Амадины не кормят птенцов!!!

Подготовка амадин к разведению. Как подобрать пару амадин и астрильдов. Журнал разводчика амадин. Кольцевание амадин, кольца для астрильдовых и их размеры, как одеть кольцо на птенца амадины. Выкармливание вручную птенцов амадин. Генетика и селекция амадин. Проблемы при разведении амадин. Брошенные птенцы амадин. Проблемы с яйцекладкой у амадин. Форум практических советов, как размножить амадин, как вырастить птенцов амадин, как развести амадин, как подобрать пару амадин для разведения.
Нет аватарки
Alekca
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 май 2013, 19:17
мое имя: Alekca
Ваша страна, город: Украина Черкассы
Благодарил (а): 5 раз

Амадины не кормят птенцов!!!

Сообщение Alekca »

Здравствуйте, подскажите как мотивировать зебровых амадин к выкармливанию своих птенцов, мои амадины снесли 5 яиц два дня назад появилось 3 птенца, птенцы не пищат и родители их не кормят только греют, один погиб, вчера вечером попыталась сама их накормить яйцом, сегодня утром достала посмотреть в зобиках есть не много корма только не пойму это со вчерашнего вечера осталось или кормили птицы? накормила их снова яйцом один активный второй неочень боюсь и этот погибнет.В обед окончательно убедилась что не кормят Что делать это первые птенцы моих амадинов (яйца до этого несли но не высиживали),прочитала можно кашу Нестле купить 8 злаков и кормить через каждые 2 часа, купила кашу вот кормлю сама и похоже родителям это нравится в это время они чистят перья, купаются, кушают и дерутся, а я в роли няньки. После того как я возвращаю им детей они залазят в гнездо вдоём и греют их.В клетке из корма присутствует: зерновая смесь Tropical finches prestige, яичная скорлупа, сепия, огурец, листья капусты, яичко тертое с гаммарусом, смесь каши из пшена, гречки и риса проваренная 5 мин, песок может взрослым нужно что-то ещё????? Почему они не кормят птенчиков? Пару приобрела в начале августа прошлого года, может они не опытные ещё?

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Амадины не кормят птенцов!!!

Сообщение Marina »

Здравствуйте, Алекса! То, что не кормят плохо, но плюс , что греют, если постараетесь, то выкормите птенчиков сами, такой опыт есть и не единичный. Отчего родительская пара не кормит можно только гадать, могут начать кормить через день, два, через неделю, могут вообще не кормить, каждая пара индивидуальна, а когда такие отклонения в инстинктах, то вообще не угадаешь ни разу. Мотивацией являются крики голодный птенцов, если птенцы окрепнут с вашй помощью, то начнут пищать активнее и громче, возможно, что это заставит птиц вспомнить свои родительские обязанности, так тоже бывает.

Уберите сейчас огурец и листья капусты. Подробнее о питании птиц в период размножения http://amadinagoulda.ru/index/razvedeni ... adin/0-250 :pri_vet:-:
о ручном выкармливании птенцов зебровых амадин с первых дней жизни с фотографиями http://amadinagoulda.ru/index/vykarmliv ... nuju/0-308 :pri_vet:-:

Каша, которая у вас подойдет в качестве прикорма вместо нутриберда21.

Просто статья с советами по ручному выкармливанию птенцов (там речь о гульдовых, но суть не меняется) http://amadinagoulda.ru/index/broshenny ... ulda/0-248 :pri_vet:-:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Alekca
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 май 2013, 19:17
мое имя: Alekca
Ваша страна, город: Украина Черкассы
Благодарил (а): 5 раз

Амадины не кормят птенцов!!!

Сообщение Alekca »

Сегодня третий день жизни моих птенчиков,утром в 7 достала их для кормления они стали пищать)))), были голодные и с удовольствием уплетали кашку. В 9 заметила что их папа немного покормил одного, надеюсь скоро всё наладится и родители будут кормить без моей помощи. Я подождала некоторое время, а потом забрала их докармливать, В зобике у одного немного было корма, а второй был полностью пустой, накормила их желтком с гаммарусом и вернула родителям, которые за это время успели накупаться и плотно покушать))))) P.S. Огромное спасибо Вам Marina за информацию :-):

Аватара пользователя
дим71
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:13
Откуда: харьков
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Амадины не кормят птенцов!!!

Сообщение дим71 »

так вы сами на второй день жизни птенцов решили что их кормить не будут? потому что они на 2день не пищали?....печалька(

Нет аватарки
Alekca
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 май 2013, 19:17
мое имя: Alekca
Ваша страна, город: Украина Черкассы
Благодарил (а): 5 раз

Амадины не кормят птенцов!!!

Сообщение Alekca »

дим71 писал(а):так вы сами на второй день жизни птенцов решили что их кормить не будут? потому что они на 2день не пищали?....печалька(
Напишу более подробно.Первый птенец у меня появился в ночь с 6 на 7 мая,утром 8 мая в гнезде их было уже 3.Поздно вечером 8 мая я заглянула в гнездо один был мертвый в зобике еды небыло, от голода или по другой причине не могу сказать, у 2-х других тоже зобики были пустые, хотя родители вылетали и сами активно ели, прочитала в нэте, что без еды птенцы быстро слабеют я решила не рисковать жизнью двоих оставшихся и накормила их немного на ночь, 9 мая в обед убедилась, что их точно не кормят, кормлю сама, или нужно было пустить всё на самотёк и ждать пока у родителей проснется инстинкт? Как-то страшно стало за жизнь птенчиков. Самец только утром сегодня немного покормил, а сегодня уже10-е

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Амадины не кормят птенцов!!!

Сообщение Marina »

Замечательно, что самец начал подкармливать птенцов, но вам пока нельзя расслабляться, продолжайте докармливать птенчиков и следите за поведением родителей, возможно, что и самка тоже присоединится к процессу кормежки, хорошо, что греют деток, без этого было бы вообще трудно.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Амадины не кормят птенцов!!!

Сообщение Светлана »

Допустимо что в первые сутки жизни птенцов могут не покормить, они питаются ещё за счет желточного мешочка. Если на второй день зоб пустой, то обязательно надо подкормить, правда есть риск, что родители птенца бросят. Ну тут уж выбирать не приходится, все равно птены умрут, так что риск, я считаю оправдан.
Часто молодые родители через пару дней с началом писка птенцов , "входят в струю" и начинают помогать хозяину. Думаю процесс у вас наладиться и в следующий раз птицам уже ваша помощь не потребуется.

Нет аватарки
Alekca
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 май 2013, 19:17
мое имя: Alekca
Ваша страна, город: Украина Черкассы
Благодарил (а): 5 раз

Амадины не кормят птенцов!!!

Сообщение Alekca »

Птенчики подросли, активно пищат, сегодня утром самец плотно накормил деток :ya_hoo_oo: со следующим кормлениеи также справился самостоятельно так что мне стало полегче,самка по-прежнему только греет Вот правда в обед кормила я зобики были пустые, сейчас время очередной кормёжки посмотрим кто будет кормить))))) Надеюсь количество кормлений с моим участием с каждым днём будет уменьшаться.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение амадин и астрильдов»