Урагус у нас в доме. Содержание, разведение

Модератор: Sanafels

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Урагус у нас в доме. Содержание, разведение

Сообщение Sanafels »

У любителей отечественных птиц урагус должен вызвать немалый интерес. Хоть птица и не обладает большими вокальными данными, но подкупает своим поведением. Ранее нашим любителям не удавалось сохранить естественную окраску птицы в домашних условиях. Поэтому они и не имели большой популярности. Но несмотря на то что на второй год самцы полностью теряли свой красный цвет и превращались по окрасу в серых птиц, мало чем отличающихся от самок, все же заслуживали на внимание к себе со стороны любителей птиц. Заинтересованная птичка перелетает с жердочки на жердочку, постоянно в движении. Приподымает перья на голове, образуя небольшой хохолок и дергает длинным хвостиком вверх-вниз, влево-вправо высматривая что же происходит. :-)
Урагусы, в качестве домашних любимцев, подходят тем, кто не любит много шума. Если содержать птиц парой то их практически не слышно.
А сейчас интерес к ним должен возрасти в разы, так как появилась возможность сохранять естественную окраску самцов. И это вовсе не проблема.
Фото моих урагусов после линьки в неволе. Птицы кушают семена горной полыни молочно-восковой спелости.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Урагус у нас в доме. Содержание, разведение

Сообщение Sanafels »

Мутация урагуса. :cool_cool:

Изображение
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Аватара пользователя
iositaros
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 21:12
мое имя: Александр
Откуда: Ukraine, Kharkov.
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Урагус у нас в доме. Содержание, разведение

Сообщение iositaros »

Ярослав, как успехи, начинают токовать?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Зерноядные птицы»