Певчие попугаи в моем доме.

Всё про попугаев. Виды попугаев. Общие вопросы содержания
Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Сообщение Elena14 »

Гардения писал(а):......Может к лету вырастите для нас самку, я приеду как раз в Москву. :-crackegg: :-crackegg: :popk:
Светлана, про самочку -сомневаюсь (напишу ниже), а в гости - всегда,пожалуйста, заглядывайте :rukop:

Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Сообщение Elena14 »

Знакомство самца Лютино и самочки Кремино (Лютино?) закончилось печально. Самец самкой не заинтересовался, но хоть не дрались. А тут пришлось птиц оставить на два дня (свет уже настроила через таймер, автокормушки, автопоили, ночник) :-( Когда вернулась, ужаснулась :sh_ok: вся комната в перьях, самочка с подбитым глазом, перья на голове и спине выщипаны, сидит зашуганная в углу :sh_ok: Самец постарался...
Отсадила ее в отдельную клетку на восстановление. Теперь и не знаю, как дальше быть. Единственное оправдание у меня таким действиям самца - это то, что возможно самочка молодая и еще не готова к гнездованию и не принимает ухаживания самца.
У пары синей мутации - другие проблемы. Активное знакомство с гнездом и друг другом закончилось и все...тишина :du_ma_et: До кладки яиц еще далеко...пара просто дружно живет в вольере и все.

Аватара пользователя
shanh
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:18
мое имя: Саша
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 414 раз

Сообщение shanh »

Елена, пророст даёте, половинку вареного яйца?
Может пока не готовы птицы, весной порадуют птенцами)

Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Сообщение Elena14 »

Да, Саша, в том то и дело,что подготовку прошли как всегда, получают прирост и яйцо Я и гнезда не сразу вешала,только после того,как привыкли к новым вольерами,пропоила от стресса медовой водичкой с лимонным соком, потом курс витаминов, потом прирост и яйцо и только потом предложила гнезда,когда стали кормить друг друга. Обычно все заканчивалось откладкой яиц, а тут раз и тишина.

Аватара пользователя
Гардения
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 19:19
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Петропавловск-Камчатский
Телефон: 89146208851
виды птиц: Неразлучники, канарейки, ВВП, кареллы.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Гардения »

Будем надеяться, что все будет хорошо!

Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Сообщение Elena14 »

Elena14 писал(а):..... Вот смотрю на нее и какие-то сомнения в определении ее окраса у меня возникли :du_ma_et: Может она не кремино, а лютино :vopr: , просто светлая. .....
Всем добрый вечер :pri_vet:-: После линьки, определился окрас этой самочки. Окрас правильно называется лютино.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Сообщение Elena14 »

У самца альбино и самочки лютино так и не сложились отношения :du_el: Пришлось найти самочке новый дом.
Из-за некоторых сложностей личного характера чуть было не продала всех своих птиц :-( Были найдены потенциальные покупатели, но в последний момент так и не смогла расстаться со своими любимцами. Все птицы благополучно перелиняли. Птиц пришлось перевезти в Москву.Пришлось хоть как-то компенсировать птицам отсутствие большого пространства. Теперь выпускаю пары полетать по квартире. Каждая пара отреагировала на это по- разному. Пара розовобрюхих попугаев облюбовали вверх стенки и канаты, развешанные на этажерке с цветами.С заходом обратно в свой бокс никаких проблем не возникло. А вот с парой певчих синей мутации и самцом певчего попугая мутации альбино пока заход обратно в клетку не налажен :-( Самца альбино приходиться выпускать или одного или с парой розовобрюзих попугайчиков, так как между певчими в совместном полете возникают конфликты. Пари синих при приближении альбино начинают неистово на него верещать "как коршуны". :-) Это сын так обозвал этот звук :-) А розовые спокойно летают вместе с альбино.
Хороших фото пока нет :-( Упал смартфон и камера стала плохо работать :ps_ih: :-( Решаю пока этот вопрос :te_le_fon:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Сообщение Elena14 »

Певчие синей мутации самые смелые и наглые. Каждое утро теперь с нетерпением ждут, когда я открою клетку. Любят сидеть у окошка на сломанном телевизоре :-) С удовольствием купаются в плошке, выставленной для них на подносе. И очеееень не хотят заходить обратно. Знают свой бокс, сидят снаружи на жердочке у входа, но туда ни ни :-) Самец делает по- хитрому. Быстро забегает в бокс, хватает семечку из кормушки, выбегает с ней обратно наружу и сидит ест,довольный собой :-) И так за каждой семечкой и каждым просо :-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Сообщение Elena14 »

Самец альбино в первое время никак не реагировал на открытую дверцу. Мог целый день так просидеть и не вылететь. Однажды к нему в бокс залетел один из розовых попугайчиков. Так надо было видеть, какое удивление было у самца :-) Он никак не мог понять, как они это сделали и куда опять улетели :-) Тогда пошла другим путем. Открыла только верхнюю дверцу. Самец долго примерялся и наконец сообразил, что здесь можно выходить. Первые дни он подолгу сидел на краю дверцы и не вылезал наружу. Потом начал выходить на "балкон". Но больше всего ему нравилось перебираться по решеткам на верхние боксы. Его бокс был самый нижний и это его, видно, не устраивало. Синии у меня живут в среднем боксе, а розовые - в самом верхнем. Так вот.....альбино перелезал через бокс, где сидела закрытая пара синей мутации. Те в это время верещали в два клюва на него :-). И так он оказывался у бокса розовых попиков, которые гуляли по квартире в это время, залезал внутрь и с гордостью усаживался на жердочку. Теперь наступала пора удивляться розовым, когда они прилетали в своему боксу, заглядывали внутрь, готовы были зайти домой и обнаруживали там белого самца :-) А белый самец вылезать не желал. Вот так весело у нас теперь происходят прогулки птиц.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Сообщение Elena14 »

Все это время продолжала искать пару моему белому мальчику. И вот сегодня приехала новая невеста :ya_hoo_oo: После прохождения каратнина, будем знакомить ее с белым самцом. :gir_l-fri_end:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Сообщение Галина »

Леночка, как ты интересно рассказываешь о прогулках твоих попиков :cool_cool:
Жалко, что у белого самца не получилась пара с предыдущей самкой. Надеюсь что с новой подругой все сложится как надо :a_g_a:
Как дела у розовеньких? Деток не хотят?
У меня розовая пара ("старая" самка и новый розовый самец) сложилась довольно быстро и сейчас они (и я тоже) в ожидании птенцов. Из 5 яиц кладки 4 оплодных :ya_hoo_oo:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Сообщение Elena14 »

Галина писал(а): Как дела у розовеньких? Деток не хотят?
Галечка, привет :pri_vet:-: Нет, розовые мои что-то не торопятся осчастливить меня птенчиками :-( Теперь уж потерпим до весны.....не будем торопить события.
Галина писал(а):У меня розовая пара ("старая" самка и новый розовый самец) сложилась довольно быстро и сейчас они (и я тоже) в ожидании птенцов. Из 5 яиц кладки 4 оплодных :ya_hoo_oo:
Поздравляю :byk: Твои-то молодцы....радую тебя не переставая :cip: :cip:

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Сообщение Галина »

Elena14 писал(а):Твои-то молодцы....радую тебя не переставая :cip: :cip:
Да уж, не знаю прям радоваться или горевать. Ведь приспичивает Бусю детей иметь каждые 5 месяцев. Поэтому больше одного выводка я ей не буду позволять. Про себя ласково я ее называю курицей-несушкой.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Сообщение Elena14 »

Всем добрый день :pri_vet:-: Сегодня знакомила новую самочку певчего попугая с самцом альбино. Раньше я просто бы посадила их в один бокс, но сегодня попробовала провести их знакомство по-другому. Этот способ мне подсказал один заводчик - выпустить птиц вместе полетать. Он подсказал, что на свободе птицам будет легче найти общий язык. Вот решила рискнуть :smu:sche_nie: Распахнула дверцы, но при мне попугайчики не выходили :-( Ждать не стала и вышла из комнаты. Через некоторое время услышала из комнаты сильный гам :sh_ok: И вот что увидела :-)

Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Сообщение Elena14 »

Из верхнего бокса вышел самец альбино и с удивлением наблюдает потасовку своей "невесты" с самцом синей мутации. Читала, что именно пары певчих попугаев не выносят соседства других пар своего вида, а к птицам другого вида относятся терпимо. Именно это вижу теперь на примере своих птиц :-( Гулять певчим вместе никак нельзя. а вот с моими роховобрюхими никаких разборок не случалось.
Пришлось бокс с певчими синей мутации закрыть бумажкой :mouse: И помогло же :mouse:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Попугаи / Parrots»