Птенцы луковичной амадины гибнут

Подготовка амадин к разведению. Как подобрать пару амадин и астрильдов. Журнал разводчика амадин. Кольцевание амадин, кольца для астрильдовых и их размеры, как одеть кольцо на птенца амадины. Выкармливание вручную птенцов амадин. Генетика и селекция амадин. Проблемы при разведении амадин. Брошенные птенцы амадин. Проблемы с яйцекладкой у амадин. Форум практических советов, как размножить амадин, как вырастить птенцов амадин, как развести амадин, как подобрать пару амадин для разведения.
Аватара пользователя
ludyankov
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 11:18
мое имя: Артем
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадина Гульда (синегенная, природники), Луковично-зеленая попугайная амадина, Тростниковый астрильд, Красноухий (мотыльковый) астрильд, красноголовая попугайная амадина,
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 35 раз

Птенцы луковичной амадины гибнут

Сообщение ludyankov »

Добрый день, коллеги!

Очень нуждаюсь в совете опытного разводчика луковичных амадин. Третий выводок уже погибают птенцы. При том, что они сидят с полными зобами, последний раз даже вырос до достаточно крупных размеров, но все равно погиб. До этого они выпадали из гнезда. Последний раз видел как птенец вылез на край и почти падал, засунул его обратно в гнездо, но потом обнаружил мертвым вечером.
В чем может быть проблема? Температуру держу не ниже 25, самая низкая бывает 24. Влажность тоже стараюсь держать на уровне хотя бы 30%. Каждый день даю пророст, плюс сухой яичный корм Падован всегда в вольере. Минеральная подкормка, ествно тоже всегда есть.
Буду очень признателен за советы.

P.S. Прикрепляю фото птенцов погибших
2018-04-14 21-59-49.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
ludyankov
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 11:18
мое имя: Артем
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадина Гульда (синегенная, природники), Луковично-зеленая попугайная амадина, Тростниковый астрильд, Красноухий (мотыльковый) астрильд, красноголовая попугайная амадина,
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение ludyankov »

Небольшое уточнение: в таких же точно условиях содержаться амадины гульда. У них были птенцы удачно выкормленные.

Аватара пользователя
Андреас
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 14:30
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Москва
Телефон: +791646944 один 7
виды птиц: Астрильды, амадины, мунии
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Андреас »

Очень сухой корм.

Аватара пользователя
ludyankov
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 11:18
мое имя: Артем
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадина Гульда (синегенная, природники), Луковично-зеленая попугайная амадина, Тростниковый астрильд, Красноухий (мотыльковый) астрильд, красноголовая попугайная амадина,
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение ludyankov »

Это обычный корм Natural Mix давать им в период выкармливания только пророст?
Нашел статью: читать дальше » в ней говорится о той же проблеме и она решилась подогревом гнезда. Не раз уже вижу это в разных источниках. Кто-то сталкивался с этим? Какие варианты подогрева есть? Может продаются какие-то устройства для этого.

Аватара пользователя
Андреас
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 14:30
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Москва
Телефон: +791646944 один 7
виды птиц: Астрильды, амадины, мунии
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Андреас »

Взрослые птицы самостоятельно могут пить воду при поедании яичного корма. У птенцов такой возможности нет!
Влагу получают только с тем, чем покормили родители. Большое количество зелени, пророста, набухшего зера, насекомых (мучника).
Если у Вас температура нормальная и греть нет смысла. Хорошо построенное гнездо, если снизу не поддувает, сохраняет тепло.
Проблема в том, чем кормят родители птенцов. Можете дополнительно спаивать птицам минералку (минеральную воду после того, как все газы вышли - суток в открытой посуде достаточно).

Аватара пользователя
ludyankov
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 11:18
мое имя: Артем
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадина Гульда (синегенная, природники), Луковично-зеленая попугайная амадина, Тростниковый астрильд, Красноухий (мотыльковый) астрильд, красноголовая попугайная амадина,
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение ludyankov »

Почему тогда у амадин Гульда таких проблем нет. Едят тоже самое, сидят в одном вольере. Как я и писал пророст каждый день даю.

Аватара пользователя
Андреас
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 14:30
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Москва
Телефон: +791646944 один 7
виды птиц: Астрильды, амадины, мунии
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Андреас »

Вы спросили совета - послушайте.
Гульды - другие птицы. Масковые травяные выкармливают птенцов практически одним зерном.
Есть птицы, которые без букашек вообще не гнездятся.
Яичный Подован быстро обсыхает и превращается в сухарь.
Почитайте, что на упаковке написано - постоянное присутствие чистой воды. Тоже самое, что сухой корм для собак и кошек. Чем кормят новорожденных щенков и котят?
Новорожденные птенцы не могут этого переварить.
Кормят разные птицы по-разному.
Гульды, если съели прикорм, запивают водой.
Луковичные, что взяли, то и отдали. И не хватает одного пророста.
Во время выкармливания корм должен быть максимально разнообразный.
Если хотите с помощью мягкого корма - купите для насекомоядных, хранить после открытия в холодильнике.

Аватара пользователя
ludyankov
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 11:18
мое имя: Артем
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадина Гульда (синегенная, природники), Луковично-зеленая попугайная амадина, Тростниковый астрильд, Красноухий (мотыльковый) астрильд, красноголовая попугайная амадина,
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение ludyankov »

Спасибо за ответ. Я не критикую ваш ответ, просто пытаюсь разобраться. Корм для насекомоядных есть, но они его не едят или вы имели ввиду какой-то другой? Если не сложно киньте ссылку или название.
И чем вы кормите луковичных в период размножения и выкармливания?

Аватара пользователя
Андреас
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 14:30
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Москва
Телефон: +791646944 один 7
виды птиц: Астрильды, амадины, мунии
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Андреас »

universeel_400gr.jpg
По кормлению написал выше.
Для насекомоядных использую WM. Сейчас поставки пока не ведут. Старые запасы.
WMSoftfoodwithInsects1-450x450.jpg
Мучника едят?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
павелл
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 10:37
мое имя: Павел
Ваша страна, город: Королёв М.О.
Телефон: 8 903 669 08 63
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение павелл »

Добрый вечер, напишите мне в личку номер вашего телефона, пообщяемся. Все вышенаписанные советы от части бред . Вам нужен совет человека кто разводил успешно луковок . Жду телефон.

Аватара пользователя
Anjelika
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:36
мое имя: Анжела
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: амадины гульда, канарейки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 117 раз

Сообщение Anjelika »

павелл писал(а):Добрый вечер, напишите мне в личку номер вашего телефона, пообщяемся. Все вышенаписанные советы от части бред . Вам нужен совет человека кто разводил успешно луковок . Жду телефон.
А вы значит успешный разводчик луковичных амадин? Чем докажите? На форуме нет ни фото, ни рассказов ваших, так с какой радости вам веры должно быть больше , чем тому, чьи посты вы обозвали бредом? :du_ma_et:

Аватара пользователя
Камета
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 09:31
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Сообщение Камета »

Причем тут фото и рассказы. Нафантазировать много можно, выше нафантазировали уже)
Никакого подогрева не надо, мучник и корм для насекомоядов тоже луковкам не нужен.
Жаль, что заводчики, которые продают птиц , умалчивают о таком простом секрете выкармливания птенцов.

Аватара пользователя
Ilich
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 19:00
мое имя: Vlad
Ваша страна, город: Latvija, Ozollejas
виды птиц: Амадины, мунии, кенар
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Ilich »

Камета писал(а): Жаль, что заводчики, которые продают птиц , умалчивают о таком простом секрете выкармливания птенцов.
Оксана, а можно обнародовать этот секрет, очень интересно узнать :ro_za:
**Я знаю, что я ничего не знаю..., но другие не знают и этого**

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Причем тут фото и рассказы
Ну как, причем. Одно дело просто рассказы и другое живые фото и видео, от яйца до вылета. Борис (bor) особо, конечно, не распространялся, как и, что, но его видео ролики и фото, к сожалению слетевшие с бесплатного хостинга, тем не менее являются 100% доказательством того, что он разводит этот вид амадин и весьма успешно. А фантазеров у нас много я с этим согласна. Но почему все опытные попрятались? Напишите хоть пару разумных советов и для Артема и для других любителей.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение амадин и астрильдов»