Дикий голубь Шишечки на лапах что это ?

семейство птиц отряда голубеобразных (Columbiformes), некоторые представители которого относятся к наиболее известным пернатым умеренных и тропических областей планеты. Описано 289 видов; более половины их встречается в Австралазии; очень многие обитают в тропиках Америки. Самый крупный вид - венценосный голубь - размером с курицу. Относительно мелкие птицы этого семейства часто называют горлицами. У всех голубиных плотное тело, довольно короткая шея, маленькая голова и прямоугольный или закругленный хвост. Крылья длинные, заостренные; большинство видов хорошо летает. Клюв довольно мягкий, слабый, тупой, над его основанием поднимается мясистая восковица (вздутый участок голой кожи). Оперение плотное, пушистое, однако перья так слабо прикреплены к коже, что легко выпадают. Окраска оперения варьирует от ярко-зеленой, пурпурной, фуксиново-красной и желтой у тропических видов до одноцветной серой и бурой у обитателей умеренной зоны.

Модератор: nocch

Нет аватарки
Yelena
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 11:36
мое имя: Yelena
Ваша страна, город: Turkmenistan
Телефон: +99365821920

Дикий голубь Шишечки на лапах что это ?

Сообщение Yelena »

У голубки на лапках появились шишечки. До этого он не мог стоять на лапах, падал. Я ему давала витамины, на четвертый день начал бегать. Но потом я заметила эти шишечки, может это из за того что он некоторое время не ходил? Помогите советом!

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Yelena писал(а):У голубки на лапках появились шишечки. До этого он не мог стоять на лапах, падал. Я ему давала витамины, на четвертый день начал бегать. Но потом я заметила эти шишечки, может это из за того что он некоторое время не ходил? Помогите советом!
Шишечки бывают разными, что бы понять, что именно произошло с лапками голубя нужно, как минимум это увидеть. Ждем фото крупным планом.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Yelena
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 11:36
мое имя: Yelena
Ваша страна, город: Turkmenistan
Телефон: +99365821920

Голубь.

Сообщение Yelena »

У голубки появились какие то наросты по бокам у клюва. И на глазах тоже. Это началось после того как я начала давать ему витамины. После них он начал нормально ходить, бегает даже. Но теперь другой недуг. И ещё шишечки на лапках. Фото лапок не удалось сделать, позже ещё раз попробую. А клюв сфотографировала. Что это?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
Yelena
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 11:36
мое имя: Yelena
Ваша страна, город: Turkmenistan
Телефон: +99365821920

Сообщение Yelena »

Marina писал(а):
Yelena писал(а):У голубки на лапках появились шишечки. До этого он не мог стоять на лапах, падал. Я ему давала витамины, на четвертый день начал бегать. Но потом я заметила эти шишечки, может это из за того что он некоторое время не ходил? Помогите советом!
Шишечки бывают разными, что бы понять, что именно произошло с лапками голубя нужно, как минимум это увидеть. Ждем фото крупным планом.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
ЕвгенийХ
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 10:42
мое имя: Евгений
Ваша страна, город: Новосибирск
Телефон: 8-913-938-8636
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 138 раз

Сообщение ЕвгенийХ »

_http://pigeonloft.ru/pharma/

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Женя, ссылка ведет на страницу с ассортиментом лекарств голландского производства, но пользователь просит конкретной помощи и совета, не думаю, что ей понятен ваш посыл, поэтому, пожалуйста, подскажите более конкретно, что на ваш взгляд происходит с голубем и , что следует предпринять, какие ппепараты преобрести.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
ЕвгенийХ
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 10:42
мое имя: Евгений
Ваша страна, город: Новосибирск
Телефон: 8-913-938-8636
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 138 раз

Сообщение ЕвгенийХ »

Marina писал(а):Женя, ссылка ведет на страницу с ассортиментом лекарств голландского производства, но пользователь просит конкретной помощи и совета, не думаю, что ей понятен ваш посыл, поэтому, пожалуйста, подскажите более конкретно, что на ваш взгляд происходит с голубем и , что следует предпринять, какие ппепараты преобрести.
Там есть телефон и тема "Врпрос-ответ", а также описание болезней голубей.
http://pigeonloft.ru/illness/

"Оспа голубей, как и человеческая оспа, вызывается вирусом – ультравирусом голубиного типа. Зачастую случаи оспы возникают в период с апреля по июнь, то есть, в то время, когда выводится молодняк и проводится тренировка почтовых глубей. Оспа голубей, или, как ее еще называют – оспа-дифтерит, желтая пробка, дифтерит, может принять кожную, дифтерическую, или смешанную форму.

Симптомы: появление красных пятнышек, состоящих из множества оспинок, у основания клюва, вокруг носовых отверстий, ушных отверстий, на лапках. С течением времени эти пятнышки становятся серо-желтого цвета. При поражении клюва отмечают бородавчатые образования, при поражении глаз – светобоязнь, слезотечение, отечность век, слизистогнойное истечение из носа, образование желтой массы под веком. При дифтерической форме оспа голубей поражает слизистые оболочки ротовой полости, носоглотки, гортани и зоба.

На слизистых можно увидеть белые пленки, которые трудно отделить. Эти пленки закупоривают просвет, поэтому голуби раскрывают клюв, издают хриплые, стонущие звуки. Если поражен зоб и пищевод, то образуются желтые пленки. При смешанной форме оспа голубей вызывает и симптомы поражения слизистых, и симптомы поражения кожных покровов.

Лечение: специфического лечения нет. После заболевания вырабатывается пожизненный иммунитет.

Профилактика: вакцинация.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Голубиные Columbidae»