Помогите новичку, купила кенара, есть вопросы

Не нашли ответ на форуме Канарейки, тогда здесь можно задать любой вопрос по содержанию, разведению, уходу за канарейками. Спросить о породах, о правилах скрещивания канареек. Раздел вопросов ответов о канарейках
Нет аватарки
Таньчик2020
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 12:34
мое имя: Татьяна
Ваша страна, город: Киев Украина
Телефон: +380672346735
виды птиц: кенар певчий
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Помогите новичку, купила кенара, есть вопросы

Сообщение Таньчик2020 »

Marina писал(а):
26 ноя 2020, 02:48
Не напугала вовсе, не было такой задачи, просто привела статистику и предупредила, а там уж решать вам.
Марина, да всё ок,без обид
Ну я правда птицу больше не выпускала с клетки) но буду это делать хоть раз в месяц,когда генеральную уборку клетки делать. Обработать или облить кипятком, как же это вы, например, делаете , не выпуская птицу?

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Помогите новичку, купила кенара, есть вопросы

Сообщение Marina »

У меня боксы и их много, генералим их раз в год, птицы пересаживаются в другие боксы/клетки.
Кипятком поливать клетку раз в месяц, совершенно необязательно, но ежедневно чистить поддон, следить за чистотой кормушек и поилок, это нужно безусловно.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Таньчик2020
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 12:34
мое имя: Татьяна
Ваша страна, город: Киев Украина
Телефон: +380672346735
виды птиц: кенар певчий
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Помогите новичку, купила кенара, есть вопросы

Сообщение Таньчик2020 »

verba писал(а):
26 ноя 2020, 02:56
Я думаю, что для вас оптимальный вариант разобраться с кормами, это выяснить в питомнике, какой корм он получал. Птичку вы приобрели здоровую, значит можно доверять работникам питомника.
Добрый день,Вера!
Надеюсь, что таки птицу мне продали таки здоровую,да.
Только вот коготки длинноватые,я не сразу обратила на это внимание.
Отправляла фото орнитологу,та подтвердила,но как решить эту проблему быстро,пока не знаю. Кроме того вроде начал расти клювик,пока там очень маленький нарост/прирост,ещё не рассмотрю однородное ли это,слоиться ж не должен. НО то что клювик стал расти ,так это точно.
У меня нет минеральных жёрдочек ,а одна из деревянных совсем гладкая,я ж не сразу знала все эти нюансы.. правда, посоветовали купить обёртки на жёрдочки, но Джони не столько точил об них клюв, сколько обгрызал эту накладку,прям съел половину. там конечно сверху песок, минералы в виде крошки,но саму обёртку то есть не думаю,что ему полезно, и я больше ими не пользуюсь.
Я знаю ,что попугаям обрезают клювы иногда,теперь вот прочла ,что приходится и канарейкам тоже такое делать.

по теме питания, конечно,в зоомагазине мне продали корм ,которым кормили своих питомцев. Lolo. Потом я купила этого же производителя мин подкорку,но там оказалось много песка,мало ракушняка, минералов. Я купила другой,в прозрачной упаковке было видно более разнообразный состав. Но Джони его почти не ест, а Марина, да и другие источники пишут,что минеральная подкормка тоже ежедневный рацион, при том, 1-2 ложки..

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Помогите новичку, купила кенара, есть вопросы

Сообщение Marina »

Таньчик2020 писал(а):
27 ноя 2020, 12:16
нет минеральных жердочек
И не надо, это чистый маркетинг, как вы себе представляете птицу скачущую на наждаке/ клееном песке, садизм чистой воды, ну и с крайне погаными последствиями. Только деревянные жердочки, из веток, покупные, какие угодно, но чистые, безо всяких наклеек и нашлепок, имейте две пары, одну ставите, вторую пару моете.
Таньчик2020 писал(а):
27 ноя 2020, 12:16
коготки длинноватые,я не сразу обратила на это внимание.
Отправляла фото орнитологу,
орнитологу то зачем? растут коготки , это нормально, и кончик клюва тоже может отрастать. По мере переростания аккуратно подстригать, стараясь не повредить сосуд, который виден на просвет.
Можно маникюрными щипчиками. Как это делается посмотрите по ссылке » Как укоротить коготки птице »
Таньчик2020 писал(а):
27 ноя 2020, 12:16
пишут,что минеральная подкормка тоже ежедневный рацион, при том, 1-2 ложки..
Это не рацион, это ЗУБЫ птицы, без рассыпчатой минеральной смеси, птица остается голодной. Гастролиты должны быть в клетке наравне с водой всегда, и не 1-2 ложки, где это написано, а полная
отдельная кормушка. Обновляется смесь по мере поедания, но не реже 1 раза в неделю, даже, если вам кажется, что птица ее не трогает.» Минералы и гастролиты в жизни птиц »

Нет аватарки
Таньчик2020
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 12:34
мое имя: Татьяна
Ваша страна, город: Киев Украина
Телефон: +380672346735
виды птиц: кенар певчий
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Помогите новичку, купила кенара, есть вопросы

Сообщение Таньчик2020 »

Marina писал(а):
28 ноя 2020, 00:40
Это не рацион, это ЗУБЫ птицы, без рассыпчатой минеральной смеси, птица остается голодной. Гастролиты должны быть в клетке наравне с водой всегда, и не 1-2 ложки, где это написано, а полная
отдельная кормушка. Обновляется смесь по мере поедания, но не реже 1 раза в неделю, даже, если вам кажется, что птица ее не трогает.
сегодня купила ему Падован Биогрит,это уже вторая у меня минеральная подкормка, к которой он еле притрагивается. Реально,он больше ел ту,где 80% речного песка. Я пробовала его разбавлять, смешивать с ракушняком,угольком для птиц, чтоб хоть немного ел другого..
А сепию и минеральный камень использует как жёрдочку,чтоб сесть там и прутья клетки грызть)

Отправлено спустя 33 минуты 30 секунд:
Marina писал(а):
28 ноя 2020, 00:40
рнитологу то зачем? растут коготки , это нормально, и кончик клюва тоже может отрастать. По мере переростания аккуратно подстригать, стараясь не повредить сосуд, который виден на просвет.
Можно маникюрными щипчиками. Как это делается посмотрите по ссылке » Как укоротить коготки птице »
Марина, я читала уже,спасибо!
Всё равно же, если нет опыта советуют обратиться к специалисту..а клюв ещё размягчать надо до обрезки, да как это сделать, птиц не ручной! А когда я ловлю с прогулок, то двумя руками, и так доношу до клетки, он знаете как вырывается, как удержать одной рукой ,крепко, да правильно,чтоб не дёргался, а второй бы взялся обрезать хотя-бы коготки.. :vopr: но пока он так носится по клетке и лазит по ней кругом,что с лапками всё в порядке, т е этот вопрос не горящий.
А вот с клювом пока не пойму, похоже на:
"Иногда надклювье удлиняется и загибается вниз ",как указано в вашей заметке на эту тему.
Появилось это на этой неделе,понаблюдаю дальше,а жёрдочки у меня и покупные и свои деревянные, немного разного диаметра, и яблочные и вишнёвые и берёзовые. Он их грызёт активно,пока новые,ну как -бы кору пытается съесть, особенно ему понравилась вишнёвая и яблочная, но через неделю интерес такой угас,просто клювик чистит,как раньше и всё..Ещё приносила ему веточки ивы,но к они тонкие, то это только для еды. И они, как и листья, зашли ему с огромным удовольствием, на пару дней ими увлёкся)
Так же грызёт шишку.
Забираю эту шишку,вешаю туда мин камень,ноль внимания, переключается на прутья клетки)
Последний раз редактировалось Таньчик2020 28 ноя 2020, 16:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Помогите новичку, купила кенара, есть вопросы

Сообщение Marina »

Вы не понимаете механизм того, как едят птицы. Вот рассматривать помет и лечить любят все начинающие, а читать об анатомии и физиологии птиц, что бы понимать , что к чему единицы.
Кенар не должен постоянно поедать эту смесь, он взял необходимое количество, а потом просто добавляет по мере убывания гастролита из его желудка. Не надо много угля, биогрит сбалансирован, в нем всего достаточно.Разве, что добавьте ломаную руками яичную скорлупу. Предварительно обработав ее, снимите внутреннюю пленку и прокалите в микроволновке 2мин.
Букварь , как происходит процесс пищеварения у канареек и др. зерноядных птах:
Первичная обработка пищи у пернатых происходит не в ротовой полости, как у остальных животных, а в зобе.

Желудок птиц отличается тем, что состоит из двух отделов: мышечного и железистого.
Сначала корм, частично обработанный в зобе, попадает в железистый отдел и пропитывается там ферментами и соляной кислотой. Затем он попадает в мускульный отдел желудка, где собственно и происходит сам процесс пищеварения. Эта часть желудка имеет мощные мышцы. Благодаря их сокращению происходит перемешивание корма для лучшего его пропитывания пищеварительными соками.
Кроме того, в мышечном отделе желудка осуществляется механическое перетирание корма.

Особенности пищеварения птиц :vskl_zn:
В процессе эволюции птицы лишились зубов и потому не могут измельчать и пережёвывать корм. Роль зубов у них играют мелкие камешки. Птицы проглатывают гравий, камешки и ракушечник, которые затем попадают в мускульный отдел желудка. Под воздействием сокращений его стенок камешки перетирают твёрдые частички пищи. Благодаря этому, поддерживается здоровое пищеварение и усвоение всех компонентов корма. :a_g_a:

При отсутствии камешков в мышечном желудке у птиц возникает воспаление его стенки - кутикулит. :-( :med_ses_tra: Именно поэтому птицам необходимо добавлять в кормушку специальный гравий (например, гравий 8in1 Ecotrition, biogrit Padovan). Гравий необходим всем птицам без исключения. При его отсутствии вы можете заметить избирательность птицы в поедании корма. Как правило, пернатый питомец начинает отказываться от твёрдых зёрнышек, выбирая мягкие, легкопереваримые. Это приводит к дисбалансу в рационе и, как следствие, к заболеваниям обмена веществ.

Гравий и камешки, отслужившие свою роль, попадают в кишечник и выходят через клоаку. :a_g_a: После чего птица снова находит и проглатывает новые камешки. :-ok-:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
verba
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 14:29
мое имя: Вера
Ваша страна, город: Россия
виды птиц: Канарейки, амадины Гульда
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 6 раз

Помогите новичку, купила кенара, есть вопросы

Сообщение verba »

Полностью согласна с Мариной, от первого до последнего поста! Для примера могу добавить: если вам к чаю поставили вазу с конфетами, вряд ли вы с чаем выберете леденцы :du_ma_et: А сепию снимите через месяц и рассмотрите ее внимательно, тогда и увидите результат. Но в любом случае, на период линьки лучше ее оставить, при смене пера она идет на "ура".
Таньчик2020 писал(а):
28 ноя 2020, 16:05
А когда я ловлю с прогулок, то двумя руками, и так доношу до клетки, он знаете как вырывается
:sh_ok: О этом уже писала вам. Стрессом для птицы заканчивается каждая прогулка :-( , а вы говорите о приручении....

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Помогите новичку, купила кенара, есть вопросы

Сообщение Marina »

Таньчик2020 писал(а):
28 ноя 2020, 16:05
клюв ещё размягчать надо до обрезки, да как это сделать, птиц не ручной
Как вы себе это представляете? Вдумайтесь, как птице можно клюв размягчить, когда даже в супе сваренная куриная голова , остается с неразмягченным клювом.
Таньчик2020 писал(а):
28 ноя 2020, 16:05
когда я ловлю с прогулок, то двумя руками, и так доношу до клетки, он знаете как вырывается
Похоже, что птицу не очень повезло. Читайте и учитесь применять на практике прочитанное. Птиц отлавливают в сумерках, когда птица начинает хуже видеть, примечают, где она сидит и аккуратно снимают с этого места, либо широким специально сшитым сачком, либо рукой, либо тонкую ткань набрасывают.
Канарейки птицы крепкие, но и у них есть ресурс прочности.

А покажите нам птицу, сделайте фото кенара и клетки, посмотрим на него, можно и видео залить на ютуб и сюда ссылкой, посмотрим и послушаем.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Таньчик2020
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 12:34
мое имя: Татьяна
Ваша страна, город: Киев Украина
Телефон: +380672346735
виды птиц: кенар певчий
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Помогите новичку, купила кенара, есть вопросы

Сообщение Таньчик2020 »

Marina писал(а):
28 ноя 2020, 18:15
Как вы себе это представляете? Вдумайтесь, как птице можно клюв размягчить, когда даже в супе сваренная куриная голова , остается с неразмягченным клювом.
я вообще никак это не представляю,да и не за чем было) просто так в статьях написано. мне кажется,всегда лучше изучить инфо, подготовиться перед началом любого дела. Именно в таких поисках я и оказалась на этом форуме.
У меня есть знакомые, у которых клетки с птицами стоят на кухнях, на холодильнике или подоконниках , где окно почти всегда открывается. И палочки фруктовые магазинные вовсю им вешают. А то что это всё неправильно абсолютно не знают,хоть это и не первая у них птица... Так что всё плохо, и незнание и чрезмерное старание,горе от ума бывает) А в наше время интернет может быть и помощь, и беда одновременно.

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Marina писал(а):
28 ноя 2020, 18:15
Похоже, что птицу не очень повезло. Читайте и учитесь применять на практике прочитанное. Птиц отлавливают в сумерках, когда птица начинает хуже видеть, примечают, где она сидит и аккуратно снимают с этого места, либо широким специально сшитым сачком, либо рукой, либо тонкую ткань набрасывают.
Канарейки птицы крепкие, но и у них есть ресурс прочности.
Я читала много о канарейках и поверьте, нигде на нашла ,что птицу надо ловить в сумерках или сачком.. Зато есть рассказы как на тему,что канарейка падает чуть ли не в обморок от испуга, вылетев с клетки и такого потому повторять нельзя,так и о том,то птицу надо выпускать летать. Вот такие как я и сами делают в итоге,что-то правильно,что-то нет..
Накинуть лёгкую ткань и я думала, только вот всё равно брать в руки птицу придётся, и не испуг ли это ей, всё время чем то сверху её будут накрывать. В самый первый раз получилось словить его легко, когда птиц меня не видел и надолго застыл в одном положении,я как-бы руками его подхватила,сняла с полки. Второй раз так же сзади я его обеими руками взяла с пола. Теперь он храбреет, учится, когда я рядом и наклоняюсь к нему,сразу отлетать) Он подолгу ходит у меня на ковре или/и сидит ,смотрит в зеркало в шкафу-купе) Если выберет карнизы,как у многих,то точно,только сачок покупать) А пищать, кстати, он больше стал в последние прогулки. Он уже понял, что мои руки только обратно в клетку приводят,и ему это не по нраву).

Отправлено спустя 9 минут 57 секунд:
Marina писал(а):
28 ноя 2020, 16:07
Не надо много угля, биогрит сбалансирован, в нем всего достаточно.Разве, что добавьте ломаную руками яичную скорлупу. Предварительно обработав ее, снимите внутреннюю пленку и прокалите в микроволновке 2мин.
Марина,спасибо!
Конечно,в Биогрит я уже ничего не добавляю.
Мои опасения относительно не поедания мин корма связаны были с тем,что повторюсь, речной песок он ел много. В состав предыдущего,по описанию,входил и ракушняк и древесный уголь, но на вид, реально почти один песок, потому и яичную скорлупу ,и уголёк я сама решила добавить.

Отправлено спустя 7 минут 12 секунд:
verba писал(а):
28 ноя 2020, 16:41
О этом уже писала вам. Стрессом для птицы заканчивается каждая прогулка , а вы говорите о приручении....
Вера, Я его и не выпускала пока. Сегодня зазевалась чуть, пришла утром мама , когда я вынимала кормушки, дверцу не закрыла, он вылетел,даже не ожидали,нас не испугался,мы вдвоём стояли у клетки!
Т к я собиралась уезжать,то дала ему часик свободы и словила. Читала,многие пишут,что голодна птица сама возвращается в клетку. Но это пока не про моего,хоть и ест он каждые пол часа, в комнате гулял как-то часа три...
Что хорошо, смотрю, он стал реагировать на мой тихий голос, у меня в руке чуть замирает,когда я нежно с ним заговариваю)

Нет аватарки
verba
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 14:29
мое имя: Вера
Ваша страна, город: Россия
виды птиц: Канарейки, амадины Гульда
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 6 раз

Помогите новичку, купила кенара, есть вопросы

Сообщение verba »

Таньчик2020 писал(а):
28 ноя 2020, 22:07
У меня есть знакомые, у которых клетки с птицами стоят на кухнях, на холодильнике или подоконниках , где окно почти всегда открывается. И палочки фруктовые магазинные вовсю им вешают. А то что это всё неправильно абсолютно не знают,хоть это и не первая у них птица... Так что всё плохо, и незнание и чрезмерное старание,горе от ума бывает) А в наше время интернет может быть и помощь, и беда одновременно.
Татьяна, канарейка хорошо приспосабливается к условиям хозяина, в этом ее плюс. Эта птица теперь ваша и вы можете делать как вам удобно или считаете нужным, опираясь на опыт знакомых, пока не накопите свой. Здесь вам ответили на вопросы, которые вы задали, причем очень грамотно ( с описанием анатомии птиц), не пожалели своего времени на это. Просто примите это к сведению. У вас будут еще вопросы, причем очень быстро, в ближайшую линьку, тогда возможно, вы увидите длинные коготки и удлиненный клюв. Живите в гармонии с птицей, любите ее и радуйтесь ей!

Нет аватарки
Таньчик2020
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 12:34
мое имя: Татьяна
Ваша страна, город: Киев Украина
Телефон: +380672346735
виды птиц: кенар певчий
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Помогите новичку, купила кенара, есть вопросы

Сообщение Таньчик2020 »

verba писал(а):
29 ноя 2020, 00:07
Татьяна, канарейка хорошо приспосабливается к условиям хозяина, в этом ее плюс. Эта птица теперь ваша и вы можете делать как вам удобно или считаете нужным, опираясь на опыт знакомых, пока не накопите свой. Здесь вам ответили на вопросы, которые вы задали, причем очень грамотно ( с описанием анатомии птиц), не пожалели своего времени на это. Просто примите это к сведению. У вас будут еще вопросы, причем очень быстро, в ближайшую линьку, тогда возможно, вы увидите длинные коготки и удлиненный клюв. Живите в гармонии с птицей, любите ее и радуйтесь ей!
Да нет, опыт знакомых далеко не всегда может помочь..я просто привела это, как пример. Как правило, первую инфу получаем при покупке, от заводчика или зоомагазина, но и там не всё так однозначно.Так,некоторые заводчики советуют давать укроп и творог, но много и критики на этот счёт. Что остаётся делать нам? Я пока не экпериментирую, т к без этого можно обойтись ,ведь есть чем разнообразить рацион птицы без этих спорных продуктов.
Именно для этого я и искала такие форумы,чтоб получать больше инфо, т к брала птичку в зоомагазине, а многие не советуют этого делать, а после того как они меня не предупредили, что круглая клетка вредна птице, я не очень то им и доверяю)

За ваши рекомендации я благодарна и всегда вежливо отвечаю.
Советы уже применяются, у меня правильная минеральная подкормка, нет перебора с фруктами и зеленью, выкинула магазинные фруктовые палочки, по выходным у нас будет мешанка, докупила подвесные кормушки , и теперь бункерская пустая,зерно даю порциями.
И отбой у нас уже наступает раньше прежних времён, когда,бывало, он пел и в 21.00 и в 22.30.
Так же я не стану птицу держать на свободном содержании, а если надо будет выпускать да ловить, то дотяну до вечера.
Тем не менее новички могут и допускать ошибки, я надеюсь, большая часть их уже исправлена и на будущее, дай нам Бог всем здоровья)

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
verba писал(а):
29 ноя 2020, 00:07
в ближайшую линьку,
ВОт это тоже вызывает вопросы.
В зоомагазине сказали,что птица скоро может линять..
я читала,что птица линяет раз в год,летом (если всё ок,конечно)
Кому верить,ваше мнение?
И главное, а что,клюв и когти в этот период будут расти ещё скорее,так поняла с ваших слов?

Нет аватарки
verba
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 14:29
мое имя: Вера
Ваша страна, город: Россия
виды птиц: Канарейки, амадины Гульда
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 6 раз

Помогите новичку, купила кенара, есть вопросы

Сообщение verba »

Татьяна, линька тоже бывает разная: годовая, внеплановая ( на фоне стресса), предбрачная у самцов. В период смены пера активируются процессы обмена и вместе с пером меняется кератиновый слой на коготках и клюве, они тоже отрастают...(у людей состояние волос, кожи и ногтей тоже взаимосвязано). Причем клюв может отрастать так, что птица явно испытывает неудобство при захватывании корма, а коготки мешают правильно сидеть на жердочках и быть причинами травм конечностей. И вот этого не увидеть не возможно, ну никак. Вы без дополнительных консультаций увидите, что нужно отрезать, уверяю вас. Извините, объяснила вам на бытовом уровне. Но всю информацию можно найти на форуме, в разных разделах и не только у канареек. Чтоб лучше понять механизм линьки, нужно понять биологический цикл птицы. Тогда все раскладывается по своим полочкам и в плане освещения, и в плане питания.
Таньчик2020 писал(а):
29 ноя 2020, 12:30
Так,некоторые заводчики советуют давать укроп и творог, но много и критики на этот счёт.
Практически у каждого любителя есть свои нюансы и это их право, они отвечают за здоровье их питомцев. У каждого свой опыт, цели содержания, условия. Очень интересно и полезно узнавать что то новое, ведь даже при большом опыте бывают неожиданности ( недавно со мной так и случилось, и именно в вопросе светового периода). Как говорится " и на старуха найдется проруха". К сожалению, конкретных ссылок вам дать не могу, поиски займут много времени. Удачи!

Отправлено спустя 5 минут :
Таньчик2020 писал(а):
29 ноя 2020, 12:30
брала птичку в зоомагазине, а многие не советуют этого делать, а после того как они меня не предупредили, что круглая клетка вредна птице, я не очень то им и доверяю)
В этом случае вас консультировали продавцы, а не заводчики, скорее всего. Это очень разные люди.

Нет аватарки
Таньчик2020
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 12:34
мое имя: Татьяна
Ваша страна, город: Киев Украина
Телефон: +380672346735
виды птиц: кенар певчий
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Помогите новичку, купила кенара, есть вопросы

Сообщение Таньчик2020 »

verba писал(а):
29 ноя 2020, 20:42
К сожалению, конкретных ссылок вам дать не могу, поиски займут много времени. Удачи!
Вера, спасибо, есть более важные вопросы и на них я пока получила уже ответы.
А вот например без творога, я думаю, мой птиц нормально проживёт,так что нечего рисковать и пробовать за счёт его здоровья..

Аватара пользователя
Anjelika
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:36
мое имя: Анжела
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: амадины гульда, канарейки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 117 раз

Помогите новичку, купила кенара, есть вопросы

Сообщение Anjelika »

Канарейки без творога 100% проживут, они вообще то зерноядные, а не попугаи. Фото не вижу в теме, Таня вы столько много написали, что прям хочется посмотреть на птичку вашу :pri_vet:-:

Нет аватарки
Таньчик2020
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 12:34
мое имя: Татьяна
Ваша страна, город: Киев Украина
Телефон: +380672346735
виды птиц: кенар певчий
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Помогите новичку, купила кенара, есть вопросы

Сообщение Таньчик2020 »

Anjelika писал(а):
01 дек 2020, 18:43
Канарейки без творога 100% проживут, они вообще то зерноядные, а не попугаи. Фото не вижу в теме, Таня вы столько много написали, что прям хочется посмотреть на птичку вашу :pri_vet:-:
Завтра забираю телефон с ремонта, на старом плохая камера.
Выложу всё чуть позже.
Спасибо за интерес и беспокойство)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы любителей канареек»