Что с волнистым попугайчиком?

Всё про попугаев. Виды попугаев. Общие вопросы содержания
Нет аватарки
Riverflow
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 13:37
мое имя: Света
Ваша страна, город: Одесса

Что с волнистым попугайчиком?

Сообщение Riverflow »

Добрый день, у меня 2 волнистых попугаев, мальчик - 8 месяцев и девочка - 4 месяца, Чехи. Меня волнует поведение и звуки, которые она издаёт.
Возраст 4 месяца, девочка.
Кормлю кормом престиж премиум бельгийским, раз в месяц неделю даю витаминывитафарм нектар. 3 раза в неделю каши ( рис гречка кукурузка), каждый день что-то из овощей и зелени ( морковь свекла капуста укроп клевер лоза винограда, пророщенные корм), запариваю и проращиваю овёс и просо, пытаюсь потихоньку вводить фрукты и ягоды, пока безуспешно. Мин. Смесь Версале лага марин, сепия есть, мел висит.
Птицы спят в большой просторной клетке, длина около метра, ширина сантиметров 40 и высота около метра, температура в помещении от 20 до 30 ( веранда, днём и вечером жарче, ночью и утром прохладнее) влажность не знаю, рядом море и лиман, думаю повышенная. Длину светового дня не знаю, просыпаются и начинают чирикать около 8, засыпают к 9, хотя свят до часов 11 на веранде горит.
У самки помет отличается от помета самца, он не такой он днородный, местами более темные вкрапления, хотя в целом консистенция нормальная, тортик.
Самка изначально отказалась летать, по каким причинам я не знаю, с клетки на стенд Метра 3 она перелетала, но не больше, и то с трудом, иногда приземлялась на пол и по дивану взбиралась куда ей надо. Каждый день стараюсь заставлять Ее летать, отношу Ее от клетки метра на 3 и она летит до клетки, с трудом... и так раз по 5.Она не бегает, не прыгает, не резвится как самец, иногда может поиграть с любимой прищепкой, покусать самца за лапы, почесать его или наступить на хвост, но в большинстве случаев она или кушает или просто сидит смотрит как бесится самец. Звуки при дыхании появились около месяца назад, после переезда на дачу. Она начала очень сильно линять, отовсюду лезут трубочки, особенно над восковицей. Стала также подрагивать крыльями и хвостом. Посторонние звуки и дрожание происходит когда и подхожу ближе и начинаю с ней разговаривать.
По совету форумчанина погрела 3 дня под лампой и добавляла в поилку ромашку, не помогло. Заводчик посоветовал для профилактики дать промектин 3 дня по капле в поилку, продавала, тоже никаких изменений. Заводчик сказал что у не летающих птиц часто есть отклонения в дыхательной системе и когда она перелиняет возможно начнёт летать и "скуление" пропадёт.
К сожалению на данный момент нет возможности выехать в город, полтора часа на маршрутке птица не вынесет, чтобы показать орнитологу.
Пожалуйста подскажите как помочь птице?
Изображение



Ответить

Вернуться в «Попугаи / Parrots»