Попугай корелла

Всё про попугаев. Виды попугаев. Общие вопросы содержания
Аватара пользователя
Daler
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 май 2017, 17:54
мое имя: Daler
Ваша страна, город: Tadzhikistan,Dushanbe
Телефон: +992887761616
Благодарил (а): 1 раз

Попугай корелла

Сообщение Daler »

Здравствуйте) у меня птенцы Кореллы от 15-ти до 20-дней, хочу их выкармить вручную) пожалуйста подскажите в состав каши что не должно входить? Это первый мой опыт))) за ранее благодарю за советы и помощь))

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

Здравствуйте. Какой-то странный вопрос, логичнее будет написать - что как раз должно входить. А не должно - все остальное. Какова причина докорма - что-то с родителями или вы хотите ручных?
Вообще, есть специальные смеси для попугаев, составить смесь самостоятельно - очень сложно. Также нужно заказывать специальные насадки на шприц. Правильно дать птицам мешанку, чтобы они при этом не задохнулись без опытного наставника на первый раз - тоже занятие не очень перспективное для новичка.
Теоретически - это каша из перемолотых чищенных зерен (просо, овес, лен) на воде + вареный яичный желток + витамины + пробиотики. Но подождем знающих людей - они точный состав скажут.
Ни в коем случае нельзя добавлять: зелень, свежие овощи и фрукты, творог. Все это должно идти как прикормка для уже самостоятельно едящих птиц. Категорически нет, никогда: хлеб, молоко, сахар, соль.
Всё наладится.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Попугаи / Parrots»