Большие кладки у амадин, нужна ли помощь самке?

Подготовка амадин к разведению. Как подобрать пару амадин и астрильдов. Журнал разводчика амадин. Кольцевание амадин, кольца для астрильдовых и их размеры, как одеть кольцо на птенца амадины. Выкармливание вручную птенцов амадин. Генетика и селекция амадин. Проблемы при разведении амадин. Брошенные птенцы амадин. Проблемы с яйцекладкой у амадин. Форум практических советов, как размножить амадин, как вырастить птенцов амадин, как развести амадин, как подобрать пару амадин для разведения.
Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Большие кладки у амадин, нужна ли помощь самке?

Сообщение Светлана »

Начинается самый насыщенный сезон года, у многих птица уже сидит на гнезде, у кого то уже есть первые ласточки а кое кто вообще впервые увидел это чудо природы: Ой яйцо в гнезде! Вот и я сегодня с трудом улучив момент заглянула в гнездо к гульдикам: Ой, мамочки аж семь штук и все оплод. По опыту знаю, что вылупятся не все, но вдруг? У кого были большие выводки в одной семье, поделитесь, может им чем помочь нужно? Реально ли паре выкормить их всех и не погибнет ли самка от такого бремени?

Аватара пользователя
птичка
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:23
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Россия Петербург
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 369 раз

Многодетные семьи

Сообщение птичка »

у меня максимальное число гульдят в кладке было 7, и всех выкормили. Я уверена,что если пара хорошо подготовлена,то выкормят без без проблем :e-d-a: . удачи родителям :son-ce:

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Многодетные семьи

Сообщение Галина »

Светлана, а почему уверена, что не все вылупятся ? Может как раз будет полный комплект. Поздравляю :poz_drav_liayu: Ждем известий о рождении деток. Когда, кстати, ждешь по сроку ?
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:57
мое имя: Катя
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 56 раз

Многодетные семьи

Сообщение Екатерина »

У меня гульды желтые выседили и вывели 6 птенцов. Всех выкормили и поставили на крыло :hi_hi_hi: Единственное, на что я внимание обратила, когда выводок большой птенчики сами по себе не очень крупные. Ну и родителям соответственно большая нагрузка на организм, почти без передышки надо кормить. На вторую кладку я пару не пустила, тк самчик был истощен. Думаю, все у ваших птичек получится, главное не вмешиваться в процесс :a_g_a:

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Многодетные семьи

Сообщение Marina »

В моей практике птицы стабильно выкармливают по 6 гульдят , больше за раз ни разу не было, Катя правильно написала, что главное не вмешиваться, это и моя политика тоже.. В качестве совета, как я делаю ставьте разнообразный корм в "шаговой доступности", что бы птицы много сил не тратили на поиск и долет до гнезда с птенцами. Я прямо под дуплянку по полу бокса всё расставляю.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Многодетные семьи

Сообщение Светлана »

Девочки спасибо всем кто отозвался! У меня просто больше 4х никогда не было, но в этом году готовила птицу по серьёзному, спасибо форуму! здесь я почерпнула очень много дельной информации, думаю это последствия правильного подхода к делу. Жду пополнения к выходным, самочка просто очень пугливая хотя уже год живёт у меня, поэтому не рискую проверять гнездо вот один только разик и заглянула. Родителей подбирала по калькулятору (ещё раз спасибо форуму) отец природник оранжевоголовый белогрудый и мать желтая оранжевоголовая белогрудая. Уж очень хочется получить расцветку как у папочки, у нас таких днём с огнём , как говорится.... Кормить конечно же буду без перерыва и боксик у них не большой вся еда под носом. Мне ещё сказали нужно добавлять немного версе -лага "пробизим" т.к. у родителей может быть недостаток флоры при интенсивной отдаче корма.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение амадин и астрильдов»