Кенару плохо

Не нашли ответ на форуме Канарейки, тогда здесь можно задать любой вопрос по содержанию, разведению, уходу за канарейками. Спросить о породах, о правилах скрещивания канареек. Раздел вопросов ответов о канарейках
Нет аватарки
Катерина2020
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 00:24
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Украина

Кенару плохо

Сообщение Катерина2020 »

Подскажите пожалуйста, кенар сидит на дне клетки не встаёт. Все началось с того что на жердочке немного присаживался, не мог долго на лапках стоять, а потом и вовсе перестал на них седеть. Кушает по немного. Вет врача хорошего в округе нету(((

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Кенару плохо

Сообщение Marina »

Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета.

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Катерина2020
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 00:24
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Украина

Кенару плохо

Сообщение Катерина2020 »

Птица канарейка, пол мальчик, возраст не известен. Дело в том что птица не моя, и забрать его не могу, живёт в зоо у моих знакомых но лечить не хотят, а мне его очень жалко(((
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
Катерина2020
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 00:24
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Украина

Кенару плохо

Сообщение Катерина2020 »

у него пальчик и коготок какой то странный

Отправлено спустя 6 минут 23 секунды:



Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
что смогла заснять,прихожу мажу лапку левомеколем
очень жалко :cry_ing:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Кенару плохо

Сообщение Marina »

Катя, сделайте, пожалуйста , четкие крупные фото правой лапки, правого пальца. На тех фото, что вы залили сложно, что то рассмотреть, а проблема в лапах.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Катерина2020
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 00:24
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Украина

Кенару плохо

Сообщение Катерина2020 »

Marina писал(а):
05 апр 2020, 15:23
Катя, сделайте, пожалуйста , четкие крупные фото правой лапки, правого пальца. На тех фото, что вы залили сложно, что то рассмотреть, а проблема в лапах.
вечером пойду и сделаю фото

Нет аватарки
Катерина2020
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 00:24
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Украина

Кенару плохо

Сообщение Катерина2020 »

вот так только получилось
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Кенару плохо

Сообщение Marina »

С разных ракурсов и в разном положении, стопу целиком и четко. Хватательный рефлекс работает одинаково на обеих лапах, сила сжатия одинаковая? Работают на обхват все пальцы? Аккуратно прощупайте суставы обеих лапок, нет ли утолщений, гематом, проверьте на сгибание. Но главное сделайте фото с других ракурсов, открытую стопу .
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Катерина2020
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 00:24
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Украина

Кенару плохо

Сообщение Катерина2020 »

Marina писал(а):
06 апр 2020, 00:41
С разных ракурсов и в разном положении, стопу целиком и четко. Хватательный рефлекс работает одинаково на обеих лапах, сила сжатия одинаковая? Работают на обхват все пальцы? Аккуратно прощупайте суставы обеих лапок, нет ли утолщений, гематом, проверьте на сгибание. Но главное сделайте фото с других ракурсов, открытую стопу .
Уже на обхват работают все пальцы, суставы щупала вроде бы все целое. Сила сжатия не одинаковая, но пару дней назад вообще не обхватывал, вот только синюшный коготок и толстый по сравнению с остальными. Завтра постараюсь открытую стопу заснять. А чем кормить лучше?

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Кенару плохо

Сообщение Marina »

Катерина2020 писал(а):
06 апр 2020, 00:56
А чем кормить лучше?
Канарейки птицы зерноядные , поэтому основной корм для них это специальная зерносмесь для канареек, так же в клетке всегда в свободном доступе должна быть рассыпчатая минеральная смесь, это "зубы" птицы, без нее птица остается голодной, даже внешне поедая зерновой корм. Так устроена пищеварительная система у птиц и в частности у канареек.
Дополнительно канарейкам дается мягкий корм, промышленный, яичный или например в виде мешанки мелконатертой моркови (сок отжать), яичного желтка и домашних пшеничных сухарей. Норма кормления зерносмесь 2чайные ложки на хвостик (я даю без ограничений), мягкий корм так же 1-2 чайные ложки 1-2 раза в неделю. По кормлению канареек много тем на форуме. Посмотрите по ссылке подфорум о канарейках конкретно по их кормлению.

» как правильно кормить канареек , советы от Лукиной Е. »
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Катерина2020
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 00:24
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Украина

Кенару плохо

Сообщение Катерина2020 »

Marina писал(а):
06 апр 2020, 00:41
С разных ракурсов и в разном положении, стопу целиком и четко. Хватательный рефлекс работает одинаково на обеих лапах, сила сжатия одинаковая? Работают на обхват все пальцы? Аккуратно прощупайте суставы обеих лапок, нет ли утолщений, гематом, проверьте на сгибание. Но главное сделайте фото с других ракурсов, открытую стопу .
добрый вечер!
Сегодня еще увидела что то-то с крылом на фото показала :-(
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
Катерина2020
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 00:24
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Украина

Кенару плохо

Сообщение Катерина2020 »

крыло
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Кенару плохо

Сообщение Marina »

Крыло птица могла травмировать о прутья клетки, посмотрите, что там маховое перо сломано или что? Обработайте бетадином. Визуально ничего особенного с лапами не видно, понятно, что есть травма пальчика, вопрос, когда она случилась и беспокоит ли до сих пор птицу? Нет улучшений за эти дни? Клетку не роняли? Кошка , дети, свободный полет, надо понять, что могло послужить травмированию птицы. Возьмите сильную лупу и внимательно рассмотрите лапку и палец птицы, возможно уивидите вросший/обмотавшийся вокруг волос или, что то подобное, что причиняет птице беспокойство.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Катерина2020
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 00:24
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Украина

Кенару плохо

Сообщение Катерина2020 »

Где то около недели, может чуть больше начала беспокоить лапа, но он летал немного присаживался, а сейчас совсем не летает, немного встаёт и опять садится. Клетка не ронялась так как это в зоо огромная стойка где ещё есть птицы, но это произошло когда к нему подселили ещё одного кенара, но якобы никто не видел что бы птицы дрались сейчас он сидит вообще отдельно от всех. А крыло вроде как натер, перья вроде целые все.А чем можно обрабатывать лапки? Я мажу левомеколем, а разводила 1/2 таб. траумеля и пару капель ему давала

Нет аватарки
Катерина2020
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 00:24
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Украина

Кенару плохо

Сообщение Катерина2020 »

Доброй ночи, подскажите пожалуйста, что делать, птица так и сидит на дне клетки.

Ответить

Вернуться в «Вопросы любителей канареек»