Экзотические горлицы.

Описание видов экзотических горлиц. Условия содержания, разведения, ухода и кормления горлиц

Модератор: nocch

Нет аватарки
ket
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 15:42
мое имя: Екатерина
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 -916-827-38-36
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 30 раз

Экзотические горлицы.

Сообщение ket »

если готовы , к разведение .. так как птенов они начнут плодить . то тогда я бы посоветовала самку.. вместе конечно они не такие птицы , чтоб прям мочить друг друга .. можно искуственые растения повесить .. как в лесу полочку сделать .. чтоб места посидеть они не будут соперничать..

Аватара пользователя
Gerbera
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 13:04
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Экзотические горлицы.

Сообщение Gerbera »

Очень хотелось бы птенчиков.)) Значит будем искать самку! Я уж и сама хотела, но думала, что надо искать самца. Хотелось бы еще услышать мнения.

Нет аватарки
Yaga
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 11:29
мое имя: Ольга
Ваша страна, город: Россия, СПб

Экзотические горлицы.

Сообщение Yaga »

Добрый день, почитала сообщения и позавидовала, что Ваши птицы ведут себя спокойно. У меня так и живут два самца и проявляют себя так, что только держись... Продать или поменять одного так и не удается. А если посадить к ним самку, наверное, тоже ничего хорошего не будет. А так хочется птенчиков... Кстати, кольцо вокруг глаз крупное только у самца природного окраса.

Аватара пользователя
Gerbera
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 13:04
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Экзотические горлицы.

Сообщение Gerbera »

Yaga, а клетка у вас какого размера? Вы считаете, что у меня 2 самца? Самку к двум самцам, по-моему идея не хорошая. Если уж сажать. то 2-х самок. Может есть другие мнения?

Нет аватарки
Yaga
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 11:29
мое имя: Ольга
Ваша страна, город: Россия, СПб

Экзотические горлицы.

Сообщение Yaga »

Клетка 70х50см, так что места только на одну пару. Отсаживать тоже некуда, поэтому сначало стараюсь пристроить одного из самцов. Определить пол у горлиц надежнее всего по поведению с 4-5 мес возраста. Если поставить гнездо, то самцы уж наверняка себя покажут. Они токуют, расправляя хвост, стараются кормить самок, активны и настойчивы в своих ухаживаниях. Продают чаще всего молодых птиц и с полом легко ошибиться. Вот ищу в Питере заводчиков БГ, чтобы уж покупать наверняка самку, но пока безрезультатно. Может кто подскажет?

Аватара пользователя
Gerbera
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 13:04
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Экзотические горлицы.

Сообщение Gerbera »

Я вешала им гнездо летом в вольере, но самец не отреагировал, а та, которую считаю самкой(светлая) подлетала периодически к гнезду, на этом все и закончилось. Гнездо висело почти 4 мес.
У меня еще вопрос. Дают ли горлицам какие-нибудь витамины кроме минеральной подкормки? И серу или цамакс в период линьки?

Хочу поделиться. Вчера была в парке птиц "Воробьи", там открылся новый павильон "Тропический мир", получили массу положительных эмоций. Павильон не большой, но так все устроино. Там живут свободно бриллиантовые горлицы, изумрудные горлицы, еще какие то, таких даже не видела раньше. Так же китайские расписные перепела бегают по тропинкам, насколько видов амадин, огненные чижи, вьюрки, вроде мозамбикские? И Все засажено тропическими растениями, зреют бананы, авокадо, пассифлора и много его еще. Есть пруд с фонтанами , там плавают рыбы. Есть отделение ночных животных, еще обезьянки, но они в вольере, что б бананы не поели :-) , огромный питон альбинос красивый. нам очень понравилось.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Экзотические горлицы.

Сообщение Marina »

Gerbera писал(а): Хочу поделиться. Вчера была в парке птиц "Воробьи", там открылся новый павильон "Тропический мир", получили массу положительных эмоций. Павильон не большой, но так все устроино. Там живут свободно бриллиантовые горлицы, изумрудные горлицы, еще какие то, таких даже не видела раньше. Так же китайские расписные перепела бегают по тропинкам, насколько видов амадин, огненные чижи, вьюрки, вроде мозамбикские? И Все засажено тропическими растениями, зреют бананы, авокадо, пассифлора и много его еще. Есть пруд с фонтанами , там плавают рыбы. Есть отделение ночных животных, еще обезьянки, но они в вольере, что б бананы не поели :-) , огромный питон альбинос красивый. нам очень понравилось.
Леночка, но это ведь тот самый случай, когда лучше один раз увидеть, неужели Вы забыли фотоаппарат дома? Ну хоть бы одним глазком на рассказанное Вами взглянуть. :smu:sche_nie:

Как туда добираться в парк "Воробьи"?
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Gerbera
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 13:04
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Экзотические горлицы.

Сообщение Gerbera »

Фотоаппарат не забыли,даже видео сняли, но не умею выкладывать(

Аватара пользователя
Gerbera
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 13:04
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Экзотические горлицы.

Сообщение Gerbera »

Вот несколько фото из парка птиц"воробьи", птичек в этих зарослях сфоткать проблиматично, они постоянно в движении. На первом фото можно разглядеть изумрудную горлицу и "синюю птицу"
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Gerbera
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 13:04
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Экзотические горлицы.

Сообщение Gerbera »

Еще немного фото. Птичек тут не видно,зато видно как зреют бананы и авокадо.

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 16:40
мое имя: Вячеслав
Ваша страна, город: Украина, Николаев
Телефон: +30936297335
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Экзотические горлицы.

Сообщение Вячеслав »

Прикольный парк :cool_cool: , вот бы себе такой вальерчик соорудить, можно любую птицу так развести :-) .

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:57
мое имя: Катя
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 56 раз

Экзотические горлицы.

Сообщение Екатерина »

Елена, просто сказочная красота! :cool_cool: Столько растений...как в настоящих джунглях! Я в этом парке тоже была года 4 назад, тогда еще такой красоты там не было. Теперь будет причина чтобы съездить туда еще раз, чтобы вот такое чудо увидеть уже своими глазами)

Аватара пользователя
Gerbera
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 13:04
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Экзотические горлицы.

Сообщение Gerbera »

Я была в парке этим летом, этого павильона не видела. Наверно, его особо не рекламируют. Помещение не большое, народу много не поместится, если ехать. лучше в будни. Вячеслав, у нас с мужем тоже возникла такая мысль)

Аватара пользователя
Gerbera
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 13:04
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Экзотические горлицы.

Сообщение Gerbera »

Приехали ко мне такие малявочки. Земляные горлицы. Хотелось бы узнать, какие именно? Заводчик не знает(
Изображение
Изображение
Фотки пока такие. Пугать не хочу, пусть пообвыкнутся.

Нет аватарки
vagabond
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 08:08
мое имя: Ольга
Ваша страна, город: Россия Москва
Благодарил (а): 2 раза

Экзотические горлицы.

Сообщение vagabond »

А самочка моя, купленная в HB, все таки оказалась самцом, как я его и покупала.
Теперь у меня два самца.

Ответить

Вернуться в «Экзотические горлицы / Exotic doves.»