Как сделать чтобы птенцы выросли? Зебрики не кормят птенцов.

Подготовка амадин к разведению. Как подобрать пару амадин и астрильдов. Журнал разводчика амадин. Кольцевание амадин, кольца для астрильдовых и их размеры, как одеть кольцо на птенца амадины. Выкармливание вручную птенцов амадин. Генетика и селекция амадин. Проблемы при разведении амадин. Брошенные птенцы амадин. Проблемы с яйцекладкой у амадин. Форум практических советов, как размножить амадин, как вырастить птенцов амадин, как развести амадин, как подобрать пару амадин для разведения.
Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Как сделать чтобы птенцы выросли? Зебрики не кормят птенцов.

Сообщение Marina »

Тема от 10/10/2010

Owen: Прошу помощи. У меня два амадина. самка и самец. самка у меня уже с сентября 2009 а самец с апреля 2010. Летом был один птенец и он вырос и все нормально. 2 месяца назад было два птенца. Один умер почти сразу а другой через неделю. Вот щас снова появилось 2 птенца. Что делать чтобы они выросли? мне кажется родители их не кормили вот они и умерли. одного вообще выкинули из гнезда.

Вот фото клетки



kalibri:
Owen у вас клетка для содержания пары зебриков ещё сгодится, а вот для разведения она маловатая.

Вадим:
Owen пишет:
У меня два амадина. самка и самец.
А названия у амадинок есть??Owen пишет:
мне кажется родители их не кормили
Это проверяеться легко-если зоб пустой значит не кормили.

Owen пишет:
Что делать чтобы они выросли?
Что даете из кормов когда птенцы появляються на свет и в каких количествах?kalibri пишет:
Owen у вас клетка для содержания пары зебриков ещё сгодится,
Тут я согласен с Юрием.Ну и для пары японцев пойдет.

Owen: Нет у них имени нет. У меня кажется зебровые амадины. Что значит если зоб пустой значит не кормили? Я вообще кормлю их всегда зерном, производитель РИО.
А еще даю им сепию, скорлупа куриная в размельченном виде. И когда птенцы были по совету Анастасии делал для них кашу "Варю кашку: возьми пшено (основное) и сечки, какие найдешь (гречневая сечка, кукурузная, рисовая, ячневая и т.п.).

Берешь по чайной ложечке и варишь минут 5 в большом количестве воды, как вермишель, сливаешь потом на ситечко (я еще промываю кипяченой водой, чтобы не слипалась каша), отдельно варишь вкрутую яйцо, на терке трешь его, как червячки чтобы было, и добавляешь в кашу (не все яйцо сразу, где-то треть яйца и две трети кашки), добавляю толченые сухари белого батона, перемешиваю, чтобы была воздушная рассыпчатая каша. Даешь птицам пару ложек в отдельную кормушку, остальное - в чашку, накрыть тарелкой, и в холодильник.


Пару раз в день надо менять то, что осталось на свежее.". и еще в воду добавляю витамины РАДОСТИН.

kalibri: Owen хорошо ещё во время кормления птенцов давать проросшую зерносмесь (пророст) см. в разделе "Кормление"

Owen: Вы имеете в виду пророщенный корм?

kalibri: Owen пишет:
Вы имеете в виду пророщенный корм?
Именно он.

Вадим: Owen пишет:
Нет у них имени нет. У меня кажется зебровые амадины
Сделайте фото и не будем гадать.Owen пишет:
Что значит если зоб пустой значит не кормили?
помотрите на форуме фото птенцов с желтыми мешочками по бокам горла это и есть зоб-полный!

Грета: Вадим У Owen зебровые амадины, на фото видно.

Owen: да у меня зебровые. Пожалуйста дайте ссылку на фото птенцов с этими желтыми мешочками а то найти не могу
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Как сделать чтобы птенцы выросли? Зебрики не кормят птенцов.

Сообщение Anazie »

Owen, привет! :pri_vet:-: Да, клетку бы им побольше, хотя бы в два раза, тогда будет все лучше и веселее, птицы будут сильнее, потому что будут порхать между жердочками, а это их здоровье. Гнездо с лета висит все время в клетке?

Owen: Я так и не понял причем тут желтые мешочки и кормили ли птенцов родители или нет? Гнездо висит в клетке. Сейчас родители возбуждены и орут иногда. А птенцы тянут шею вверх и открывают и закрывают рот. что это значит?

Sam: Чтобы было понятней: когда хомяк набивает щеки, то они явно отличаются от пустых! Так и у птенцов: если не кормят-зоб пустой (желтые мешки), если накормлены-вид как у хомяка с набитыми щеками.

Anazie:
Owen пишет:
А птенцы тянут шею вверх и открывают и закрывают рот. что это значит?
Просят кушать, зерна сейчас должно быть тройная норма в кормушке постоянно, кашка стоит все время у них? Должна быть все время свежая. Родители едят кашку-мешанку?

kalibri:
Owen вот фото птенцов зебриков. Обратите внимание возле шеи жёлтые мешочки, вот это обозначает что птенцы накормлены.
Изображение

Вадим: Owen пишет:
Я так и не понял причем тут желтые мешочки и кормили ли птенцов родители или нет?
да при том .что я сегодня троих японцев десятидневных выкинул потому что родители перестали кормить(не было у них мешочков совсем) а одного еще живого к зебрикам перекинул у которых такого же размера птенцы и не знаю докормят его или погибнет?

Owen: Каши у меня пока нету. вот собираюсь делать

Вадим:
Owen пишет:
Каши у меня пока нету. вот собираюсь делать
Дайте яйцо с сухарём а кашу можно и позже давать где то после 5-6дня.

Owen: Пока просто зерно есть. Самка все время сидит на птенцах. вот фото птенцов только сделал. мешочки вроде не вижу

kalibri: Owen у вас птенцы полностью голодные, в таком возврасте нужно в основном кормить мягкими кормами, яйцо, вар. пшено сухари.или тёртый гамарус, пророст. Но клетку нужно больших размеров не в высоту, а в длину.

Owen: все сделал кашу. И что теперь делать? кто будет их кормить и как? самец сразу напал и начал есть самка пока в гнезде сидит

Вадим: Owen пишет
: И что теперь делать? кто будет их кормить и как?
Понаблюдать.сначала самец наедаться сам потом ныряет в гнездо и отрыгивает пищу птенам.Через время можно потихоньку приоткрыть гнездышко и посмотреть зобики?Если полные то и порядок.

Owen
: Сегодня еще один вылупился. Их уже 4 штуки. Вот сейчас посмотрел они шеи вытянули вверх и ртом шевелят. наверно есть хотят. В общем родители какие то плохие. пару раз вроде видел как самка кормит их. а самцу вроде вообще наплевать.

Иногда самка дерется с самцом. такое ощущение что он что то не делает и самка его ругает. Я чувствую что если ничего не сделать то все птенцы снова умрут. Каша есть, зерно есть, и еще намочил вчера зерно, хорошо помыл и сегодня дал им.

Есть ли способ самому кормить птенцов? если да то как это делать и чем? откуда взять все это? как часто кормить?

Вадим: Owen читайте внимательно тему.что не поймете подскажем!

Юля: Owen , я сегодня выложила в теме на которую дал ссылку Вадим, как бороться с такой ситуацией. У самой не докармливают птенцов зебры. Только не тяните, птенцы быстро слабеют и погибают...

Owen: Где найти этот корм и устройство для кормления для птенцов? только в интернете или и магазинах есть? пока по почте придет птенцы умрут уже.

Owen: Юля пишет
"Развожу желток водой и кормлю"
Какой желток и в какой состоянии желток?

Anazie:
Owen, вы внимательно Юлино сообщение последнее в той теме прочитайте, такое ощущение, что вы спрашиваете и не слушаете ответов! Там описан обычный доступный корм, и кормят птенцов из обычного шприца без иголки.

Я вам желаю, чтобы ваши птенцы выросли, но как только они вылетят из гнезда, я вам очень настойчиво советую купить клетку побольше хотя бы в два раза, пересадить туда всех птиц, снять гнездо, пропоить птиц витаминами и дать им отдохнуть.

Смотрите внимательно, чтобы каша не была засохшей, ее надо менять на свежую два-три раза в день.

Яйцо добавлено в нее? Можно добавить нежирный творог, раз птенцы не наедаются.

Вам надо предложить родителям хороший корм, тогда они будут кормить без всяких проблем, хотя они могут нервничать и из-за слишком маленькой клетки.

Аватара пользователя
oksimara
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:43
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Новая Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 84 раза

Как сделать чтобы птенцы выросли?

Сообщение oksimara »

Owen А Вы можете сейчас птенцов аккуратно сфотографировать? Желательно чтобы можно было посмотреть на зобики.

Owen: Юля не написала сколько воды она берет и разводит с водой. . Самка все время в гнезде сидит. не дает самцу войти туда. и сама выходит только чтобы покушать

Franz:
Owen пишет:
Самка все время в гнезде сидит. не дает самцу войти туда. и сама выходит только чтобы покушать
Она правильно делает

Грета:
А желток вареного яйца разводится до состояния жидковатой сметаны. В самом конце кормления можно в клювик капнуть капельку водички.

Юля: Главное, чтобы в смеси не было комков, иначе птенец может подавиться.

Owen: желток должен быть крутой?

Owen: Ничего нормально не объясняете а потом еще упрекаете что я не читаю!!! то что я спрашиваю ни где не написано

Вадим: Owen пишет:
желток должен быть крутой?
Грета пишет: .
А желток вареного яйца разводится до состояния жидковатой сметаны
.

Owen: издеваетесь значит? ну ладно :-(

Admin: Owen пишет:
желток должен быть крутой?
Понимаю ваше волнение, и уточняю , да желток должен быть от круто сваренного яйца, яйца рекомендуется кипятить не менее 15минут , потом отделяете желток , разминаете его вилкой на блюдечке и подбавляете кипяченую теплую водичку и помешиваете, что бы получилась густая сметана, с одного уголка не весь желток, а понемногу ....густота такая , чтобы можно было в шприц набрать сметанообразную массу.

Вадим: Никто не издеваеться,зачем Вы так говорите?.Давайте так один вопрос -один ответ а то Вы уже запутали форумчан! 1.Желток должен быть круто сварен!

Anazie: Owen, конечно, крутого, иначе птицам яйцо и не варится. Иначе его не порубить, не потереть на терке как червячков, и не разрезать пополам! А вы не нервничайте, просто никто и не подумал давать птицам яйцо всмятку или сырое, там ведь могут быть нехорошие микробы и микроорганизмы!

Anazie: Фух, Марина все поставила на свои места!

Franz: Anazie пишет:
никто и не подумал давать птицам яйцо всмятку или сырое, там ведь могут быть нехорошие микробы и микроорганизмы! Ну да!
Птицы...они ведь умные. Сырое или в смятку яйцо есть не будут.

Admin: Anazie, я себя вспоминаю....мне тоже форумчане помогали, на то и форум, что б поддержать и объяснить поподробнее.

Anazie: Franz пишет:
Сырое или в смятку яйцо есть не будут
. Ну да, а так они просто не знают, что это именно яйцо сварено. Они ведь не хищники.

Юля:
Owen Если что-то непонятно - спрашивайте. Кашу я развожу тоже до густоты сметаны,

Каша+желток сваренного куриного яйца+ творог растертый в однородную массу= смесь консистенции жидкой сметаны, обязательно без комков. Набираю в шприц инсулиновый без иголки (такой шприц мягче скользит)

Выкладываю птенчиков из гнезда на тряпочку или на ладошку, дую на них, или тсучу легонько шприцем по клюву, когда птенец открывает рот, капаю туда капельку смеси. Кормлю до тех пор, пока птенчики открывают рот.

Если птенец не реагирует на постукивание по клюву и на то, что я дую - значит наелся.

Еще важно, чтобы долго птенцы не оставались без обогрева, иначе они могут замерзнуть. Лучше кормить в теплом (28-30градусов) помещении
. Ваше волнение мне понятно, потому что сама нахожусь в такой же ситуации :son-ce:

Admin: "Делали обык. мешанку, с добавлением падован. Овомикса. Кашка должна быть консист., как сметанка. Кормили чуть подточенными зубочистками. После заполнения зобика-капелька водички в клювик с ватного фитилька. Кормление производили через 3-4 часа. Первое кормление идет тяжело, руки потели, тряслись. Но каждое следующее все легче и легче. Птенцы росли не по дням, а по часам. Это дело продолжалось 2 дня, а на 3-ий родители начали их кормить...."(С) Как выкормить новорожденных птенцов зебриков

ingvar.74
: Owen пишет:
издеваетесь значит? ну ладно
- Вы знаете ,обвинять людей,которые второй день пытаются Вам помочь,по крайней мере неприлично!Не волнуйтесь ,внимательно читайте эту тему, по моему тут подробно все разъяснили и у Вас все получится И не бойтесь задавать вопросы,только формулируйте их более логично, и поверьте ни один Ваш вопрос на этом форуме не останется без ответа

Owen: оказывается еще и каша нужна и творог..... А писали сначала что просто вода и желток. Я сделал только желток и воду и вот собираюсь кормить :e-d-a:

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Как сделать чтобы птенцы выросли?

Сообщение Marina »

Owen Кормите яйцом. А потом можно и кашу сделать.

ripsik:
Юля пишет:
Кормлю до тех пор, пока птенчики открывают рот. Если птенец не реагирует на постукивание по клюву и на то, что я дую - значит наелся
. Юля, зоб у птенца должен быть большим после кормления или как получится?

Admin: Как выкормить новорожденных птенцов зебровых амадин
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


ripsik: Марина, самая верхняя фотография особенно волнующая (малявочка крылышки приподнял)

Admin: ripsik, это своим опытом делилась наша форумчанка. Самая волнительная вот эта (она по ссылке есть), выкормленные, выросшие детки.
Изображение
Owen: вроде покормил. только немного испачкал им лица

Owen: кормил не снимая их с гнезда. Побоялся снять их. Да и не знаю как

Admin: Owen , главное начать, руки трястись будут с непривычки, потом пойдет....следите только, что бы не захлебнулись по чуть чуть выдавливайте, или как на фото попробуйте зубочистками, только кончики отломайте и чуть притупите.

Юля: Owen я на глаз даю, Но Вы кормите, пока рот открывают. Птички больше чем в них влезет не съедят. А каждая капелька, попавшая в зоб будет просвечиваться через кожу, ее будет видно. С каждым днем еды они будут требовать больше.
Ваши птицы, скорее всего, как и мои птенцов кормят, просто мало, но с каждым днем птенцы будут набираться сил и просить еду настойчивее, тогда родителям уже трудно будет отказать голодным отпрыскам. Важно! не кормите холодным из холодильника, еда должна быть хотя бы комнатной температуры. Кашу надо сделать обязательно, можно без творога, но с желтком. Просто желток - это чтобы птенцы просто не умерли от голода, но недостаточно для полноценного развития.

ripsik: Кстати в тарелочке по моему виден Овомикс? стал добавлять в мешанку где-то 1 ч.ложку с горкой когда птенцам было около 5-ти дней, до этого давал яйцо. Добавляю Овомикс до сих пор, птенцам 1,5 месяца. Этот состав: гречневый продел, пшено,овомикс, (морковь иногда) птицы улепетывают, зерно Престиж стоит на втором месте

Admin:
Если не найдете Падован Овомикс, то можно вот такую кашу : "Каша НЕСТЛЕ безмолочная 8 злаков"
Изображение

"Восемь злаков (пшеница, ячмень, рожь, кукуруза, рис, овес, просо, сорго) отлично дополняют друг друга, обеспечивая ребенка всеми питательными веществами, необходимыми ему на данном этапе развития. Злаки являются богатейшим источником энергии для организма. Пшеница укрепляет защитные силы организма благодаря витаминам А, В, С, D, Е и ненасыщенными жирными кислотами. Кукуруза богата витаминами B1, В2, В6, РР. Ячмень и рожь содержат много белка, витаминов группы В и минеральных солей. Овес богат калием, магнием, фтором, цинком и йодом. Состав: пшеничная мука, ячменная мука, ржаная мука, мука из непророщенной кукурузы, рисовая мука, овсяная мука, мука из проса, мука сорго, мальтодекстрин, витамины, минеральные вещества, ароматизатор, идентичный натуральному (ванилин), бифидобактерии. Не содержит молока, сахара. Хранить в сухом прохладном месте. Срок хранения 18 месяцев."

Owen: А клетку каких размеров нужна им?

Owen: блин забыл воду им дать. ничего? или все таки надо?

Admin: В длину хорошо бы см 60. А больше, конечно лучше.

Юля: Owen после яйца ничего. Я не даю. Только что кормила своих оглоедов. Съели уже 0.7 мл на троих. Правда и пролила я чутарик. 3 дня уже кормлю. На ночь надо покормить и с утра обязательно. В остальное время суток - по возможности. Я 4 раза кормлю. Еще важно, чтобы мешанка в клетке стояла с пробуждения птичек. Через час подкормить. Если времени утром нет - покормить сразу и оставить свежую мешанку. Я заметила, мои лучше кормят свежей мешанкой, менять ее нужно как можно чаще. А кашу я брала не 8 а 5 злаков, так что, если не найдете 8 - берите пять.

Owen: А где можно найти такую кашу?

Admin: В отделах для самых маленьких детей, где всякие смеси, соки, кашки.

Суслов Игорь:
Читаю и дывлюся!!! Это надо так попасть! Клетка для одной птички мала, воду не дают, да ещё и детей заставляют ростить!!! Как же донести до людей, что высказывание- мы в ответе за тех, кого приручили- остаётся в силе и по сей день! Почему бы не прочитать про зверей, прежде чем их заводить? Прежде чем тратить деньги, покупать ненужные клетки и т.д. Или вся эта тема чистый развод "на поговорить"? Судя по задаваемым вопросам- так!

Суслов Игорь:
Owen пишет:
блин забыл воду им дать. ничего? или все таки надо?
Вот это как вообще понимать???

Owen: Сегодня купил Каша НЕСТЛЕ безмолочная 8 злаков и сделал кашу для них и еще желток. творога нет пока у меня. А то что в шприце осталось сколько можно хранить а потом снова им дать? и как часто их кормить?

kalibri: Суслов Игорь я с тобой согласен на все 100, это просто издевательство над птицей и нам нерву на руку мотает, читаешm и мозги начинают болеть.

Суслов Игорь:
Да, Юр! А самое интересное- задают вопрос и ни слова о себе! Как зовут, откуда, сколько лет??? А общаться вслепую мало неудобно, ещё и не очень приятно! Слазишь в профиль посмотреть чем дышит человек и натыкаешся на огромный ФИГ или фак! Как хочешь так и понимай- то ли скрывает, то ли разводит! Знать бы хоть возраст- было бы проще- знаешь как общаться!!!

Owen: Все кто хотят со мной познакомиться по ближе заходите на одноклассники и введите Shama Kutulyan. зовут меня Шамиль :pri_vet:-:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
oksimara
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:43
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Новая Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 84 раза

Как сделать чтобы птенцы выросли?

Сообщение oksimara »

Шамиль, поисковик выдает несколько имен. Хоть город тогда? :pri_vet:-:

Суслов Игорь
: Owen пишет:
Все кто хотят со мной познакомиться по ближе заходите на одноклассники и введите Shama Kutulyan. зовут меня Шамиль
Нет, уважаемый! Это Вы пришли на форум с вопросами к нам, уважайте других- хотя бы профиль заполните!

Суслов Игорь
: Грета пишет:
Шамиль, поисковик выдает несколько имен. Хоть город тогда?
Не хочет! Ещё и с форума слинял!!!

Owen: город Ростов-на-Дону

Admin: Owen, пишите про птенцов, как они? Получилось подкормить кашкой? То, что в шприце выбрасывайте, на каждое кормление делайте, пожалуйста, новую порцию.

Owen: шприц тоже каждый раз менять? так сколько раз в день надо?

kalibri: Owen пишет:
шприц тоже каждый раз менять? так сколько раз в день надо?
Шприц менять не надо, только содержимое (кашку) и по жиже, кормить через каждые два часа и не забывать подогревать кашку до темпер. 38-40 градусов. :e-d-a:


Admin: Owen пишет:
шприц тоже каждый раз менять? так сколько раз в день надо?
Шприц после каждого кормления промывайте сразу водой, кормить желательно каждые 3часа. Как в целом птица себя ведет? Как птенцы? Стали поактивнее, как вам кажется?

Owen: Да вот покормил уже 3 раза. вчера 1 раз вечером и сегодня днем и вечером. каждые 3 часа возможности кормить нет

Юля: Owen а Вы не следили, родители птенцов кормят? Если хоть чуть чуть кормят, надо им давать возможность кормить. Для этого перерывы между кормлениями надо делать больше.
Но это только при условии, что когда берете птенцов кормить, у них в зобу что-то есть. Кстати, Вы уже поняли по наполняемости зоба?

Owen: Да я понял уже про зоб. А насчет кормят или не кормят родители не знаю. Но самка весь день сидит в гнезде и выходит только покушать.

kalibri: Owen пишет:
А насчет кормят или не кормят родители не знаю.
Ну так вот по зобу и видно, кормят они или нет.

Admin: Owen пишет:
Но самка весь день сидит в гнезде и выходит только покушать.
Мне думается, что это хороший признак.

Owen: Сегодня кормил и увидел что один птенец умер. Я так и знал. Если бы не кормил наверно все умерли. Самка весь день сидит на них но не кормит помоему. Я кормлю их 1-2 раза в день. больше кормить возможности нет. Когда кормить начинаю вижу что зоб пустой значит голодные

kalibri: Owen 1-2 раза в день кормить-это равносильно вовсе не кормить, с такой кормёшкой вы не вытянете птенцов, нужно минимум раз 6 покормить в день.

Owen: Ну я же не домохозяйка чтобы весь день дома сидеть и кормить их. Меня дома не бывает весь день. возможности нет. только под вечер возвращаюсь

Anazie: Ну значит скорее всего вы не сделаете так, чтобы они выросли. Непонятно, чего вы хотите? Вам дали информацию, что именно и как нужно делать, - а дальше уже дело за вами, как решите - так и поступайте.

Вадим: В такой ситуации незачем давать птицам гнездиться!

Юля: Owen Если Вы кормите всего 1-2 раза в день и птенцы живы, значит родители их тоже кормят. Это хорошо. Я думаю, когда Вы кормите зобы пустые просто потому, что кормите их утром и вечером, т.е. когда птицы еще не накормили или когда уже спать легли...
Все Вы правильно говорите и делаете.
Единственное в чем прав Вадим, птицы должно быть сами маловаты, поэтому у них еще не развиты родительские инстинкты.

Птиц на разведение стоит пускать после года, тогда Вам не надо будет сидеть над ними нянькой. Это утомительно и нервно, я сама знаю. Сегодня выходной, есть возможность проследить ситуацию...

Owen: А откуда я узнаю сколько птицам лет? И как контролировать яйцекладку? Сегодня утром еще один птенец умер. Осталось два.

Родители совсем их бросили и самка даже уже не сидит на них. Кормил уже два раза сегодня. Пока два выходных более и менее есть возможность кормить каждые 4 часа. Что теперь делать если совсем бросили и самка их даже не греет? :ne_vi_del:

kalibri: Owen пишет: Что теперь делать если совсем бросили и самка их даже не греет? Выход один, кормить самому через каждые 2 часа. :e-d-a:

Нет аватарки
Tutsy
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 19:19
мое имя: Татьяна
Ваша страна, город: Россия, Одинцово
Откуда: Москва, Одинцово

Как сделать чтобы птенцы выросли?

Сообщение Tutsy »

Owen у меня такая же беда, но самка пока еще сидит, причем птицы уже взрослые, 5 птенцов, одного уже потеряла, надеялась начнут кормить, нет, сами едят, детки на мне.
Кормлю каждые 2 часа, пока выходные, потом вся надежда на ночное время, ночью вставать кормить.

Если самка перестала сидеть, делайте теплый брудер, грелка, ткань, коробка(посмотрите на майбедс, или в инете), только не сварите их, аккуратно с температурой... Можно и бросить это все... но они же живые...жаль малышей... Удачи! :pri_vet:-:

Неонелла: а как у уже оперившихся птенцов понять что родители не бросили их кормить? у них же зобика уже не видно. птенцам сейчас 2,5 недели.

Tutsy: Да они уже сами в 2,5 нед должны начинать есть :)) ну поймайте птенцов, прощупайте пальцами зоб... да и потом если родители их кормят, там такой писк-визг стоит, не ошибешься!! и если 2,5 недели кормили, то уж и не бросят :) птенцыв этом возрасте так жалобно-громко есть просят, что у соседних птиц нервы не выдерживают, посторонние птицы кормить начинают таких птенцов :))

Грета:
Tutsy Мне кажется что в 2.5 недели птенцы только из гнезда выходят,или немного позже, они еще есть даже не пытаются. Вот если считать от момента вылета тогда они уже да, едят вовсю.

Вадим:
Грета пишет:
Мне кажется что в 2.5 недели птенцы только из гнезда выходят,или немного позже, они еще есть даже не пытаются. Вот если считать от момента вылета тогда они уже да, едят вовсю
.
Правильно Оксана на самостоятельное питание они после 30 дней начинают переходить не забывая выпрашивать еще и у родителей!А в 2.5 недели еще на полном родительском обеспеченииTutsy пишет:
птенцыв этом возрасте так жалобно-громко есть просят, что у соседних птиц нервы не выдерживают,
:a_g_a:

Неонелла: да, периодически пищат. но как видят что я подхожу то писк замолкает и все разлетаются. вот я и не поняла по неопытности что это они кормятся так. малыши летают вовсю по клетке а на ночь в гнездо залезают. но вот к еде что я ставлю для них на дно они даже не прикасаются пока. рановато им еще самим кушать думаю. одного сейчас поймала и пощупала. в зобике чтото есть. значит кормят!!! ура!

Вадим: Неонелла пишет: одного сейчас поймала и пощупала. в зобике чтото есть. значит кормят!!! ура! Всё правильно.если бы умирали от голода то уже и не летали бы а сидели на месте.А так получаеться что всё в порядке!

Tutsy: Грета вы правы, я утрированно написала про самостоятельное кормление, и имела ввиду, что если не бросили кормить с первых дней, то через 2,5 уж точно не перестанут кормить! Хорошо, в сл. раз буду уточнять, что шучу На недели через 2,5-3 вылетают из гнезда и через недельку после вылета пробуют кушать самостоятельно. У них как и у людей, кто-то раньше и быстрее все делает (и мы таких отмечаем особо!) кто-то чуток притормаживает

Грета: Уж что не бросят - это точно, там такой крик стоит, уши закладывает!

Tutsy: А я переживаю за своих... как там они... я на работе... кормит ли их мамочка...охохоооо..

Грета: А кто и в каком возрасте?

Tutsy: Да у меня такая же ситуация как и у Owen.
Зебровые пингвины. Птицам как раз на гнездо. Самке год, самец помоложе. Высидели пять птенцов, а кормлю я :( Самец проходу не давал самке. не разрешал ей даже пить выходить из гнезда...

Она сама голодная и птенцов ей кормить нечем, позавчера отсадила самца (красавца мужчину) Ну вчера вроде самка начала подкармливать малышей...сегодня 5-й день птенам..

Аватара пользователя
oksimara
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:43
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Новая Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 84 раза

Как сделать чтобы птенцы выросли?

Сообщение oksimara »

Они уже голос подают, может это пробудит в самке родительские чувства и она начнет нормально кормить. Tutsy Удачи Вам с птичьими детишками!!! :pri_vet:-:

Tutsy: Спасибо. Сегодняшний день покажет, да, голос уже слышно (подают они его с самого вылупления, просто мы, своим ухом, не слышим). Вся надежда на то, что они испищатся и ей некуда будет от этого шума дется

Грета: Вечером отпишитесь как там у Вас, а то я теперь переживать за них буду! А зебрики выставочные?

Tutsy: Про этих не скажу... но самец крупный и очень красивый (ну на мой конечно взгляд), толстые яркие щечки и рисунок пингвиний четкий без размытости...
Вечером постараюсь отписаться, не переживайте, я им погибнуть не дам, просто перепутаю день-ночь им, ночью несколько раз покормлю, днем перерыв.:son-ce:

VVS: У меня с выставочными зебриками тоже проблема, кормить не хотят. Приходиться няньками пользоваться.

Anazie: Я так поняла, что мой выставочный "папа-маньяк" - это еще нормальный ход событий Главное, чтобы кормил.

kalibri: Anazie на самом деле выставочные зебры действительно встречаются проблемными и приходится воспользоватся услугами японцев.
У меня один раз только вышло 4 птенца выставочных, а так 1-2, умирали птены прямо в яйце.

Частенько выставочные не хотят кормить и даже высиживать яйца. Лучше всего использовать в качестве нянь зебров природников обычного размера.

Anazie: Юра, спасибо, но для зебриков (самого неприхотливого в содержании и разведении вида амадин) использовать нянь - это уже действительно слишком, как по мне.

kalibri: Anazie пишет:
использовать нянь - это уже действительно слишком, как по мне.
Иногда приходится, просто другого выхода нет.

Anazie:
Выход есть всегда, но не всегда хочется его видеть и следовать ему :a_g_a:

Суслов Игорь: Настя! Я с тобой абсолютно согласен, что зебрикам няньки- это уж ваще! Но выставочников приходится так размножать- гады они эгоистичные! знают, что особенные! У волнистиков- чехов та же фигня с кормлением.

kalibri: Anazie пишет: Выход есть всегда, Да самому кормить, через каждые два часа :e-d-a:

Anazie: kalibri пишет:
Да самому кормить, через каждые два часа
Ну вот! А говорите - выхода нет
Суслов Игорь пишет:
Но выставочников приходится так размножать- гады они эгоистичные! знают, что особенные!
Ну не знаю... Это мне напоминает персидскую кошку, которая красивая, но кушать еле может сама. Вчера вот как раз только на выставке кошек побывали

kalibri:
Anazie пишет:
Ну вот! А говорите - выхода нет
Настя неужели ты считаешь, что самому кормить птенцов лучше, чем отдать этим заниматся приёмным родителям?

Суслов Игорь
: Юра! Я тебя умоляю! Ещё и зебрикам нянек держать!!! Может проще пару разбить или поменять?

kalibri: Суслов Игорь пишет
: Может проще пару разбить или поменять?
Можно конечно разбить, если есть чем, но обычно такие проблемные пары попадаются одни и не повторимые пары, от которых хочешь взять детей, тем более выставочных зебр не так уж много что бы был выбор с необыкновеным окрасом. Ты с трудом подобрал пару по окрасу, а они птенов не кормят, так, что из-за этого отказыватся от птенов, если можно просто подложить яйца обычным зебрам и проблема решена.

Anazie: kalibri пишет:
Настя неужели ты считаешm, что самому кормить птенцов лучше, чем отдать этим заниматся приёмным родителям?
Я уже не раз слышу о том, что птицы часто одумываются, если первые пару дней подкормить птенцов и начинают кормить сами. Тем более, в первой кладке всякое бывает, так что ж сразу лишать птиц возможности иметь птенцов?

Tutsy: Грета у меня все в порядке! :ya_hoo_oo: Самка кормит птенцов! зобики просто треснут! Пооолные! (ТТТ) Ура!

Из нового: гнездо было не удобное, доставать птенцов каждый раз было не возможно, поэтому я взяла длинную палочку деревянную (палочки для еды в яп. ресторанах) заточила ее конец и дальше по схеме окунала в смесь, и птену в рот, смешные они просто присасывались к палочке. Все тепленькое, смесь использовала для выкармливания птичьих детей..
Ну еще добавила к ней пару раз раздавленного (выдавленного) мучника. Я от своих выставочных черногрудых тоже не могу получить детей... хочу самку поменять, а подходящей нет....
И еще, согласна с kalibri !!! :cool_cool: Один день сегодня мама сама кормила, а они в рост ушли, на глаз видно! Так что никакая лучшая смесь не заменит птичьего кормления! :a_g_a:

Грета: Tutsy Хорошо что самка одумалась! Очень часто слышала от старых заводчиков что выставочные плохо кормят и сидят. Видно в процессе селекции и в погоне за размерами на инстинкты никто не обращал внимания. Вот и вырастили, что сами не кормят. :-(

Вадим: Суслов Игорь пишет:
Может проще пару разбить или поменять?
Игорь ну во первых это может быть эксклюзив которому не так то и легко найти пару и если уж так случилось то я считаю что Юра прав в том что надо под зебриков.

В таком случае и инстинкт у птенцов не потеряеться и нужная птица размножиться в хозяйстве.А вообще мнения на этот счёт разные и к одному мнению не прийти никогда Читал на М.Б.что у чехов есть частный питомник где собраны все виды Ары.

Так вот хозяева не выкармливают птенца если родители не кормят и спокойно дают птенцу погибнуть от голода

С другой стороны у них очередь на птицу расписана на несколько лет вперед.

Sam:
Anazie пишет:
Юра, спасибо, но для зебриков (самого неприхотливого в содержании и разведении вида амадин) использовать нянь - это уже действительно слишком, как по мне.
Суслов Игорь пишет:
Настя! Я с тобой абсолютно согласен, что зебрикам няньки- это уж ваще! Но выставочников приходится так размножать- гады они эгоистичные! знают, что особенные!
У волнистиков- чехов та же фигня с кормлением.
Зебрики да не простые зебрики... Выставочные зебры Юрия не являются исключением многим таким же, т.к. выставочные зебрики в отличии от стандартных, зарекомендовали себя не лучшими родителями?!(уже не один человек писал о той же проблеме с ними, в этой же теме).

Это если перекатывать яйца от стандартных к таким же, тогда да, а в этом случае, ну действительно не выкидывать же птенов если сами не хотят кормить?
Тем более не Юрий их выкармливает с пипеток всяких (неоправдано убивая на это время), а птицы!

Единственное, что нянь, я лично бы выбрал зебровых для этих птенов вместо японцев, но каждый вправе решать сам, что и как ему делать.

Tutsy: Вот они виновники моих переживаний
гульдята тутси.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Как сделать чтобы птенцы выросли?

Сообщение Marina »

Неонелла: а в каком возрасте по песне можно отличить самца от самочки? малышам 3,5 недели и все одинаково пока кричат.

kalibri:
Неонелла пишет:
а в каком возрасте по песне можно отличить самца от самочки?
В возрасте около 2 месяцев начнёт уже голос прорезать

Owen: Давно не заходил сюда. Птенцы к сожаленью все погибли. Родители совсем их бросили. А я не смог каждые 2 часа их кормить. Они снова яйца кладут и уже 3 яйца в гнезде. вот как советовали сделал клетку по больше. Еще одну купил и прицепил к старой вот фото. общая длина теперь 57см.

Орхидея: Tutsy пишет:
Вот они виновники моих переживаний
Таня,очень рада за тебя и за птенцов! маленькие прелести...все правильно сделала(воспитала и папу и маму малявок) и птенцов подкармливала поздравляю тебя! Owen пишет:
Еще одну купил и прицепил к старой
Owen какой вы молодец!мало того,что купили новую клеточку,так еще и приладили ее к старой! птички не испугались таких апартаментов?в обеих клетках обитают?

Anazie: Owen пишет:
Они снова яйца кладут и уже 3 яйца в гнезде
. А может им в конце-концов отдохнуть??? Чтобы родители нормально кормили, они должны быть полны сил и здоровья сами. Снимите гнездо хотя бы на месяц и пропоите птиц витаминами.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Веруня
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 12:17

Как сделать чтобы птенцы выросли? Зебрики не кормят птен

Сообщение Веруня »

Говорят то что можно заменить зебриков на япоников,которые докормлят птенцов до взрослого состояния! Можно попробовать. :-ok-:

Аватара пользователя
oksimara
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:43
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Новая Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 84 раза

Как сделать чтобы птенцы выросли? Зебрики не кормят птен

Сообщение oksimara »

Маленькая видюшка про кормление птенца из шприца. Сделана на скорую руку :smu:sche_nie: Качество, увы, не очень :smu:sche_nie:


Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение амадин и астрильдов»