Амадины сбрасывают яйца на пол

Подготовка амадин к разведению. Как подобрать пару амадин и астрильдов. Журнал разводчика амадин. Кольцевание амадин, кольца для астрильдовых и их размеры, как одеть кольцо на птенца амадины. Выкармливание вручную птенцов амадин. Генетика и селекция амадин. Проблемы при разведении амадин. Брошенные птенцы амадин. Проблемы с яйцекладкой у амадин. Форум практических советов, как размножить амадин, как вырастить птенцов амадин, как развести амадин, как подобрать пару амадин для разведения.
Нет аватарки
Detrizon
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 май 2017, 19:27
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: г. Брест
Телефон: +375295252534

Амадины сбрасывают яйца на пол

Сообщение Detrizon »

Я начинающий в разведении зебровых.
У меня парочка,возраст год,у них уже 4 кладка из 4х яиц и утром обратно сегодня сбросили ее вниз клетки. Яйца все треснули а в нем кровяные сгустки. Значит все оплодотворены.Пояему они все время это делают?Может кого из них отсадить на время кладки???Может это самец делает?подскажите пожалуйста .

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Сообщение Lori »

Одна из причин может быть-слишком посещаемое людьми место, а птицы диковаты. Выход- поставить повыше, например на шкаф, рядом лестницу для замены воды и тд.., которую не передвигать. В комнате- никаких посторонних звуков и поменьше бывть, пока не вылупятся птенцы и родители не начнут из стабильно кормить. В домик не лазить вообще.
В комнате долен гореть ночью ночник, чтоб не было панических атак в темноте, и соответственно нервозности птиц.
Вид домика тоже может иметь значение.
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Нет аватарки
Detrizon
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 май 2017, 19:27
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: г. Брест
Телефон: +375295252534

Помощь!

Сообщение Detrizon »

Еду лучше может ночью аккуратно менять???
Я думал что дело в самце хотя стоят в комнате,да шумно немного.

Нет аватарки
Detrizon
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 май 2017, 19:27
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: г. Брест
Телефон: +375295252534

Помощь!

Сообщение Detrizon »

Домик типа плетенки

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

Ночью точно не надо), просто почитайте форум по вашей теме внимательно и у вас все получится !
Анна
marchyk2@yandex.ru

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Сообщение Галина »

Detrizon писал(а):Домик типа плетенки
Может птицы заложили всё дно строительным материалом и в результате получилась ровная площадка, откуда немудрено яйцам свалиться. Кроме того, если в разбитых яйцах обнаружены кровяные сгустки, то значит они несколько дней насиживались птицами. Обычно, если птицы садятся на кладку, то сидят плотно. А если у одной из птиц закрепилась вредная привычка выкидывать яйца, то (по логике) она сделала бы это сразу после снесения. Не настаиваю на вышеизложенном, просто высказала свое предположение. :ro_za:
Четвертая кладка - это очень много для организма самки. Срочно убирайте гнездо и рассаживайте птиц.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Нет аватарки
Detrizon
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 май 2017, 19:27
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: г. Брест
Телефон: +375295252534

Сообщение Detrizon »

Да гнездо вроде конусовидной формы.
Решил лучше расформировать пару.Купил другого самца.Посмотрим что будет.Прошлый самец выкинул яйцо сразу после снесения.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Сообщение Галина »

Нового самца посадили вместе с самкой и гнездо оставили ? Вы ничего об этом не пишите.
Имейте в виду, что самке нужен минимум 6-месячный отдых после 4-х кладок. В противном случае Ваши хотелки добиться наконец результата могут привести к плачевным последствиям вплоть до смерти птицы. Также усталость самки может спровоцировать ее саму избавляться от яиц или позже от вылупившихся птенцов.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
ALEKCANDR
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 06:57
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Реутов, Моск. обл. Россия
Телефон: 8 916 330 78 68
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 206 раз

Сообщение ALEKCANDR »

Уважаемый. сделай нормальное гнездо ( домик) размеры выс 15 см шир 15 см дл 15 см лицевая 10 см и леток получается прямоугольный высотой 5 см
В гнездо кладете не много мягкого сена (жесткое может проколоть скорлупу яйца) и того же сена кладете на дно клетки самец сам построит гнездо и я думаю все будет хорошо. Плетеные гнезда мелкие и когда птицы откладывают яйца, то они находятся на одном уровне переднего бортика, а птицы на ночь залезают в гнездо вдвоем и при движении в гнезде яйца могут выпасть из гнезда. Когда самка положит первое яйцо в клетку больше нельзя класть сено, траву (зелень) только одну зерно-смесь иначе они яйца закроют этим материалом.
https://vk.com/id257014640

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение амадин и астрильдов»