Представляю - мои питомцы снегири, мутация - braun

Модератор: Sanafels

Аватара пользователя
AZALI
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 00:35
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 239 раз

Представляю - мои питомцы снегири, мутация - braun

Сообщение AZALI »

Тема открыта 22.05.2012

Ну вот, решила написать о других своих питомцах. Вместе с черными япошками ко мне приехали снегири, мутация - braun, от опытного немецкого заводчика. Спасибо добрым людям, которых вы все знаете .

Пара жила у меня распрекрасно, между собой птички ладили, я старалась кормить их в соответствии с немецкими стандартами, благо есть немецкие форумы, с подробными описаниями всех снегиринных житейских дел.

Когда обнаружила на полу яйцо, сразу сделали им гнездо, тоже в соответствии с рекомендациями немецких разводчиков, вообщем все было нормально, готовились к сезону размножения, это май- июнь.

И тут у меня скоропостижно погиб самец, а произошло все в течении суток, принимаемые меры не помогли, сказать что я растроилась, это ничего не сказать, у меня был ступор. А потом сожаление такое, что трудно передать.

В сезон развода потерять птичку трудно покупаемую....... которая в единственном экземпляре...

И опять мне помогли, Констанция, созвонилась с разводчиком и на мое счасть оказался свободный взрослый самец. Не мутационный, но с геном, и он ко мне приехал. Да забыла написать, что после гибели самца, самка трубила с раннего утра и до позднего вечера, теперь мы опять счастливы. ТТТ.

Хотя потерянного самца жутко жалко...

Я их фотографировала, но фото не выставляла. Берегла.

Но вот теперь думаю, что можно показать и фото.
Сделал добро и отойди на безопасное расстояние, чтоб ударной волной благодарности не зацепило...
Наталья.

Аватара пользователя
AZALI
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 00:35
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 239 раз

Представляю - мои питомцы снегири, мутация - braun

Сообщение AZALI »

71be7877c744.jpg
1a19c4ec27be.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сделал добро и отойди на безопасное расстояние, чтоб ударной волной благодарности не зацепило...
Наталья.

Аватара пользователя
AZALI
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 00:35
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 239 раз

Представляю - мои питомцы снегири, мутация - braun

Сообщение AZALI »

df53e7dc2bdc.jpg
1696136e6525.jpg
c69f3e44f394.jpg
f4cb0b0b69db.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сделал добро и отойди на безопасное расстояние, чтоб ударной волной благодарности не зацепило...
Наталья.

Аватара пользователя
Николай 38
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 08:47
Откуда: Г.Мичуринск. Тамбовской области.
Поблагодарили: 2 раза

Представляю мои питомцы снегири, мутация - braun

Сообщение Николай 38 »

Красавцы !.ещё пары 2 для разнокровья и можно развернуться .пожелаю удачи .

Аватара пользователя
AZALI
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 00:35
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 239 раз

Представляю мои питомцы снегири, мутация - braun

Сообщение AZALI »

николай 38 , спасибо. Еще 2 пары, это слишком круто. Эти красавчики мягко говоря, недешевы. Дай Бог, хоть бы одна пара порадовала. Девочки, спасибо вам за восхищение снегиречками, теперь вы представляете какого красавца я потеряла. У них еще и размерчик впечатляющий, они с попугая- неразлучника. Как парочка приехала, у меня самец сразу ассоциации с богатырем вызвал, назвала его Русланом.

oksimara: Наталья, понимаю как сильно Вы были расстроены, такое чудо я вообще впервые вижу. Нет слов!!! Надеюсь эти птицы порадуют Вас детишками)))

Anna: Обалденные птицы! :cool_cool:

Konstanzia: Наталья, а как ведет себя сейчас новообразованная пара? Гармонирует?

AZALI: Лен я думаю да. Потому как самец активно кормит самку. Я видела как он первый раз "уговаривал" ее взять у него из клюва корм !!! это было впечатляюще. А теперь она этим пользуется вовсю. Других подвижек пока нет. Вообще у новенького, если можно так сказать, поведение очень мужественное, предыдущий в ухаживаниях был пассивнее. Может это от того что прежний -мутационный, а новый все таки природной формы. У гульдов ведь тоже природники более активны в плане размножения, чем синяя мутация. Это мое личное мнение.

evelin: AZALI пишет:
У гульдов ведь тоже природники более активны в плане размножения, чем синяя мутация. Это мое личное мнение.
Не согласна, у меня синий белогрудый самец настолько активен, что даже в линьку готов спариваться! Правда он один такой индивидум

николай 38: да цена на них кусучая .если не 2 пары то пару не помешает или хотябы ещё одну самку чтоб получить полубратьев иполусестер .

AZALI: николай 38 , конечно!!! Но не все сразу. Подождем осени. Вот у Оксаны хотела спросить, ваши снегири на доп освещении? У моих естественное освещение .и длина дня соответственно.

Галина: AZALI пишет:
теперь вы представляете какого красавца я потеряла
Наташа, так на фото это твой погибший самец? А нового покажи. Красивые снегирики. Какое интересное гнездо у них. Оно специальное для снегирей?

oksimara: AZALI пишет:
Вот у Оксаны хотела спросить, ваши снегири на доп освещении?
У моих естественное освещение .и длина дня соответственно. Зимой старалась максимально приблизиться к естественному освещению, почти получалось, а сейчас полностью на естественном.

AZALI:
Галина , да на фото погибший снегирь. Нового пока не фотографирую. Покажу попозже. А гнездо, я писала уже, сделанно по образцу с сайта немецкого заводчика.

Admin: AZALI, какой вы увлеченный коллекционер птиц.... надо же такое чудо завести, удачи! Буду пореже в ваш дневник заходить, что бы не заболеть......снегирями такими....

Ответить

Вернуться в «Зерноядные птицы»