Рисовки очень долго высиживают яйца!Нужны советы,помогите.

Подготовка амадин к разведению. Как подобрать пару амадин и астрильдов. Журнал разводчика амадин. Кольцевание амадин, кольца для астрильдовых и их размеры, как одеть кольцо на птенца амадины. Выкармливание вручную птенцов амадин. Генетика и селекция амадин. Проблемы при разведении амадин. Брошенные птенцы амадин. Проблемы с яйцекладкой у амадин. Форум практических советов, как размножить амадин, как вырастить птенцов амадин, как развести амадин, как подобрать пару амадин для разведения.
Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:57
мое имя: Катя
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 56 раз

Рисовки очень долго высиживают яйца!Нужны советы,помогит

Сообщение Екатерина »

Престиж и Витакрафт корма очень хорошие :co_ol: Я своим рисовкам даю Падован натурал микс. Престиж тоже как то предлагала, но очень много оставалось самого мелкого зерна. Птички в основном выбирали зернышки покрупнее. Я еще иногда смешиваю Падован и РИО для экзотов в равных пропорциях. Вот в РИО зерновой состав очень даже неплохой именно для рисовок, все зернышки достаточно крупные и поедается птичками практически полностью. Еще можете предложить своим рисовкам пророщенную пшеничку, они ее просто обожают) Выедают серединку зерна, а шкурку оставляют.

Нет аватарки
vitok
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 16:33
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина Киевcк.обл. Яготин
Поблагодарили: 29 раз

Рисовки очень долго высиживают яйца!Нужны советы,помогит

Сообщение vitok »

:uch_tiv:Рисовки сидят на кладке 13-14 дней,со дня снесения предпоследнего или последнего яйца.Во времья насиживания можна контролировать процесс.Если яйца пустые на 6-7 день можна их проверить.Пустое яйцо не будет иметь красных жилок.Задохлики в яйцах,это означает нехватка в организме витаминов группы В.Не обьязательно что 1я кладка должна быть пустой и ее надо выбрасывать.Это касается совсем других птиц и то не всегда.Необходимо чтобы пара была не родственной.Если пара родственная и еще при этом в не одном поколении то как правило вы птенцов не дождетесь.Будут или болтуны,или задохлики,или если и выйдут птенцы то будут калеками.

Аватара пользователя
ksusha
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:08
мое имя: Ksusha
Ваша страна, город: Харьков
Откуда: Украина г.Харьков
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Рисовки очень долго высиживают яйца!Нужны советы,помогит

Сообщение ksusha »

Екатерина писал(а):Престиж и Витакрафт корма очень хорошие :co_ol: Я своим рисовкам даю Падован натурал микс. Престиж тоже как то предлагала, но очень много оставалось самого мелкого зерна. Птички в основном выбирали зернышки покрупнее. Я еще иногда смешиваю Падован и РИО для экзотов в равных пропорциях. Вот в РИО зерновой состав очень даже неплохой именно для рисовок, все зернышки достаточно крупные и поедается птичками практически полностью. Еще можете предложить своим рисовкам пророщенную пшеничку, они ее просто обожают) Выедают серединку зерна, а шкурку оставляют.
Спасибо большое!Я бы тоже с удовольствием покупала падован,но негде :-( ,в Харькове нашла только один магазин и то интернет где он может быть,но там пока только минеральная подкормка!Рио тоже нет,вот и смотрю из того что есть :du_ma_et:

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Рисовки очень долго высиживают яйца!Нужны советы,помогит

Сообщение Anazie »

ksusha писал(а):Спасибо большое!Я бы тоже с удовольствием покупала падован,но негде :-( ,в Харькове нашла только один магазин и то интернет где он может быть,но там пока только минеральная подкормка!Рио тоже нет,вот и смотрю из того что есть :du_ma_et:
РИО уже есть в Украине, мы клубом заказываем, будем пробовать :pri_vet:-:
Да будут счастливы и свободны все существа!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение амадин и астрильдов»