Что означает надпись на кольце на лапке у рисовки

Подготовка амадин к разведению. Как подобрать пару амадин и астрильдов. Журнал разводчика амадин. Кольцевание амадин, кольца для астрильдовых и их размеры, как одеть кольцо на птенца амадины. Выкармливание вручную птенцов амадин. Генетика и селекция амадин. Проблемы при разведении амадин. Брошенные птенцы амадин. Проблемы с яйцекладкой у амадин. Форум практических советов, как размножить амадин, как вырастить птенцов амадин, как развести амадин, как подобрать пару амадин для разведения.
Нет аватарки
Admin

Что означает надпись на кольце на лапке у рисовки

Сообщение Admin »

Кольцо на лапке у рисовки

m111: Здравствуйте! Купила вчера рисовку. Беленькая, пока не знаю пол. На лапке кольцо металлическое с надписью "Б13". Что это означает? Может, птица уже не молодая? Раз окольцованная? И может ли надпись как-то указывать на пол? Спасибо! Буду очень ждать ответа знающих людей:-)


Грета: Странная надпись. Обычно на кольце указываются страна, год, номер кольца, буквы, означающие клуб если владелец в нем состоит. Скажите, а кольцо с "ушками" или просто круглое?

Юля: Кольцо на пол точно не указывает, обычно птиц кольцуют, когда еще не видно половых различий. Надо слушать песню

SEMIH: А какими Кольцами Кольцуют Диких Птиц??? Может эту птаху Ученые в Природе Отметили ? а ее Браконьер Поймал и Продал Это просто Рассуждение в слух!!! Всякое Бывает

Admin: m111 пишет:
Может, птица уже не молодая? Раз окольцованная?
Декоративные комнатного содержания птицы кольцуются разводчиком в возрасте 7-9 дней, кольцо, является своеобразным паспортом птицы, даже его цвет несет полезную информацию, год рождения птицы. Но бывают и самодельные кольца, которые не несут никакой информации, кроме сугубо индивидуальной, понятной только самому разводчику, как, видимо в вашем случае.

Anazie: m111, здравствуйте! Согласна, что в данном случае значение надписи на кольце известно только самому заводчику, который ее кольцевал А насчет пола - если это самец, то он обживется пару дней и начнет очень красиво петь, рисовки - одни из лучших певцов среди амадин, чувствуешь себя как в тропическом лесу

m111: Спасибо большое за ответы!!! К сожалению, что такое "ушки", я не знаю. Но кольцо, по-моему, просто круглое, очень похоже на самодельное. Не думаю, что моя птичка дикая))) Хотя это было бы очень забавно, учитывая тот факт,что я живу далеко на Севере) и очень долго ждала эту птичку в магазине. Хочу попробовать сняь кольцо. Как вы считаете, это не опасно? Оно похоже на алюминевое,гнуться должно легко. Муж мне поможет)

Franz: А зачем снимать? Снимая вы можете травмировать птицу.

Грета: m111 пишет:
Не думаю, что моя птичка дикая))) Хотя это было бы очень забавно
Птица не дикая! , их давно уже не отлавливают в природе, они адаптированны и прекрасно размножаются в неволе, да и белых рисовок в природе нет, только серые. m111 Вы бы сделали фотографии, может кто что и сказал бы про ее возраст, хотя бы примерно. Ди и просто посмотреть интересно!

kalibri: SEMIH пишет:
Может эту птаху Ученые в Природе Отметили ? а ее Браконьер Поймал и Продал Это просто Рассуждение в слух!!!
В ПРИРОДЕ БЕЛЫХ РИСОВОК НЕ СУЩЕСТВУЕТ. А кольцо видимо персональное заводчика и снимать его не надо, оно одевалось когда птенцу было около 7-9 дней. Пол определите сами, если не будет петь, значит девочка, а запоёт значит парень.

SEMIH: kalibri kalibri пишет:
В ПРИРОДЕ БЕЛЫХ РИСОВОК НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Я знаю что их вывели таких!!! Просто Захотелось Поговорить m111 Я бы лучше Посоветовал Не трогать Колечко!! Лучше Заведите Блокнот по Птице....и В нем Внесите Эту Маркировку только со своим значением и смыслом!!! а там уже будете отмечать их деток и Тому подобное ______________ kalibri Природа Матушка может все!!! В природе Нет Волнух другого цвета- есть только зеленые!!! Остальные цвета Просто не выживают!!! Всякое бывает в нашей жизни m111 Птичку хотелось бы Увидить.....Фото выложите Мы тут Любим ФОТО

Admin: m111 пишет:
Как вы считаете, это не опасно?
Опасно даже для имеющего навык человека, а для новичка это очень опасно. Правильно вам написали не трогайте это колечко, птице оно не мешает ведь, верно?

Снимают кольца только в крайних случаях, когда, например лапка от кольца страдает или, что то подобное, а просто так снимать не стоит, только лишний стресс для птицы да и результат неизвестно какой может получиться.
Пройдет немного времени, вы обзаведетесь связями в "птичьем мире" вашего города и, возможно, что и найдете или услышите о разводчике , который кольцует птиц такими кольцами.
Ждем фото вашей птицы, как его залить на форум описано вот в этой теме.

Януся1987: m111, если птичке не мешает кольцо, то трогать его не рекомендую. Если тесное, то самому не снять - нужно к ветеринару, у него есть спец.ножнички для подобных дел! И ждем фото. п.с. если поет - самчик)))

m111: Сейчас попробую выложить фото

m111:

m111: Колечко, вроде, не мешает. Трогать не будем. Включали на компе песни рисовок, реакция - только чериканье( Я очень надеялась, что мальчик. У меня с Нового года девочка живет. Значит пары не получится( Но вдвоем то им хоть как веселее будет))) А еще, пользуясь случаем, хотела спросить про освещение. Тут много заводчиков и знатоков на форуме, может, подскажете, как правильно поступить. Я (и мои птички тоже) живу на Крайнем Севере. У нас начинается полярный день. В полярную ночь я своей птичке всегда включала свет (т.к. солнца у нас зимой нет совсем). А вот теперь, когда потихоньку становится СВЕТЛО всю ночь, стоит ли их накрывать на ночь? Пока по ночам сумерки, но скоро солнце заходить вообще не будет. Как тяжело для них постоянное светло? Может, накрыть лучше???

SEMIH: Сделайте им Освещение по графику!!! Хотя бы 12 часов в сутки!(свет) а потом прийдется Накрывать!!! или Лучше в Боксе Шторку сделайте с Темной материи!!! Ну еще щас Кто-то что-то лучше Посоветует П.С. А колечко конечно Стремное(( Как будто Кусок Алюминьки Каряво скрутили

Януся1987: Кольцо съемное. При желании можно снять, но если не мешает, то можно, чтоб болталось))) Насчет светового дня - некоторые круглосуточно в боксах свет держат, лично я, когда солнышко село, то недолго держу свет. А какой возраст птицы, или неизвестно? Как бы... на девочку похоже! А со второй птицей уже "познакомились"??? В одной клетке?

m111: Пока держу их отдельно. 2 дня в разных комнатах клетки стояли. Сегодня рядом постаила))) Чирикают, песен не слышно( Завтра выпущу в одну клетку.

Admin: m111 пишет:
Я (и мои птички тоже) живу на Крайнем Севере. У нас начинается полярный день. Как тяжело для них постоянное светло? Может, накрыть лучше???
Мне кажется, что вам придется самой организовывать им световой день, регулировать день, ночь. "Постоянное светло" (имхо) не есть хорошо. Сбивается весь жизненный цикл птиц. Они же комнатные, декоративные, а не местные представители пернатого царства, которые прекрасно приспособились к проживанию в полярной ночи и в полярном дне.

m111: Посадила их в одну клетку сегодня. Они дерутся!!! Что делать? Они так и не привыкнут друг к другу? Если опять рассадить, то надолго? Очень за них переживаю((( В драке доминируют по очереди. Но птичка, которая живет давно, чаще.

Грета: m111 А в чью клетку Вы их ссадили? Подселили одну к другой?

Януся1987: Грета, видимо, да! m111, птичка должна была продержаться в другой комнате (карантин) около месяца! Если новая птаха чем-то больна - она заразит вашу. С этим не шутят! Сегодня позвонила моя подруга и сказала, что карантин продержала 3 недели, но уже одна птичка (ее) погибла, вторую откачивает и насильно кормит. Рано Вы подсадили!

SEMIH: Януся1987 пишет:
птичка должна была продержаться в другой комнате (карантин) около месяца!
Полностью поддерживаю! Но сейчас вопрос если я понял в Войне Птиц!? Я бы Вам советовал если уж и садите птиц без Карантина вместе То Сажайте на Нейтральной Территории!!! Тогда не Будет Ваша птица защищать свою собственность, будут привыкать к новой клетке Вместе!!! Но Это только моё мнение

Грета: SEMIH пишет:
Но Это только моё мнение
И это ПРАВИЛЬНОЕ мнение! А для начала рассадите их опять по раздельности в отдельные клетки и поставьте их рядом друг с другом. А потом, когда птички привыкнут друг к дружке уже на нейтральной территории ссадите их вместе.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение амадин и астрильдов»