Знакомьтесь - мои птенцы от щегла и канарейки!!!

Гибриды щегла и канарейки, чижа и канарейки, красношапочного вьюрка и канарейки и др.
Нет аватарки
СветикСПб
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:52
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Санкт Петербург
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 2 раза

Знакомьтесь - мои птенцы от щегла и канарейки!!!

Сообщение СветикСПб »

Тема от 13/08/2010

Всем привет! У меня в этом году вывелось три птенца от щегла и канарейки. Им сейчас три месяца,пока не линяли во взрослый наряд.Распеваться начали все трое так что три самца
гибриды щегол +канарейка.jpg
Это они когда еще только с гнезда вылетели,сейчас начали линять,перья какие то красно рыжие лезут,как полностью полиняют сфоткаю.Мне самой не терпится

Щегол диколовленный, живет у меня полтора года я ему специально канарейку в пару купила. Сначала сильно дрались,но пришла весна и природа взяла свое. Щегол ухаживал за самкой кормил ее даже гнездо помогал строить.
Птенцов тоже кормил как прилежный папаша
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Знакомьтесь - мои птенцы от щегла и канарейки!!!

Сообщение Marina »

Вадим: СветикСПб Самка краснодеревая конечно супер Но птены пошли по её гену и от папы остался только рисунок на крыле.Им бы красителя при линьке хотя я думаю что и так птица будет красивая, правда не похожая на гибрида которого я видел в литературе

СветикСПб: Так это их птенцовый наряд,они только начали линять,а что получится увидим месяца через полтора.Краситель я не даю,только красный перец и морковь.Канарейку тоже не красила она и так красопета

kalibri:
СветикСПб красивые будут гибридики, а канарейка вообще красавица. Интересно а гибриды канарейки со щеглом потом как производителей можно использовать?

СветикСПб:
Точных сведений нет,кто говорит что бесплодны,созревают после трех лет.Я себе одного оставлю через три года узнаем

kalibri:
СветикСПб пишет:
Точных сведений нет,кто говорит что бесплодны,созревают после трех лет.Я себе одного оставлю через три года узнаем
Это самцы, а самки.

Sam: kalibri пишет:
Интересно а гибриды канарейки со щеглом потом как производителей можно использовать?
Меня тоже этот вопрос интересовал! И вот, что я услышал от канаравода. У нас (в СССР-бывшем) пробовали занятся разведением этих гибридов, в результате выяснили, что только самец "плодный", а самки 100% бесплодные и т.к. все уже стало понятно самец-годен, а самка-нет оставили эту затею, а в Европе продолжили и выяснили, что самки тоже "годны", но лиш 30% и только после 2-3 лет.

kalibri:
Sam спасибо, теперь мне всё ясненько на счёт гибридов.

Орхидея:
СветикСПб пишет:
Так это их птенцовый наряд,они только начали линять,а что получится увидим месяца через полтора
Светлана,конечно,полтора месяца еще не прошло,но все же.какие там ваши птенцы?

СветикСПб:
Птенцы во всю линяют,пузо рыжее,маска красная.В воскресенье сфоткаю,а то сейчас с работы поздно прихожу птички уже спят

sanafels:
СветикСПб c нетерпением ждем!)))

Вадим:
СветикСПб Наступают выходные думаю можно сделать фото!
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
СветикСПб
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:52
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Санкт Петербург
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 2 раза

Знакомьтесь - мои птенцы от щегла и канарейки!!!

Сообщение СветикСПб »

гибриды щегол +канарейка4.jpg

СветикСПб:
Фото не очень,лампа отсвечивает,как перелиняют полностью еще сфоткаю.

Sam: СветикСПб, хорошие гибридики получились! На первом фото видно, что проявляется маска щеглинная, на втором-крылья как у щегла и клюв тоже длиннее чем у канарейки. Интересно будет еще на них посмотреть когда перелиняют полностью!

СветикСПб:
новые фото это их папа
гибриды щегол +канарейка3.jpg
VK: СветикСПб , интересные птицуны получились :cool_cool:

soleg: СветикСПб А как поведение - с другими птицами как уживаются? В вольере все вместе (и кольчатые)?

СветикСПб:
В вольере сидят три гибрида,щегол ,пара кольчатых и пара горлиц.Никто не дерется,разве что у кормушки и то между собой разборки устраивают,других птиц не обижают а горлиц даже побаиваются

Вадим:
СветикСПб пишет:
В вольере сидят три гибрида
Гибриды перелиняли уже?

СветикСПб:
В процессе линьки
гибриды щегол +канарейка2.jpg
гибриды щегол +канарейка.jpg
СветикСПб: К сожалению у меня нет красителя,на следующую линьку постараюсь преобрести.Видела гибридов с птименением красителя-это что то!

ingvar.74: СветикСПб - красивые Хотел бы узнать,а какой краситель Вы хотите преобрести? Знаю что на Украине с красителем проблем нет, а у нас вообще нет никакого, падовановский не всчет,он не является красителем ,это обычный мягкий корм,только красного цвета.

Вадим: СветикСПб Очень достойная птица! СветикСПб пишет: Видела гибридов с птименением красителя-это что то! Конечно с красителем было бы еще красивее!ingvar.74 пишет: Хотел бы узнать,а какой краситель Вы хотите преобрести? Игорь их всего то два из которых один ф-мы"Граф" который есть в Германии но заказать его доставку нельзя так как фирма работает только внутри страны и Versels-Laga который есть в Зообонусе и они от суммы могут переправить в Россию или просить кого то частным образом.

ingvar.74:
Вадим -спасибо!Я уже смирился с тем ,что у нас этого ничего нет Сегодня позвонил дядьке в Одессу,объяснил что мне надо,обещал посмотреть,если со дня на день не уйдет в плаванье.

Вадим: ingvar.74 пишет:
Сегодня позвонил дядьке в Одессу,объяснил что мне надо,обещал посмотреть
Игорь в Одессе есть филиал "зообонуса"поищи в ссылках и дай адрес дяде.пока не уплыл
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
СветикСПб
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:52
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Санкт Петербург
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 2 раза

Знакомьтесь - мои птенцы от щегла и канарейки!!!

Сообщение СветикСПб »

bobrock: Извините вопрос не в тему!Увидел на фотографии у вас,что в вольере камера наблюдения стоит?????

СветикСПб: bobrock пишет: у
вас,что в вольере камера наблюдения стоит?????
не поняла вопроса А краситель какой нибудь в небольшой упаковке ,мне для гибридов и одной канарейки,но это уже на следующий год,в следующую линьку.

bobrock: СветикСПб пишет: не поняла вопроса На фотографии где щегол один и подпись:"это их папа" в правом углу вроде как видео камера наблюдения!Вот и поинтересовался!)))))))

СветикСПб: Вольер сделан из магазинной витрины а это штырьки на которой полки крепятся

Вадим: СветикСПб пишет:
А краситель какой нибудь в небольшой упаковке
Самый маленький 20гр.cantaks

bobrock: СветикСПб пишет:
Вольер сделан из магазинной витрины а это штырьки на которой полки крепятся
АААААААА!))))))))) Понятно!!!!А было бы прикольно еще наблюдать на мониторе!

sanafels: Жалко мало от щегла взяли. Но птенцы все-таки получились шикарные. Если можете сфотографируйте крыло в раскрытом виде. И как у них с песней? Было бы интересно послушать.

Вадим: sanafels пишет: Жалко мало от щегла взяли. Мне кажеться была бы самка желтая то взяли бы больше!sanafels пишет: И как у них с песней? Это интересно послушать!

Sam: Остапенко и Ялыгин в своей книге пишут: "к недостаткам этих гибридов следует отнести то, что в свою песню они включают щебечущие звуки и трескотню".

sanafels: К плюсам их песни можно отнести тот факт,что они способны к обучению!

Sam: Возможно, это происходит из-за отсутствия методичного обучения гибридов канареечной песне.

sanafels: Этого мы не узнаем пока сами не проверим.)

Sam: Нашел вот такую выписку у себя (не помню где я ее взял).
Чаще других у любителей встречаются гибриды щегол х канарейка. Для гибридизации со щеглом также рекомендуется использовать светлых канареек с ослабленным меланином или красно-черных. Гибриды щегла с липохромовой канарейкой обычно нессиметрично пятнистые, и даже птенцы одногодки могут быть совершенно разной окраски. Были получены гибриды и в комбинации кенар х самка щегла, а также потомство от гибридных самца и самки. Канароводы считают этих гибридов хорошими певцами.
СветикСПб: sanafels пишет:
Если можете сфотографируйте крыло в раскрытом виде.
Сфотографировать уже не могу,птички уехали к другим хозяевам

sanafels: очень жаль....

СветикСПб: у нас уже весна
гибриды щегол +канарейка.jpg
Вадим: СветикСПб пишет: у нас уже весна не рановато для весны? Растите здоровенькими!

СветикСПб: А они у меня не спрашивали,просто вынудили повесить гнездо иначе яйца на пол.Еще не известно будут ли яйца оплодные,всетаки для щегла не характерно зимой размножаться

Вадим: СветикСПб пишет: для щегла не характерно зимой размножаться Для него и с канарейкой не характерно но здесь видимо другая обстановка и по другому смотриться на необычные вещи!

Admin: СветикСПб, затаив дыхание будем следить за этой семейкой....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
СветикСПб
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:52
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Санкт Петербург
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 2 раза

Знакомьтесь - мои птенцы от щегла и канарейки!!!

Сообщение СветикСПб »

СветикСПб: Причем это все происходит в общей вольере где живут гульды ,кольчатые и горлицы.Никакой агрессии со стороны щегла нет,он только охраняет яйца когда канарейка кормится.

sanafels: СветикСПб у меня к вам паруу вопросов) Сколько времени щегол живет в неволе? Когда была первая удачная кладка? Первая кладка была удачной? Какие взаимоотношения у щегла с канарейкой?Кормит? Спасибо. С уважением,Ярослав.

СветикСПб: Щегол живет у меня два года,сначала был злой как собака,год назад я ему купила канарейку,они по началу тоже не ладили.В мае месяце канарейка собралась на гнездо и так как самцов у меня нет она положила глаз на щегла и он сдался.За несколько дней построили гнездо и самка снесла пять яиц.Одно было не оплод ,из четырех вылупились птенцы,один умер(последний).Сейча щегол и канарейка живут как пара,не ссортся,щегол ухаживает за ней,кормит.Он и птенцов отлично кормил причем очень долго.На других птиц в вольере не обращает внимания.

Вадим: СветикСПб пишет:
а,сначала был злой как собака
В чём заключалась агрессия?СветикСПб пишет:
На других птиц в вольере не обращает внимания
. Так и птенцов выводят в общем вольере?

ingvar.74: СветикСПб пишет:
Еще не известно будут ли яйца оплодные,всетаки для щегла не характерно зимой размножаться
- Насколько я знаю в природе у щеглов сезон размножения наступает в мае,но Ваш щегол уже давно живет в неволе,так что возможно биологические часы дали сбой и он теперь может размножаться круглый год,поэтому остается только дождаться результата

kalibri: СветикСПб ждём продолжения

sanafels: Вадим пишет:
В чём заключалась агрессия?
Щеглам характерно агресивное поведение по отношению к другим птицам. В неволе они зачастую устраивают драки с другими птицами. Но бывают и исключения)

СветикСПб: Мой ест с одной миски с гульдами и ни с кем не ссорится.Вадим пишет:
Так и птенцов выводят в общем вольере?
Сейчас сидят на гнезде в общей вольере.


sanafels: СветикСПб Ну что там у вас? Яйца оплодотворенные?

СветикСПб: Яйца не оплод,только не знаю кого винить щегла или себя,я за пару недель до кладки канарейку обрабатывала ивермеком,а он ведет к временному бесплодию.

LWN zoo: Дело в том,что сечас безполезно сажать щегла в размножение так,как его половые органы в стадии покоя до весны,так,что вините себя,птицы в порядке

Грета: СветикСПб пишет:
у обрабатывала ивермеком,а он ведет к временному бесплодию
. Если Вы не устроили птичке передозировку - то к временному бесплодию обработка не приводит.

Admin: Есть сведения о том, что ивомек вызывает временное бесплодие у амадин гульда. Поэтому разводчики гульд рекомендуют применять эти препараты за 60-90 дней до предполагаемого начала брачного сезона. А так же по его окончанию. Категорически нельзя применять ивермектинопрофилактику во время брачного сезона!

Грета: Admin , а VK говорила что временного бесплодия препараты этой группы не вызывают.

Admin: Грета, я источник сию секунду не могу найти, но постраюсь.

Орхидея: Admin пишет:
ивомек вызывает временное бесплодие у амадин гульда. вообще,тоже слышала,что препараты этой группы все-таки вызывают временное бесплодие,а именно от 2-х месяцев и дольше....ведь они все-таки токсичные.
Вика,что скажете по этому поводу?

ingvar.74: В середине сентября пропаивал своих Гульд новомеком ,в начале ноября вывелось потомство,так что отрицательного воздействия новомека на птиц и потомство не наблюдаю! СветикСПб - а Ваша неудача скорее всего связана с сезонностью размножения щеглов в природе.У них он наступает ближе к концу мая! Так что думаю по весне у Вас все получится

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Гибриды канареек с различными видами птиц»