Где можно купить (заказать) кольца для птиц на 2015 год

Подготовка амадин к разведению. Как подобрать пару амадин и астрильдов. Журнал разводчика амадин. Кольцевание амадин, кольца для астрильдовых и их размеры, как одеть кольцо на птенца амадины. Выкармливание вручную птенцов амадин. Генетика и селекция амадин. Проблемы при разведении амадин. Брошенные птенцы амадин. Проблемы с яйцекладкой у амадин. Форум практических советов, как размножить амадин, как вырастить птенцов амадин, как развести амадин, как подобрать пару амадин для разведения.
Аватара пользователя
shopbird
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 13:22
мое имя: shopbird
Ваша страна, город: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Где можно купить (заказать) кольца для птиц на 2015 год

Сообщение shopbird »

korolek писал(а):А какая будет цена, можете сказать.
Цена будет известна после получения колец.
shopbird.ru

Аватара пользователя
KU-ELEN
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 00:20
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб "Русская канарейка"
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Где можно купить (заказать) кольца для птиц на 2015 год

Сообщение KU-ELEN »

Спасибо!
Алюминевые - это хорошо. :)

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Где можно купить (заказать) кольца для птиц на 2015 год

Сообщение Marina »

Галина писал(а):
shopbird писал(а): ... Кольца будут следующих размеров: 3,2 мм, 3,0 мм, 2,7 мм
Если интересны другие размеры, пишите, подумаем. :-ok-:
А 2,5 почему не заказываете ? Очень ходовой размер. :a_g_a: Амадинам и астрильдам само ТО :cool_cool:
Мне кажется, что 2,7-2,8 больше подходят для современных амадин гульда, особенно мутационных, они ведь покрупнее, чем их природные собратья.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Где можно купить (заказать) кольца для птиц на 2015 год

Сообщение Marina »

марьяна писал(а):Подскажите где можно купить кольца на 2015 год?
Я так поняла, что Васильевна не будет в этом году заниматься рассылкой колец, а жаль, очень было удобно. :-(
Екатерина Васильевна и в этом году будет рассылать кольца для птиц, но только для членов клуба МКРК.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Где можно купить (заказать) кольца для птиц на 2015 год

Сообщение Галина »

Мне кажется, что 2,7-2,8 больше подходят для современных амадин гульда, особенно мутационных, они ведь покрупнее, чем их природные собратья.
У нас на Дальнем Востоке мутационных гульдов единицы, а природникам я одеваю 2,5 :a_g_a: Желтая самочка у меня от Артура, но и она не крупнее моих природников.
Екатерина Васильевна и в этом году будет рассылать кольца для птиц, но только для членов клуба МКРК.
Ах, как жаль. :-( Чтож нам не членам делать - придется видимо в магазине shopbird покупать. :-)
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Игорь RUS
Председатель Московского Клуба Любителей Певчих и Экзотических птиц
Председатель Московского Клуба Любителей Певчих и Экзотических птиц
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:20
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 188 раз
Контактная информация:

Где можно купить (заказать) кольца для птиц на 2015 год

Сообщение Игорь RUS »

Галина писал(а): Ах, как жаль. :-( Чтож нам не членам делать - придется видимо в магазине shopbird покупать. :-)
А что препятствует стать региональным представителем клуба и получать клубные кольца с занесением в реестр клуба? Наш клуб уже несколько лет сотрудничает с регионами России. :uch_tiv:

Аватара пользователя
valkiri
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 23:26
мое имя: Юлия
Ваша страна, город: Россия, Ульяновск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 22 раза

Где можно купить (заказать) кольца для птиц на 2015 год

Сообщение valkiri »

Не знаю кому как, а мне мешает неизвестность... будут ли размножаться, получится ли создать все условия, смогу ли надеть это кольцо, да много всяких если и становится региональным представителем, не имея хоть одну проверенную разводную пару, элементарный опыт. Возможно, что рассуждаю как дилетант.
Все пропагандируют, что все птенцы должны быть окольцованны, но достать кольца смогут только представители клуба... получается замкнутый круг... нет членства, нет колец, птица с пустыми ножками.

Аватара пользователя
korolek
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:36
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Крым, Евпатория
Телефон: +79787660560, +797810398
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 60 раз

Где можно купить (заказать) кольца для птиц на 2015 год

Сообщение korolek »

Меня вот тоже членство немного напрягает, хоть уже и состою в клубе. Напрягает в том плане, что вступление в клуб накладывает на тебя какие-то обязательства, но всегда возникает мысль- а вдруг не справлюсь, вдруг подведу людей. И допустим, что я как региональный представитель должна буду делать?

Аватара пользователя
Peafowl
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:28
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина, Львов
ваш клуб: ВГО ZOOCBIT
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 237 раз

Где можно купить (заказать) кольца для птиц на 2015 год

Сообщение Peafowl »

Оксана, будем в Южном заказ делать. Если что - на нашем форуме пишите сколько и чего надо

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Где можно купить (заказать) кольца для птиц на 2015 год

Сообщение Marina »

valkiri писал(а):но достать кольца смогут только представители клуба... получается замкнутый круг... нет членства, нет колец, птица с пустыми ножками.
Да нет же, купить кольца у их производителей может любой желающий. В России нет своих производителей, вот и приходиться заказывать за рубежом, но т.к. с нами иностранцы не работают, то и приходится искать посредников, кто закажет, оплатит, отправит, за это платится %, т.к. просто так никто ничего делать не будет, да это и понятно. Клубное кольцо, это ваше личное, с записанными данными, по которым всегда можно найти из какого хозяйства птица. А просто годовое закрытое, но без опознавательных знаков, кроме порядкового номера, никакой инфы (кроме возраста птицы) не несет и птица остается обезличенная. Стоят такие кольца очень дешево и продаются в Европе в любом зоомагазине.
Кольцо же с нанесенной любой аббревиатурой, например страны RU, инициалов заказчика, аббревиатуры клуба и т.д.делается только на заказ. Особых проблем с заказом, как писала выше нет.

Что делать региональным представителям? Находить любителей в своем городе, крае, объединяться, встречаться, в каждом городе постсоветского пространства есть представительство ООП (Общество Охраны Природы), с ними можно договориться о помещении для встреч, можно сначала общаться и знакомиться просто так, потом устраивать встречи смотры, показывать своих птиц, обмениваться опытом в реале, устраивать шоу выставки для детей, можно их приурочивать ко Дню Города , например. Администрации управ и районов с огромным энтузиазмом поддерживают такие инициативы и даже помогают, это я набрасываю идеи навскидку.
Понимаете самое главное иметь желание всем этим заниматься, не ждать, что тебе принесут всё на блюдечке. Сначала образуется костяк отделения (клуба) 2-5 чел., а дальше уже будет легче. Вот как то так.... :pri_vet:-:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Игорь RUS
Председатель Московского Клуба Любителей Певчих и Экзотических птиц
Председатель Московского Клуба Любителей Певчих и Экзотических птиц
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:20
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 188 раз
Контактная информация:

Где можно купить (заказать) кольца для птиц на 2015 год

Сообщение Игорь RUS »

valkiri писал(а):Не знаю кому как, а мне мешает неизвестность... будут ли размножаться, получится ли создать все условия, смогу ли надеть это кольцо, да много всяких если и становится региональным представителем, не имея хоть одну проверенную разводную пару, элементарный опыт. Возможно, что рассуждаю как дилетант.
Все пропагандируют, что все птенцы должны быть окольцованны, но достать кольца смогут только представители клуба... получается замкнутый круг... нет членства, нет колец, птица с пустыми ножками.
Согласен только в одном, что клубные кольца-это привилегия членов клуба. Считаю что все остальные кольца ( именные, заказанные у производителя или приобретённые в различных магазинах ) - это "Филькина грамота".
Ни один человек не сможет точно предсказать сколько колец ему понадобится. Лично у меня , в разные годы оставалось до 30 колец разного размера. Не надо зацикливаться и бояться всяких "если", надо пробовать. А то и на улицу страшно будет выходить, а если кирпич на голову и т.д. Региональный представитель должен ежегодно предоставлять в клуб отчёт о кольцевании своих птиц. По мере сил и возможностей, пропагандировать культуру разведения и содержания птиц, клубное движение и привлекать новых членов. Можно ещё и птичек зимой подкармливать... :a_g_a:

Аватара пользователя
Игорь RUS
Председатель Московского Клуба Любителей Певчих и Экзотических птиц
Председатель Московского Клуба Любителей Певчих и Экзотических птиц
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:20
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 188 раз
Контактная информация:

Где можно купить (заказать) кольца для птиц на 2015 год

Сообщение Игорь RUS »

Marina писал(а): Что делать региональным представителям? Находить любителей в своем городе, крае, объединяться, встречаться, в каждом городе постсоветского пространства есть представительство ООП (Общество Охраны Природы), с ними можно договориться о помещении для встреч, можно сначала общаться и знакомиться просто так, потом устраивать встречи смотры, показывать своих птиц, обмениваться опытом в реале, устраивать шоу выставки для детей, можно их приурочивать ко Дню Города , например. Администрации управ и районов с огромным энтузиазмом поддерживают такие инициативы и даже помогают, это я набрасываю идеи навскидку.
Понимаете самое главное иметь желание всем этим заниматься, не ждать, что тебе принесут всё на блюдечке. Сначала образуется костяк отделения (клуба) 2-5 чел., а дальше уже будет легче. Вот как то так.... :pri_vet:-:
Марина, это уже план по созданию филиала или клуба. :pri_vet:-:
Marina писал(а):Понимаете самое главное иметь желание всем этим заниматься, не ждать, что тебе принесут всё на блюдечке.
Хорошо сказано! :cool_cool: :rukop:

Аватара пользователя
valkiri
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 23:26
мое имя: Юлия
Ваша страна, город: Россия, Ульяновск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 22 раза

Где можно купить (заказать) кольца для птиц на 2015 год

Сообщение valkiri »

Да я как бы и не жду, что мне принесут на блюдечке, и не боюсь, что кольца останутся невостребованными, просто реально оцениваю, что пока не дотягиваю до регионального представителя, но очень хочется иметь клубные кольца, но такое невозможно.
Марина, у меня нет своего поголовья, пока любуюсь только чужим и соответственно чужим опытом.
Не думаю, что я такая единственная в регионе)))

Аватара пользователя
Игорь RUS
Председатель Московского Клуба Любителей Певчих и Экзотических птиц
Председатель Московского Клуба Любителей Певчих и Экзотических птиц
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:20
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 188 раз
Контактная информация:

Где можно купить (заказать) кольца для птиц на 2015 год

Сообщение Игорь RUS »

valkiri писал(а):Да я как бы и не жду, что мне принесут на блюдечке, и не боюсь, что кольца останутся невостребованными, просто реально оцениваю, что пока не дотягиваю до регионального представителя, но очень хочется иметь клубные кольца, но такое невозможно.
Марина, у меня нет своего поголовья, пока любуюсь только чужим и соответственно чужим опытом.
Не думаю, что я такая единственная в регионе)))
Хоть убейте меня, не могу понять в чём проблема. Вы не планируете никого разводить в 2015 году?

Аватара пользователя
valkiri
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 23:26
мое имя: Юлия
Ваша страна, город: Россия, Ульяновск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 22 раза

Где можно купить (заказать) кольца для птиц на 2015 год

Сообщение valkiri »

Планирую и надеюсь, что все получится.
Региональный представитель должен ежегодно предоставлять в клуб отчёт о кольцевании своих птиц.
На данный момент могу только это делать, разве этого достаточно? (и то если все удачно сложится)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение амадин и астрильдов»