА говорите и дальше!Найдите эту информацию.она поможет всем нам поставить точки над И! Видите какие дебаты развернулись???

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Пророщенный корм, рецепты приготовления

Сообщение Anazie »

Проросшие зерна проса, пшеницы и сверху - ростки люцерны:



пророст с люцерной.jpg
fishhelp: Положил сейчас тоже люцерну- ноль внимания... :ne_vi_del:

Anazie:
Приучать надо, у меня пока только малые едят, моего разведения, ну и вообще не все птицы... Привыкнут

Вадим: Anazie пишет:
Приучать надо, у меня пока только малые едят, моего разведения, ну и вообще не все птицы... Привыкнут
Согласен,все верно Настя говорит.Надо давать понемногу и привыкнут ну а что бы форсировать то надо или что бы сидел в клетке с птицей которая ест проростки(что бы было пример с кого брать) или в большой стае ,там как в большой семье,кто не успел тот опоздал.

fishhelp:
Хоть чиж заливается и то хорошо!.

Admin: проращиваю Падован "Натурмикс" и сразу в ситечке, купила специально, удобно промываешь раза три в день и дальше проращивается. Через сутки проклюнувшееся зерно даю птичкам, едят очень хорошо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Пророщенный корм, рецепты приготовления

Сообщение Marina »

В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Пророщенный корм для амадин , рецепты приготовления

Сообщение GA. »

У каждого есть свои технологии проращивания зерна.
...наиболее простое приспособление можно изготовить из таких подручных материалов, как например, знакомая всем "очумелым ручкам" ПЭТ бутылка :hi_hi_hi: Потенциал использования безграничен!

Выбираем бутылку желаемого объема, с учетом дальнейших действий

Разрезаем бутылку на две части

В крышке сверлим или прокалываем шилом дренажные отверстия (до 2 мм)

Нижнюю часть бутылки используем для замачивания семян. Нужный объем семян заливаем холодной или теплой водой и оставляем на 10-12 часов. Лично я, выполняю эту процедуру утром и семена замачиваются в течении дня. Вечером вода сливается, а за ночь, ее излишки практически полностью стекают...В некоторых случаях, замоченное зерно уже наутро готово к использованию...

После замачивания, содержимое из нижней части перемещается в верхнюю и оставляется для дальнейшего проращивания. Зерно обязательно требует промывания под проточной водой во избежании закисания. Частота промывки зависит от объема, состава семян, температурных условий и других возможных причин. Эта стадия проращивания требует особого внимания и соблюдения технологии.

Хорошую дополнительную помощь может оказать набор различных сит для промывки семян
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
GA.

Нет аватарки
serj
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 17:12
мое имя: Сергей
Откуда: Украина г.Сумы
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Пророщенный корм для амадин , рецепты приготовления

Сообщение serj »

Андрей у сит есть маленький недостаток , они постепенно начинают ржаветь .Альтернатива им сачки, для ловли рыбок в аквариуме.
Капрон не портится и лишняя влага хорошо стекает.

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Пророщенный корм для амадин , рецепты приготовления

Сообщение GA. »

serj писал(а):Андрей, у сит есть маленький недостаток, они постепенно начинают ржаветь.
Несмотря на интенсивное использование, ржавчину пока не наблюдал.
Сергей, вполне возможно, что твое предложение кому-то покажется более удобным и практичным :-:ok:-:
Но при любом выбранном варианте, особо важное внимание необходимо уделять гигиене!
Последний раз редактировалось GA. 15 дек 2012, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
GA.

Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

Пророщенный корм для амадин , рецепты приготовления

Сообщение Linda Alena »

они постепенно начинают ржаветь
аллюминевые?) скоко лет насекомых мою)

Проращивателей полно всякоразных, но я вот домашненьким), примерно как GA. описал, только вместо бутылки две баночки пластмассовые, верхняя с дырками
https://www.google.es/search?q=germinad ... 57&bih=659
смесь для проращивания покупаю http://www.multimascota.com/spa/item/ART00129.html
а ещё в банках уже пророщенное продают) - не пробовала
но вообще нравится другое: есть у верселе-лага специальная птичья земля, обработанная толи -200гр, то ли что), вот там и проращиваю, в большой контейнер засыпаю, ставлю посредине комнаты, птицы то на свободном в основном - радость та какая в земле копаться), и там уже каму што: кому вершки, кому корешки))
а, ещё пробовали http://www.zooplus.es/shop/tienda_pajar ... tos/198043 проросло норм, повесила, они его просто повыкидывали да и всё)
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Пророщенный корм для амадин , рецепты приготовления

Сообщение GA. »

Linda Alena писал(а): Проращивателей полно всякоразных...
Кроме того, что товар может быть не доступен на отечественном рынке, многие подвержены желаю сэкономить :a_g_a:
но вообще нравится другое: есть у верселе-лага специальная птичья земля, обработанная то ли - 200гр, то ли что), вот там и проращиваю, в большой контейнер засыпаю, ставлю посредине комнаты, птицы то на свободном в основном - радость та какая в земле копаться), и там уже каму што: кому вершки, кому корешки))
Не могу рекомендовать, но сам периодически использую при кормлении своих птиц - смесь проращиваю в мелкой плошке с дерновой землей :e-d-a:
Землю беру подальше от дорог, перемешиваю с древесными гнилушками и дробленой ракушкой... Пасутся на травке так, что отдельные части летят во все стороны :co_ol:
GA.

Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

Пророщенный корм для амадин , рецепты приготовления

Сообщение Linda Alena »

товар может быть не доступен на отечественном рынке,
так в качестве примера, чтоб глянуть, что самому сделать)
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Пророщенный корм для амадин , рецепты приготовления

Сообщение GA. »

Linda Alena писал(а):смесь для проращивания покупаю http://www.multimascota.com/spa/item/ART00129.html
Semilla de nabina - Рапс 56%
Negrillo - Нуг 15%
Quinoa - Киноа 6%
Judías mungo - Маш 6%
Trigo - Пшеница 5%
Grano de sorgo - Сорго 4%
Dari - Сафлор 4%
Semilla de lechuga - Салат семя 2%
Cañamón - Конопляное семя 2%

Хороша смесь! Вьюрковые и канарейки оценят, да и амадины найдут чем поживиться!
GA.

Аватара пользователя
kvantum
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 14:07
мое имя: Руслан
Ваша страна, город: Набережные Челны
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Пророщенный корм для амадин , рецепты приготовления

Сообщение kvantum »

Всем доброго дня! Вчера бегал по магазинам искал зерна именно для проращивания, все вроде нашел. В одном магазине случайно увидел зерна для проращивания - "Нут", думаю знакомое название, купил)) Сегодня смотрю на форуме - оказывается "Нуг" нужен был))) Для зебриков подойдет пророщенный этот "Нут" или не стоит давать?)))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кормление и рацион питания амадин»