Кенар заболел, помогите!

Не нашли ответ на форуме Канарейки, тогда здесь можно задать любой вопрос по содержанию, разведению, уходу за канарейками. Спросить о породах, о правилах скрещивания канареек. Раздел вопросов ответов о канарейках
Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3063 раза
Контактная информация:

Кенар заболел, помогите!

Сообщение Marina »

Помет горчичного (желтого) цвет показывает на проблемы с печенью у птицы, причина скорее всего проводимое лечение, без поддержки печени. Попробуем скорректировать.
Метионин - 1/2 таб + 5 мл воды = раствор . По 0.1 мл раствора в клюв 1-2 р/д - 10 дней.
Так же для гепатопротекции посмотрите что-то из списка - Эссливер форте , Эссенциале , Фосфонциале , Гептор.
Можно, конечно более дешевый и доступный Карсил подавать длительное время, но не знаю будет ли эффект. Карсил очищаете облатку, крошите и посыпаете мягкий корм сверху. Либо добавляйте в кашку, которой докармливаете птицу вручную.
На время восстановления из рациона уберите всю белковую пищу, яйцо только желток в составе мешанки желательно.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Оксана_К
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 май 2020, 14:15
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Украина, Ровно
виды птиц: Кенар
Благодарил (а): 4 раза

Кенар заболел, помогите!

Сообщение Оксана_К »

Неужели нет никакого средства для улучшения пищеварения и усвоения? :ny_tik:
Больно на него смотреть, уже склоняюсь к тому, что пища все же не усваивается, ведь получает он ее много, и все так же обессилен и не поправляется.....

Отправлено спустя 53 минуты 24 секунды:
Спасибо, обязательно куплю и начну давать
Может уже пора отказаться от антибиотика, как вы считаете? Все-таки уже 13 дней принимается

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3063 раза
Контактная информация:

Кенар заболел, помогите!

Сообщение Marina »

Оксана, трудно отменять назначения врача, не видя ситуацию изнутри, я не врач, отвечая в вет. отделе, чаще всего озвучиваю результат консультаций с врачами орнитологами, либо с очень очень знающими , по настоящему опытными практиками, у которых птицы живут и размножаются не один десяток лет. Все остальные советы из серии: - " а уменя было похоже..." отметаю, не читая.
В заболевании вашей птицы , вернее в ее состоянии меня лично настораживает то, что вы называете " болезнью мозга", это очень тревожный симптом, он м.б. связан с множеством причин, но откликнуться на антибактериальную терапию могут только некоторые из поражений ЦНС, а судя по описанию, там имели место какие то похожие симптомы. Поэтому не могу , просто не имею права , что то отменять или назначать.
Повторюсь 17грамм это вес даже ни птенца, с таким истощением прогнозы, крайне неблагоприятны. Поэтому кормите его вручную, кормите чаще, каждые 4 часа например и подключите то, что я рекомендовала выше, помет очень неспокойный, печень надо обязательно поддержать.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Оксана_К
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 май 2020, 14:15
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Украина, Ровно
виды птиц: Кенар
Благодарил (а): 4 раза

Кенар заболел, помогите!

Сообщение Оксана_К »

Буду бороться до последнего...

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Спасибо огромное за помощь

Нет аватарки
1viktorovna
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 сен 2020, 09:20
мое имя: Di
Ваша страна, город: Tashkent
виды птиц: Кенар

Кенар заболел, помогите!

Сообщение 1viktorovna »

я не совсем понимаю как пользоваться сайтом, но мне нужна помощь я выставляла тему о кенаре , но никто ее не видит и не отвечает !((

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы любителей канареек»