Как вылечить облысение у канарейки?

Не нашли ответ на форуме Канарейки, тогда здесь можно задать любой вопрос по содержанию, разведению, уходу за канарейками. Спросить о породах, о правилах скрещивания канареек. Раздел вопросов ответов о канарейках
Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Коль птица полностью адаптирована к своему состоянию, то зачем же его в темноту, пусть живет полноценной жизнью, по годовому биологическому циклу, его жизнь должна быть организована так, что бы кенар ориентировался и самостоятельно находил поилку, кормушку.
С учетом того,что у птицы продолжительное время не наступает линька, постарайтесь обеспечить нахождение птицы на солнце, т.е. дайте максимальный доступ ультрафиолету, понятно, что не на солнцепеке и не на сквозняке, давайте ему усиленную скорлупой минеральную рассыпчатую смесь, вводите серосодержащие продукты, например яичный желток, пропоите курс витаминов для линяющих птиц. Уверена, что при надлежащем содержании кенар обязательно придет в норму.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Barosha
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 18:58
мое имя: Руслана
Ваша страна, город: Коломыя, Ивано-Франковская обл.Украина
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение Barosha »

Вот погулять выпустила и фото помета зафиксировала. Пересадила его в верхнюю клетку с самкой у которой яйцепад и тоже страшненькая и не линяла держу вместе каждый день яйцо обеим как птенцам. Оба катастрофически в линьке нуждаются а не линяют долго уже.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Зачем яйцо каждый день, не чаще двух раз в неделю. Повторю свою мысль, смиритесь с таким состоянием птицы, она к нему очевидно, что за два года адаптировалась, обеспечьте кенару обычное комфортное к его состоянию (акцент на то, что птица слепа на оба глаза) содержание и лишь помогайте выровнять минеральный обмен, курсами витаминных препаратов, добавляйте серу в мешанку, буквально чуть чуть присыпайте сверху, зелень, и пр. Не надо ставить его в жесткие рамки и стремиться вызвать линьку, для чего такая необходимость, пусть все идет своим чередом, потихоньку птица выровняется. А вот с самкой там другое и я не уверена, что их следует держать вместе, им нужен разный световой день. Да и питание тоже разное. По яйцепаду посмотрите тему по ссылке viewtopic.php?f=22&t=17
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Barosha
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 18:58
мое имя: Руслана
Ваша страна, город: Коломыя, Ивано-Франковская обл.Украина
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение Barosha »

Марина спасибо - исправлю.

Аватара пользователя
Mykola
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 01:01
мое имя: Mykola
Ваша страна, город: Italia
ваш клуб: FOI
Телефон: +393890376447
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

Barosha писал(а):Марина спасибо - исправлю.
И немножко сделайте птичке маникюр,а то смотрится не солидно.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы любителей канареек»