Сколько хранится свежеснесенное яйцо у птиц без насиживания?

Подготовка амадин к разведению. Как подобрать пару амадин и астрильдов. Журнал разводчика амадин. Кольцевание амадин, кольца для астрильдовых и их размеры, как одеть кольцо на птенца амадины. Выкармливание вручную птенцов амадин. Генетика и селекция амадин. Проблемы при разведении амадин. Брошенные птенцы амадин. Проблемы с яйцекладкой у амадин. Форум практических советов, как размножить амадин, как вырастить птенцов амадин, как развести амадин, как подобрать пару амадин для разведения.
Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Сколько хранится свежеснесенное яйцо у птиц без насиживания?

Сообщение penochka »

Поделитесь опытом и как хранить?

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сколько хранится свежеснесенное яйцо без насиживания?

Сообщение nocch »

От кого именно яйцо? Могу ответить по расписным перепелам. При 37 градусах хранится оно 16 дней. Далее оно уже будет пищать и просить кушать. При комнатной температуре - 5 дней хранения - 99% шанс выживания, 10 дней - 70% шанс выживания, 14 дней - 20% шанс выживания. Из холодильника - не знаю, не в курсе, так не хранила. Но теоретически - так же, как и при комнатной температуре.
Всё наладится.

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Сколько хранится свежеснесенное яйцо без насиживания?

Сообщение penochka »

В общем меня интересует любая информация по любым яйцам, хотелось бы лично из практики. На данный момент мне нужно сохранить яйца корелл. Но думаю, что в будущем такая информация ещё кому-нибудь пригодится.

По-моему где-то на форуме затрагивалась эта тема, но где не могу найти, возможно осталась на старом форуме. Может не отдельной темой, а в других темах.

Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

Сколько хранится свежеснесенное яйцо без насиживания?

Сообщение К.Е.Д »

Наталья! :pri_vet:-:
Я не знаю как у амадинщиков и попугайщиков,но канароводы часто отнимают яйца канареек дают подклады,лично я это делаю для того чтоб все птенцы вылуплялись в одень день,храню очень просто,так как они хранятся у меня в комнате,значит тепло,в коробочку с ватой,ложу яйца канареек,и прикрываю ватой,можно сверху закрыть картонкой,чтоб было темно,ну в приципе у меня эта коробочка с яйцами хранится в книжном шкафу там темно,и прямые лучи солнца не попадают,главное хотя бы раз в сутки перевернуть яйца,личный мой опыт,если в комнате не слишком тепло то хранились 10 суток,вылупились все.
На одном форуме читал что даже яйца канареек пересылали с Москвы на Дальний восток,приехали все целые,и были птенцы.
Много говорится на разных форумах про хранение яиц в холодильнике,не пробовал не знаю,возможно и можно,но наверное всё таки нужно знать при каком градусе холода это нужно делать.

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Сколько хранится свежеснесенное яйцо без насиживания?

Сообщение penochka »


Аватара пользователя
nasa
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 17:14
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Россия Москва
Откуда: Москва Люблино
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Сколько хранится свежеснесенное яйцо без насиживания?

Сообщение nasa »

Добрый день. Так же (как и Евгений) из личного опыта- храню яички канареек в комнате, темная коробка, в вате, переворачиваю 2 раза в сутки. Срок 5 дней. Яйца ожереловых попугаев храню 4 дня, дольше просто нет смысла. В кладке обычно 3-4 яичка.
С уважением Алексей.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение амадин и астрильдов»