Обсуждение новых тем по перепелам - структуры и содержания.

Породы перепелов. Вопросы содержания перепелов. Обмен опытом по разведению расписных китайских перепелов. Кормление , уход. Виртуальный клуб любителей декоративных перепелов.

Модератор: nocch

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Обсуждение новых тем по перепелам - структуры и содержан

Сообщение nocch »

Ну как, расширяемся? Кто нибудь может помочь - начать вот такие темы, подготовить какой-нибудь материал? (Мне кажется, самые легкие темы взяла, но можно другие. Наталья, сможете подключиться?
3 Условия содержания можно сделать подтемки
А) Вольеры (хвалимся своими вольерами, клетками, клетушками), говорим о преимуществах, недостатках сетчатого пола, песка, опил, комбо-пола. Обсуждаем приемлемые размеры для содержания птиц в неволе…
Б) Оборудование (говорим об освещении, кормушках, поилках, овоскопах, инкубаторах…)
В) С удовольствием выделила бы подтемку «Сделай сам» - здесь можно было бы похвалиться элементами декора, какими-нибудь необычными гнездами, лианами, лесенками…кто-что придумал, кто-что соорудил…Под девизом Рассказываем, смотрим, восхищаемся!)))
Подфорум "условия содержания" есть, как и другие. Заполнять понемногу, наверное, придется.
Всё наладится.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Обсуждение новых тем по перепелам - структуры и содержан

Сообщение nocch »

Еще нужны данные "на нашем форуме приняты следующие аббревиатуры и сокращения". Китайский расписной перепел - КРП. Окрасы: "Золотой жемчуг" - ЗЖ. По вашим просьбам будут сокращения, может кто-нибудь их все собрать и подготовить?
Всё наладится.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Обсуждение новых тем по перепелам - структуры и содержан

Сообщение Marina »

Дорогие коллеги, :pri_vet:-: Наталья предложила на мой взгляд прекрасный план, но, как верно прокомментировала его Елена - одной справиться с таким объемом работы нереально, Наташа, может быть вы сможете присоединиться к Елене и поработать модератором ?, набор в группу модераторов форума Перепела открыт, приглашаю желающих помочь развитию проекта "Перепела" в команду.
Т.к. мы были на бесплатном хостинге, то при переезде Михаилу пришлось переносить весь материал вручную в формате текстовой версии, обязательно выберу время и приведу перенесенные темы в надлежащий первоначальный вид. В них масса полезных вещей. Думаю, что все вместе мы сделаем хороший, содержательный ресурс , на котором будет интересно и понятно и новичку и опытному любителю китайских расписных и др. видов декоративных перепелов.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Обсуждение новых тем по перепелам - структуры и содержан

Сообщение Avonap »

Marina писал(а):Дорогие коллеги, :pri_vet:-: Наталья предложила на мой взгляд прекрасный план, но, как верно прокомментировала его Елена - одной справиться с таким объемом работы нереально, Наташа, может быть вы сможете присоединиться к Елене и поработать модератором ?, набор в группу модераторов форума Перепела открыт, приглашаю желающих помочь развитию проекта "Перепела" в команду.
Т.к. мы были на бесплатном хостинге, то при переезде Михаилу пришлось переносить весь материал вручную в формате текстовой версии, обязательно выберу время и приведу перенесенные темы в надлежащий первоначальный вид. В них масса полезных вещей. Думаю, что все вместе мы сделаем хороший, содержательный ресурс , на котором будет интересно и понятно и новичку и опытному любителю китайских расписных и др. видов декоративных перепелов.
Марина, спасибо за предложение стать членом вашей дружной команды и попробовать себя в должности модератора! К сожалению, вынуждена отказаться. Нахожусь в данный момент в декретном отпуске по уходу за ребенком (поэтому обладаю некоторым временным запасом, чтобы почитать и полистать информацию в интернете), но в ближайшее время планирую выйти на работу...
И пока время есть, с удовольствием помогла бы Елене с подбором информации в предложенные ей темы!)
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Обсуждение новых тем по перепелам - структуры и содержан

Сообщение Avonap »

Елена, хотела бы предложить переименовать тему "Общие сведения о перепелах" на "Виды экзотических перепелов, знакомимся с породой"? или еще как-нибудь...Давайте подумаем все вместе.
"Общие сведения о перепелах" достаточно объемное название, сюда можно поместить и условия содержания, разведения, кормления...все-все, что мы знаем о перепелах.
А тема "Виды экзотических перепелов, знакомимся с породой", чуть уже, здесь можно будет рассказать о перепелах в естественных условиях обитания, что кушают, как выглядят, каким образом разводятся...подумайте над предложением и названием
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Обсуждение новых тем по перепелам - структуры и содержан

Сообщение Marina »

Avonap писал(а):
Marina писал(а):Дорогие коллеги, :pri_vet:-: Наталья предложила на мой взгляд прекрасный план, но, как верно прокомментировала его Елена - одной справиться с таким объемом работы нереально, Наташа, может быть вы сможете присоединиться к Елене и поработать модератором ?, набор в группу модераторов форума Перепела открыт, приглашаю желающих помочь развитию проекта "Перепела" в команду.
Т.к. мы были на бесплатном хостинге, то при переезде Михаилу пришлось переносить весь материал вручную в формате текстовой версии, обязательно выберу время и приведу перенесенные темы в надлежащий первоначальный вид. В них масса полезных вещей. Думаю, что все вместе мы сделаем хороший, содержательный ресурс , на котором будет интересно и понятно и новичку и опытному любителю китайских расписных и др. видов декоративных перепелов.
Марина, спасибо за предложение стать членом вашей дружной команды и попробовать себя в должности модератора! К сожалению, вынуждена отказаться. Нахожусь в данный момент в декретном отпуске по уходу за ребенком (поэтому обладаю некоторым временным запасом, чтобы почитать и полистать информацию в интернете), но в ближайшее время планирую выйти на работу...
И пока время есть, с удовольствием помогла бы Елене с подбором информации в предложенные ей темы!)
Как я уже писала мы с удовольствием примем в группу Модераторы форума Перепела форумчан, желающих помочь развитию этого проекта, но, конечно, для этого нужно время, которого у большинства из нас катастрофически не хватает. Наташенька, :ro_za: Вам уж точно нужно побольше гулять, а не быть в онлайне, тут и зрение портиться и спина болеть начинает. Зайдешь на минутку и с ужасом понимаешь, что час пролетел. :-)
Здоровья Вам и будущему малышу, это великое счастье дети. :hea_rt: :son-ce:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Обсуждение новых тем по перепелам - структуры и содержан

Сообщение Marina »

Avonap писал(а):Елена, хотела бы предложить переименовать тему "Общие сведения о перепелах" на "Виды экзотических перепелов, знакомимся с породой"? или еще как-нибудь...Давайте подумаем все вместе.
"Общие сведения о перепелах" достаточно объемное название, сюда можно поместить и условия содержания, разведения, кормления...все-все, что мы знаем о перепелах.
А тема "Виды экзотических перепелов, знакомимся с породой", чуть уже, здесь можно будет рассказать о перепелах в естественных условиях обитания, что кушают, как выглядят, каким образом разводятся...подумайте над предложением и названием
Создавать структуру форума и подфорумы может только админ, поэтому пожалуйста свои пожелания по структуре пишите, я буду реагировать и переделывать и переименовывать согласно вашим предложениям. :a_g_a:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Обсуждение новых тем по перепелам - структуры и содержан

Сообщение Avonap »

Марина, хотела бы вас попросить переименовать тему "Африканский пуст. переп. (Perdicula asiatica)", на "Азиатский перепел (Perdicula asiatica)" или "Джунглевый перепел (Jungle Bush Quail)" , т.к. -это одна и та же птичка.
В литературе не встречается название Африканский...
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Обсуждение новых тем по перепелам - структуры и содержан

Сообщение nocch »

Avonap писал(а):Елена, хотела бы предложить переименовать тему "Общие сведения о перепелах" на "Виды экзотических перепелов, знакомимся с породой"? или еще как-нибудь..
На данный момент главная проблема - наполнение, а не переименовывание. Потому что "сейчас мы накидаем информации из интернета" - такого, увы, с новой структурой не произошло. не произошла активность и в созданных темах. А также мне пишут в личку на тему "новая структура неудобна" - поэтому, пока она будет развиваться отдельно - на старых местах старые темы придется оставить, где они удобны общающимся.
Всё наладится.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Обсуждение новых тем по перепелам - структуры и содержан

Сообщение nocch »

По "расширенным" темам. Мне кажется, "рацион питания" - здесь материала на одну тему. Это можно уместить в "советы начинающим". Вместо этого, мне хотелось бы подфорум "Наши достижения", где можно создать темы "птенцы" (у всех постоянно вылупляются - интересно было бы посмотреть на них в одном месте), информацию о приручении птиц, о склонении их к естественному разведению - и прочее.
Всё наладится.

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Обсуждение новых тем по перепелам - структуры и содержан

Сообщение Avonap »

Елена, отличный каталог цветовых мутаций получился :cool_cool:
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Обсуждение новых тем по перепелам - структуры и содержан

Сообщение Avonap »

nocch писал(а):мне хотелось бы подфорум "Наши достижения", где можно создать темы "птенцы" (у всех постоянно вылупляются - интересно было бы посмотреть на них в одном месте), информацию о приручении птиц, о склонении их к естественному разведению - и прочее.
Елена, хорошие идеи! Пусть темки лучше будут, чем их вообще не будет..., в процессе будет понятно, какая тема интересна для обсуждения, а какую просто информативно нужно включить.
Отличная работа :pri_vet:-: :ro_za:
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Обсуждение новых тем по перепелам - структуры и содержан

Сообщение nocch »

А можно тогда еще к "Кормление, рацион питания китайских расписных перепелов" добавить здоровье.
Ну, так например: "Кормление, рацион питания китайских расписных перепелов. Здоровье, профилактика, лечение."
Я нашла все-таки информацию о большинстве возможных заболеваний, оформлю там тему.
Всё наладится.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Обсуждение новых тем по перепелам - структуры и содержан

Сообщение Marina »

Лена, мне кажется, что здоровье тоже сделать отдельным форумом , со временем он станет востребованным, возможно, что кто то заболеет и за советом можно будет обратиться именно в форум Здоровье китайского расписного перепела :med_ses_tra:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Обсуждение новых тем по перепелам - структуры и содержан

Сообщение nocch »

Ну, можно и так.
Всё наладится.

Ответить

Вернуться в «Перепела/ Quails»