Страница 1 из 1

Амадины сбрасывают яйца на пол

Добавлено: 07 июл 2017, 02:22
Detrizon
Я начинающий в разведении зебровых.
У меня парочка,возраст год,у них уже 4 кладка из 4х яиц и утром обратно сегодня сбросили ее вниз клетки. Яйца все треснули а в нем кровяные сгустки. Значит все оплодотворены.Пояему они все время это делают?Может кого из них отсадить на время кладки???Может это самец делает?подскажите пожалуйста .

Добавлено: 07 июл 2017, 10:57
Lori
Одна из причин может быть-слишком посещаемое людьми место, а птицы диковаты. Выход- поставить повыше, например на шкаф, рядом лестницу для замены воды и тд.., которую не передвигать. В комнате- никаких посторонних звуков и поменьше бывть, пока не вылупятся птенцы и родители не начнут из стабильно кормить. В домик не лазить вообще.
В комнате долен гореть ночью ночник, чтоб не было панических атак в темноте, и соответственно нервозности птиц.
Вид домика тоже может иметь значение.

Помощь!

Добавлено: 11 июл 2017, 23:09
Detrizon
Еду лучше может ночью аккуратно менять???
Я думал что дело в самце хотя стоят в комнате,да шумно немного.

Помощь!

Добавлено: 11 июл 2017, 23:11
Detrizon
Домик типа плетенки

Добавлено: 11 июл 2017, 23:47
Evelin
Ночью точно не надо), просто почитайте форум по вашей теме внимательно и у вас все получится !

Добавлено: 12 июл 2017, 00:36
Галина
Detrizon писал(а):Домик типа плетенки
Может птицы заложили всё дно строительным материалом и в результате получилась ровная площадка, откуда немудрено яйцам свалиться. Кроме того, если в разбитых яйцах обнаружены кровяные сгустки, то значит они несколько дней насиживались птицами. Обычно, если птицы садятся на кладку, то сидят плотно. А если у одной из птиц закрепилась вредная привычка выкидывать яйца, то (по логике) она сделала бы это сразу после снесения. Не настаиваю на вышеизложенном, просто высказала свое предположение. :ro_za:
Четвертая кладка - это очень много для организма самки. Срочно убирайте гнездо и рассаживайте птиц.

Добавлено: 20 июл 2017, 23:23
Detrizon
Да гнездо вроде конусовидной формы.
Решил лучше расформировать пару.Купил другого самца.Посмотрим что будет.Прошлый самец выкинул яйцо сразу после снесения.

Добавлено: 21 июл 2017, 00:22
Галина
Нового самца посадили вместе с самкой и гнездо оставили ? Вы ничего об этом не пишите.
Имейте в виду, что самке нужен минимум 6-месячный отдых после 4-х кладок. В противном случае Ваши хотелки добиться наконец результата могут привести к плачевным последствиям вплоть до смерти птицы. Также усталость самки может спровоцировать ее саму избавляться от яиц или позже от вылупившихся птенцов.

Добавлено: 21 июл 2017, 10:07
ALEKCANDR
Уважаемый. сделай нормальное гнездо ( домик) размеры выс 15 см шир 15 см дл 15 см лицевая 10 см и леток получается прямоугольный высотой 5 см
В гнездо кладете не много мягкого сена (жесткое может проколоть скорлупу яйца) и того же сена кладете на дно клетки самец сам построит гнездо и я думаю все будет хорошо. Плетеные гнезда мелкие и когда птицы откладывают яйца, то они находятся на одном уровне переднего бортика, а птицы на ночь залезают в гнездо вдвоем и при движении в гнезде яйца могут выпасть из гнезда. Когда самка положит первое яйцо в клетку больше нельзя класть сено, траву (зелень) только одну зерно-смесь иначе они яйца закроют этим материалом.