Амадины перестали кормить птенца

Подготовка амадин к разведению. Как подобрать пару амадин и астрильдов. Журнал разводчика амадин. Кольцевание амадин, кольца для астрильдовых и их размеры, как одеть кольцо на птенца амадины. Выкармливание вручную птенцов амадин. Генетика и селекция амадин. Проблемы при разведении амадин. Брошенные птенцы амадин. Проблемы с яйцекладкой у амадин. Форум практических советов, как размножить амадин, как вырастить птенцов амадин, как развести амадин, как подобрать пару амадин для разведения.
Нет аватарки
Vika24
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 20:40
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины

Амадины перестали кормить птенца

Сообщение Vika24 »

Здравствуйте . Подскажите пожалуйста что делать. Мои амадины через 2 недели после того, как вылупился птенец начали нестись заново. Птенца стали плохо кормить и обижать. Я сняла гнездо . На 1 день все стало хорошо. Но теперь амадины опять практически не кормят птенца. Он сидит нахохлившись голову прячет под крыло. Я подкармливают его детской безмолочной какой. Подскажите может надо опять повесить гнездо? А снесённое яйцо я переложила другим амадинам. Хотела подсадить им птенца не приняли

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Vika24
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 20:40
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины

Сообщение Vika24 »

Marina писал(а):Какой вид амадин
Зебровые амадины. Кормлю родителей корм Padovan для экзотических птиц. Мягкий корм для птенцов и регулярно мешанка

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Одного птенца родительская пара чаще всего кормит недолго и приступает к следующей кладке. Заставить птиц продолжать выкармливание птенца практически невозможно. Двухнедельный птенец выживет, при условии, что вы возметесь его выкармливать вручную, как это делать смотрите по второй ссылке. Птенцу следует обеспечить тепло, т.к. он еще мал и не может себя обогревать. Родители его греют или они полностью переключились на новую кладку?
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Vika24
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 20:40
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины

Сообщение Vika24 »

Они его не греют. Самец ещё изредка может покормить птенца, а вот мать игнорирует полностью

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение амадин и астрильдов»