Как подготовить японских амадин к роли нянек?

Подготовка амадин к разведению. Как подобрать пару амадин и астрильдов. Журнал разводчика амадин. Кольцевание амадин, кольца для астрильдовых и их размеры, как одеть кольцо на птенца амадины. Выкармливание вручную птенцов амадин. Генетика и селекция амадин. Проблемы при разведении амадин. Брошенные птенцы амадин. Проблемы с яйцекладкой у амадин. Форум практических советов, как размножить амадин, как вырастить птенцов амадин, как развести амадин, как подобрать пару амадин для разведения.
Аватара пользователя
Laplanda
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:26
мое имя: Алла
Ваша страна, город: Россия,Москва
Телефон: 8-916-288-26-79
Откуда: Москва
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Как подготовить японских амадин к роли нянек?

Сообщение Laplanda »

Посадила в боксы 2 пары гульд, у обоих кладки вторые. Первые были неудачные.
Одна пара съела свои яйца. У второй пары все были неоплод, так что как они кормить будут не знаю. Хочу подстраховать их японцами, а как не знаю.
Расскажите пожалуйста весь процесс от начала и до конца, много читала, но вся информация разрозненная и у меня много вопросов. Сажать гульд и японцев на гнездо надо одновременно????
А если гульды первыми сядут на гнездо, а японцы еще не начнут кладку? Что делать если разница между птенцами будет ощутимая? В какой момент надо перекатывать яйца? Или лучше перекладывать не яйца, а птенцов? Или японцам сразу положить муляжи? Поделитесь опытом, расскажите весь процесс.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Как подготовить японских амадин к роле нянек? Жду совето

Сообщение Marina »

Пока подтянутся опытные практики, я помогу теорией.

Подскажу ссылки на статьи по данной теме на нашем сайте

http://amadinagoulda.ru/index/priemnye_ ... jani/0-118 (Приемные Родители)
http://amadinagoulda.ru/index/pticy_nja ... o_be/0-241 (Птицы няни - использовать или нет)
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Как подготовить японских амадин к роле нянек? Жду совето

Сообщение Галина »

Алла, если сажать на роль нянек нормальную пару япов, то есть самца и самку, то одновременно с гульдами. Плюс-минус пара-тройка дней не критично. Муляжи в этом случае не понадобятся - япики свои нанесут. Можно сразу яйца заменить, дабы не зависеть и не переживать от непостоянства гульд, если вдруг перестанут насидку. А можно переложить нянькам уже вылупившихся птенцов. Решение как поступить - за тобой. :a_g_a:

Если использовать в качестве нянек самцовую пару, то их можно посадить уже в процессе насидки гульдами своих яиц. Но надо дать им возможность построить гнездо, чтобы у птиц включился родительский инстинкт, а сразу после постройки начинать подкладывать муляжи (или болтуны) по одному в день, чтобы у птиц было ощущение реальности происходящего. Как только "пара" плотно сядет на яйца, их можно заменить на гульдиные, или опять же подождать до вылупления птенцов и переложить уже их. Япы примут малышей, даже если не отсидели положенный срок на яйцах. :-)

Вот и вся премудрость. :ro_za:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Laplanda
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:26
мое имя: Алла
Ваша страна, город: Россия,Москва
Телефон: 8-916-288-26-79
Откуда: Москва
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Как подготовить японских амадин к роли нянек? Жду совето

Сообщение Laplanda »

спасибо большое, все теперь доступно и понятно, попробую теперь воплотить

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение амадин и астрильдов»