Подвисает крыло у птенца канарейки

Не нашли ответ на форуме Канарейки, тогда здесь можно задать любой вопрос по содержанию, разведению, уходу за канарейками. Спросить о породах, о правилах скрещивания канареек. Раздел вопросов ответов о канарейках
Нет аватарки
Эльвира
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 06:30
мое имя: Эльвира
Ваша страна, город: Челябинск

Подвисает крыло у птенца канарейки

Сообщение Эльвира »

В офисе живут канарейки. Заметили , что у одного из птенцов подвисает крыло ( крылья неровно складываются) и все время поднимает левую лапку, дрожит... Помогите, пжста, может кто сталкивался с подобным...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

Эльвира, возьмите птичку в руки и осмотрите внимательно лапку на предмет повреждения, травмы. Сделайте фото проблемной лапки крупным планом, так как эти фото не информативны. Понаблюдайте, когда птичка опирается на больную лапку, она сжимает пальчики вокруг жёрдочки или держит их вытянутыми, есть ли отек на лапке, отличается ли цвет кожного покрова.... Так как подвисает одно крыло, возможно птичка травмировалась. Как давно вы заметили такое состояние?
Анна
marchyk2@yandex.ru

Нет аватарки
Эльвира
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 06:30
мое имя: Эльвира
Ваша страна, город: Челябинск

Сообщение Эльвира »

Лапка отечная, похоже на вывих или перелом..Заметила как 3 дня, но возможно , что и раньше. лапкой обхватывает жердочку лишь на момент, а так или подтягивает вверх, или опирается ею на вторую лапку. ждем ветеринара ..поэтому только в клетке сфотографировала...ветеринар сказал, что перелом, не первый день...что править ничего не надо, хватательные функции на лапке есть, значит жить будет, только лапка будет кривой (((
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

А назначения какие то врач сделал?
Анна
marchyk2@yandex.ru

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы любителей канареек»