Мои травяные розовобрюхие попугаи (Боурки)

Всё про попугаев. Виды попугаев. Общие вопросы содержания
Аватара пользователя
narutik
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 14:44
мое имя: Татьяна
Ваша страна, город: Подмосковье
виды птиц: корелла, волнистик, пара лазурных
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение narutik »

Галина, смотрю ваши темы и тут и там :cool_cool:
Кое-что интересное для себя нашла. При всем сходстве с содержанием волнистиков есть все же некоторые различия.
"Мама" нашей лазурной девочки тоже здесь есть :pri_vet:-:

Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Сообщение Elena14 »

Галя, поздравляю...поздравляю :byk: :byk: :byk:
Какие Вы там молодчины :cool_cool: и хозяйка и попугайчики :byk: Желаю скорейшего роста птенчику...расти ему здоровеньким и радовать хозяйку и своих родителей....ждем фотки :rukop:

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Сообщение Галина »

Всем привет :pri_vet:-:
Ну вот, теперь я могу порадовать себя и всех, кто читает мою темку, новыми фото моих любимых попугаек.

Неделю была без фотоаппарата. :-( Старый перестал включаться, отработав верой и правдой почти 6 лет с практически ежедневными съемками. Сын купил и подарил мне навороченную фотокамеру Сони, но фото с нее отвратительные оказались. Никакие настройки не спасали. Тогда мы сдали Сони в магазин, а я сама выбрала обычную недорогую "мыльницу" Кэнон.

Уже второй день в восторге от этой машинки. :cool_cool: Сынок конечно хотел как лучше - он знает, что фотоаппарат для меня жизненно необходим. Но зачем мне огромная штуковина черного цвета, вида которой и громкого звука срабатывания затвора птицы пугаются, тем более, как оказалось, совсем никудышного качества изображений в макросъемке.
Зато этот серебристый, маленький, тихий, прост в управлении, фото хорошего качества. Прекрасно снимает. Сами судите. Первое фото сделано сегодня утром при включенной люстре в комнате. Второе - при обычном дневном свете. Вспышки нет в обоих случаях. Резкость снимков довольно хорошая. Чего еще надо для документальной фиксации событий птичьей жизни. Ну а когда аппарат разработается, то фото станут еще лучше. И главное - его совсем не пугаются мои птахи. :a_g_a: Так что рекомендую!

Ну и теперь о главном. :vskl_zn: Малышам сегодня 4 и 3 дня. Их двое. Растут хорошо (тьфу-тьфу-тьфу). Старший брат довольно часто посещает домик. Один из этих моментов я и запечатлела на втором снимке. Мешанка и пророст поглощаются тремя взрослыми клювами быстро, только успеваю подкладывать свежие порции. Хорошо, что сейчас в небольшом отпуске дома, поэтому есть возможность наслаждаться наблюдениями за птицами. :cool_cool:
IMG_0011.JPG
IMG_0014.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Сообщение Elena14 »

Галина писал(а): ....мы сдали Сони в магазин, а я сама выбрала обычную недорогую "мыльницу" Кэнон.

Уже второй день в восторге от этой машинки.
Галя, а какая модель ? напиши мне в ЛС плиз :smu:sche_nie: Я сама делаю фото со смартфона, но качеством снимков не довольна....пробовала и сама выставить настройки, и сын помогал :wo_ol: . Установил даже на сматрфон стороннюю камеру, но цветопередача отвратительная :is_te_ri_ka: Вот смотрю,кто чем фото делает, присматриваюсь к чему-то новому :smu:sche_nie:
Галина писал(а):Старший брат довольно часто посещает домик
Галя, так трогательно....кромненько так сидит рядышком с 4-дневными птенчиками и мамой :cool_cool:
Интересно, какой у этих окрас будет :vopr:

Аватара пользователя
narutik
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 14:44
мое имя: Татьяна
Ваша страна, город: Подмосковье
виды птиц: корелла, волнистик, пара лазурных
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение narutik »

Elena14 писал(а):...а какая модель ?
Canon IXUS 185 :a_g_a:

Галя, какие чуды пушистые :ro_za:

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Сообщение Галина »

Леночка, Татьяна, спасибо :ro_za:

Окрас у малышей будет природный в папу. Только очень жду хоть одну самочку :sm_cm:

Таня правильно указала марку фотокамеры Canon Digital IXUS 185. Можешь посмотреть его характеристики здесь https://www.dns-shop.ru/product/fefae84 ... /?p=1&i=13. Отзывы там тоже можно прочитать, они разные. Но должна сказать, что, как к любой новой вещи, к фотику нужно привыкнуть и сработаться с ним что-ли. Тогда и успех будет.

Я уже не помню в какой теме писала, что снимаю за раз не один-два снимка, а делаю их много. И главное не торопиться, нужно давать умному фотоаппарату самому настроиться на кадр (это при автоматической настройке), как написано в инструкции. Ручной настройкой я не пользуюсь, так как автоматическую на таких фотокамерой считаю наиболее приемлемой. Ручная настройка, полагаю, нужна на профессиональных камерах для получения идеального качества снимков. А мне птичек фотать и автомат хорош.
Потом из всей массы сделанных снимков на компьютере выбираю несколько лучших для своего фото-архива. Остальные просто удаляю. На мониторе камеры фото даже не смотрю. На большом экране компьютера это делать удобнее и не так напряжно для глаз (особенно с моим не очень хорошим зрением). Тем более все равно фото в компьютере хранятся.
Фотошопом в глобальном понимании не пользуюсь. Просто в обычной штатной программе Microsoft Office Picture Manager, которая есть практически на всех компьютерах (если нет, то можно бесплатно установить с интернета), снимки "облагораживаю": немного добавляю или убираю яркости, контрастности. На всех фотоаппаратах есть функция удаления-приближения (или уменьшения-увеличения). Я ей не пользуюсь вообще. Потому как при приближении снимаемого объекта качество снимка в разы ухудшается. На это влияет и дрожание рук, и неизбежная размытость картинки при увеличении. Я просто в той же программе обрезаю снимок до нужного ракурса.
Все это делается мною для лучшего восприятия изображения, а не для приукрашивания действительности. Если фото изначально плохого качества, то ему ничто не поможет.

Вот как-то так на словах :smu:sche_nie:

Ну а теперь продемонстрирую наглядно. Только что снятое первое фото - оригинал, прямо из фотоаппарата. Второе - чуть обрезанное с небольшим добавлением яркости и контрастности, которое останется у меня в архиве. :a_g_a:

Думаю небольшие "премудрости", которыми я поделилась, помогут начинающим фотографам. Удачи. :-):
IMG_0030.JPG
IMG_0030..jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Сообщение Elena14 »

Галя, спасибо за рассказ о тонкостях фотографирования и обработки фотографий, но меня все же не устраивает фото своих птиц после такой обработки фото. Этим и я пользуюсь, но стремлюсь немного к другому. Для примера, ну очень нравятся фото Александра ( Shanh). :cool_cool: У него конечно зеркалка) и я больше склоняюсь к ручным настройкам. Поэтому попытаюсь еще раз учесть при фотографировании своей техникой некоторые нюансы, если не устроит результат, может поищу на прокат зеркалку(для пробы) Вдруг у меня руки не из того места растут :-) и зеркалка не поможет :smu:sche_nie: Покупка-то эта не бюджетная :du_ma_et:

Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Сообщение Elena14 »

Кстати, мои птицы морковку плохо едят( Вот салат , пекинскую капусту и яблоки обожают. Ну а пророщенное зерно сметают моментально :-)
В этом году на даче решила посадить пекинскую капусту (больше для птиц). Просто попались на глаза семена в магазине. Посадила ее в теплице еще в мае. Семена бросила прямо в землю.Даже и не знала, что она так хорошо растет. Быстро появились росточки, которые постепенно превращались в здоровые лопухи :-) Сейчас уже сформировались кочанчики. В выходные привезла домой несколько кочанов этой капусты и стала хвалиться сыну, какая у нас красота выросла. Так он чуть не спросил меня: "А почему она не завернута в пленку?" ассоциации с магазинной :mouse: мы потом долго над эти смеялись :-) Не успела я ,мол, завернуть ее :-)
Вот можно посмотреть https://cloud.mail.ru/public/EbRu/bKyJKVS12 Там одно фото- только начала расти, а 2 других - уже разрослась :-)

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Сообщение Галина »

Лена, каждому свое. Это я о фотоаппаратах. Конечно, вам - молодым нужно стремиться к лучшему. А мне вполне хватает того, к чему привыкла. :a_g_a:

Мои все без исключения морковку очень любят, яблоки и кабачки тоже, груши хуже. Сейчас каждый день трескают кукурузку и объедают корки арбуза, дынные им меньше по вкусу. Зелень всякую едят с удовольствием, но пекинскую магазинную я не рискую давать. Пророст сейчас только у разводных пар. Отдыхающим в общагах и так всего разнообразия вдоволь.

Ну и как вишенка на тортик - сегодняшнее фото старшего из птенцов, которому 5 дней. Он уже хорошо головку держит и поднимается на лапках. Смешнючий малышок, особенно его длинный чуб :cool_cool:
IMG_0035.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Сообщение Elena14 »

Галина писал(а): Ну и как вишенка на тортик - сегодняшнее фото старшего из птенцов, которому 5 дней. Он уже хорошо головку держит и поднимается на лапках. Смешнючий малышок, особенно его длинный чуб :cool_cool:

:cool_cool: :cool_cool: :mouse: :mouse:
Галина писал(а): вам - молодым нужно стремиться к лучшему
Галя, спасибо за "молодых" :mouse: :mouse: приятно, слов нет :rukop: Ну а к слову, я уже недавно влилась в ряды пенсионеров :smu:sche_nie: Но так как и на работе коллектив молодой, и сын -молодой человек-приобщают меня к новинкам и современным техническим достижениям :fo_tik:

Аватара пользователя
narutik
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 14:44
мое имя: Татьяна
Ваша страна, город: Подмосковье
виды птиц: корелла, волнистик, пара лазурных
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение narutik »

А сколько в среднем весит один травяной попугайчик? Кто-нибудь взвешивал? Беспокоилась за мальчишку, что худым кажется. А он весит как девчонка, которая выглядит упитанной курочкой :du_ma_et:

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

Галя, просто не могу не сделать вот так :mouse: !!!
:popk: просто :cool_cool: !
:byk:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Анна
marchyk2@yandex.ru

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Сообщение Галина »

Девочки, спасибо за комментарии :cool_cool: :-)

Лена, я свой возраст никогда не скрывала, уже 8 лет на пенсии :smu:sche_nie: , но продолжаю работать пока. Мне свои привычки и предпочтения уже ломать не хочется. Компьютер я освоила довольно хорошо, так как работа того требует. А вот с остальной техникой "на вы". Но мне это нисколько не мешает в обычной жизни. :a_g_a:

Таня, я своих розовобрюхих не взвешивала, а из интернета их вес около 40 (+/-) граммов. Причем, разбежка в обе стороны допустима в 5 граммов. Может он у тебя такой спортивный подтянутый парень. Кстати, еще вес может зависеть от характера. Всегда флегматик будет упитанней холерика. :-)

Еще немаловажно в какой клетке (боксе, вольере) живут птицы. Если мало места для движения (полетов), то птице ничего не остается как набирать вес. Иногда большая клетка, или даже вольер, настолько "захламляется" человеком всякими лишними жердочками, лесенками, объемными игрушками, что они полностью перекрывают свободное пространство. :-( В этом случае хорошо, если птицы выпускаются для полетов из клетки, а если нет, то депрессия им обеспечена. Хотя, казалось бы, человек старался сделать птичий дом уютным. Но это только на человеческий взгляд и без учета основных птичьих потребностей. :ni_zia:

Во куда меня занесло с рассуждениями. Ответ на обычный вопрос вырос до анализа глобальных проблем содержания птиц. :smu:sche_nie:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
narutik
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 14:44
мое имя: Татьяна
Ваша страна, город: Подмосковье
виды птиц: корелла, волнистик, пара лазурных
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение narutik »

Галина писал(а):...Может он у тебя такой спортивный подтянутый парень. Кстати, еще вес может зависеть от характера. Всегда флегматик будет упитанней холерика. :-)
..
Не-а :-) Парень у нас имеет характер "стойкий нордический". В клетке малоподвижен, в основном сидит и размышляет о жизни. Вечером только устроит пятиминутную зарядку, для галочки, и все. К перееданию не склонен. У него вообще режим, после 9-ти вечера не ест, вот так вот :mouse: Есть на ночь вредно :ni_zia: Но летать любит и делает это виртуозно. А девчонка наоборот, очень шилопопая и суетливая в клетке. К кормушке чаще прикладывается, чем парень. Вне клетки все меняется, предпочитает не летать, а сидеть.
Весят, кстати, каждый по 41 грамм.

Галя, я кажется в этой темке видела что-то про мягкий Падован. А что это за корм и как и когда дается? Мои любят мягонькое :a_g_a:

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Сообщение Галина »

Нормальный вес у птиц. Так что переживать не о чем. :a_g_a:

Мягкий Падован я использую четырех видов (как на фото + яичный).
Падован.jpg
Все эти корма витаминизированные. Яичный используется в основном при разведении. Я добавляю его в мешанку гульдам и меньше в мешанку попугаям, потому как попугаям дается сваренное вкрутую куриное яйцо. Три других вида Падована (фруктовый, овощи-зелень, медовый) в качестве лакомства даю всем моим птицам без исключения, особенно зимой, когда меньше натуральных источников витаминов. Едят с удовольствием.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Ответить

Вернуться в «Попугаи / Parrots»