Серый питилус (Saltator grossus) (Linnaeus, 1766)

Модератор: nocch

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Серый питилус (Saltator grossus) (Linnaeus, 1766)

Сообщение Marina »

Отряд:
Passeriformes
Семейство:
Cardinalidae

Научный:
Saltator grossus
Citation:
(Linnaeus, 1766)

Протоним:
Loxia grossa

Piraju, São Paulo, Brazil; 23 July 2012 © Dario Sanches.jpg
Размеры взрослой птицы 20 см.
Серые питилусы обычно держатся парами. Самки выглядят более светлыми по сравнению с самцами, на шее и груди у них не бывает черных отметин. Питилусы - обитатели среднего и верхнего лесного ярусов, лишь поблизости от опушек эти птицы могут быть встречены значительно ниже.
Основу их рациона составляют семена и плоды, временами они присоединяются к смешанным стайкам, состоящим из нескольких видов лесных птиц. Позывки питилусов имеют характерную металлическую интонацию и далеко разносятся по лесу. Их звучная и мелодичная песня представляет собой серию свистовых нот и чем-то напоминает пение кроеных кардиналов.
Распространение: Ареал - центральные и северные области Южной Америки; к югу до северной Боливии. Места обитания: сырые леса.
Размножение: Подробности гнездования серых питилусов - скрытных обитателей глухих лесных массивов - до сих пор изучены поверхностно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Серый питилус (Saltator grossus) (Linnaeus, 1766)

Сообщение Marina »

Всё новые и новые виды птиц появляются на нашей Доске продаж. Зачастую мы и не знаем и не слышали о многих из них. Настоятельно рекомендую продавцам давать презентации своему "живому товару". Это послужит к обоюдной пользе для обеих сторон. Читатели форума будут набираться знаний, а у продавцов появится больше потенциальных покупателей.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
astrild-ukr
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 22:20
мое имя: Саша
Ваша страна, город: Украина, Кривой Рог
Поблагодарили: 12 раз

Серый питилус (Saltator grossus) (Linnaeus, 1766)

Сообщение astrild-ukr »

В данный момент имею 3 пары птиц этого вида . Знакомлюсь с ними . Первые впечатления . Птицы очень толерантны по отношению друг к другу . все 6 птиц живут в одной пролетке . Никакой агрессии по отношению к своему виду не наблюдаю .О всех новостях буду стараться сообщать в данной рубрике.

Нет аватарки
astrild-ukr
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 22:20
мое имя: Саша
Ваша страна, город: Украина, Кривой Рог
Поблагодарили: 12 раз

Серый питилус (Saltator grossus) (Linnaeus, 1766)

Сообщение astrild-ukr »

Что касается питания этих птиц . Поедают зерновые , но предпочитают мягкие виды этих кормов (мягкая и замороженная кукуруза , отварной рассыпчатый рис , проращенная пшеница и рис , проращенный маш) . Очень и с большим удовольствием поедают среднего и крупного бананового сверчка . Что касается мучного червя , то сейчас понемногу и его начинают брать , но не очень охотно в отличии от сверчков . Едят гранулы Уни и яичный импортный корм . Очень любят яблоко , грушу , банан , гранат . На этом пока все мои познания на наблюдениях закончились . И у меня скорее другой подвид этих птиц . Они имеют немного более светлую окраску по отношению к фото в начале темы . Я выкладываю вид птиц , как у меня .
Pitylus_grossus,_Slate-colored_Grosbeak,самец
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Другие виды птиц / Other kinds of birds»