Что с канарейкой? Облысела и волдырь под хвостом.

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Что с канарейкой? Облысела и волдырь под хвостом.

Сообщение Veronika »

Кения, вы не ответили ни на один вопрос, заданный по поводу здоровья многострадальной птицы:
1. Купили вы ей многокомпонентную сбалансированную минеральную подкормку (например РИО)?
Изображение
Изображение
Изображение

2. Получает ли птица назначенную врачом терапию - Ципролет, витамин В5, Аевит, компрессы с перекисью водорода?

"Витаминами спец. пропаивала неделю" - согласитесь, что это детский лепет...
Вам бы лучше сосредоточиться не на том, как ловчее "отбить подачу", а на лечении вашей любимой птицы.

Нет аватарки
ЯратамКА
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 14:47
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина.Полтава
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 5 раз

Что с канарейкой? Облысела и волдырь под хвостом.

Сообщение ЯратамКА »

Опять 25.....Жаль птицу! Витамины спец надо не неделю давать, а как врач скажет,месяцами....Мне сказано опять все практически по новой с одной птицей- значит так тому и быть,это 5 препаратов, 3 птицы пока слава богу на 2 препаратах. Реально, отмазка что неделю давала то или иное лекарство это ерунда, особенно витамины и антибиотики, их пить как врач скажет- скажет неделю значит неделю- 2 мес так 2 мес. Моим реабилитация месяцами предстоит, я отсюда не выкисаю как я уже поняла с моими птахами.Надо, а что делать. Любишь птаху- значит лечи! Ксения, девочки не из любопытства спрашивают что давала а что нет и как давала, нужно отчитываться чтобы врач видела вашу картину, это когда полегче будет тогда можно и помолчать тут, а пока только назначили и период обостренный я считаю, то нужно. Врачу по интернету я считаю ОЧЕНЬ тяжело ставить диагнозы, она отталкивается от наших фото и рассказов. Вот Вы придя к терапевту на что то жалуетесь а не молчите, она же не угадает что у вас бронхит....Так и Вы. пишите за птицу какие меры приняла чем и как лечили\лечите. А так скажите что у нее что то там не так, врач будет думать что она недоназначила лечение и поменяет его, а окажется что Вы не лечили(((( Да, согласна, для вашего возраста да и для любого, смотря еще что, бьет по карману, ну коль назвался груздем- полезай в кузов. 2 вариана: лечить и рассказывать, оставить все как есть и сколько отведено ей столько и проживет....

Аватара пользователя
Кения
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:15
мое имя: Вика, 19 лет
Ваша страна, город: Барнаул
Благодарил (а): 7 раз

Что с канарейкой? Облысела и волдырь под хвостом.

Сообщение Кения »

Veronika писал(а):Кения, вы не ответили ни на один вопрос, заданный по поводу здоровья многострадальной птицы:
1. Купили вы ей многокомпонентную сбалансированную минеральную подкормку (например РИО)?
Изображение
Изображение
Изображение

2. Получает ли птица назначенную врачом терапию - Ципролет, витамин В5, Аевит, компрессы с перекисью водорода?

"Витаминами спец. пропаивала неделю" - согласитесь, что это детский лепет...
Вам бы лучше сосредоточиться не на том, как ловчее "отбить подачу", а на лечении вашей любимой птицы.

Витаминами я пропаивала которые мне в вет клинике дали и сказали неделю поить!!!

да, со вчерашнего дня я ей примочки делаю и ципралёт , вчера со слезами на глазах рискнула я ей этот ципролёт дать :-(

у неё "Жорка " ,гравий +кальций для декоративных птиц .
там кварцевый песок ,кальций

это разве не то ?

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Что с канарейкой? Облысела и волдырь под хвостом.

Сообщение penochka »

Кения писал(а): да, со вчерашнего дня я ей примочки делаю и ципралёт , вчера со слезами на глазах рискнула я ей этот ципролёт дать :-(
Это просто немыслимо, что посторонние люди переживают за канарейку больше, чем хозяйка, сколько препираний, отговорок, оправданий :wo_ol: и столько потеряно ДРАГОЦЕННОГО ВРЕМЕНИ, ведь чем дольше затягивают с лечением, тем меньше шансов на выздоровление. А тут СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ так и быть дали лекарство! Изображение А где гарантия что его дали и что пройдут курс как положено? НИКАКОЙ ГАРАНТИИ!

Жалко птичку, но к БОЛЬШОМУ сожалению помочь все нуждающимся птицам невозможно, как бы мы этого ни хотели! Кении дали рекомендации как лечить и как кормить, но ........... понадеемся на авось. Думаю нет смысла больше уговаривать, с началом лечения сильно затянули.

Аватара пользователя
Кения
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:15
мое имя: Вика, 19 лет
Ваша страна, город: Барнаул
Благодарил (а): 7 раз

Что с канарейкой? Облысела и волдырь под хвостом.

Сообщение Кения »

penochka писал(а):
Кения писал(а): да, со вчерашнего дня я ей примочки делаю и ципралёт , вчера со слезами на глазах рискнула я ей этот ципролёт дать :-(
Это просто немыслимо, что посторонние люди переживают за канарейку больше, чем хозяйка, сколько препираний, отговорок, оправданий :wo_ol: и столько потеряно ДРАГОЦЕННОГО ВРЕМЕНИ, ведь чем дольше затягивают с лечением, тем меньше шансов на выздоровление. А тут СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ так и быть дали лекарство! Изображение А где гарантия что его дали и что пройдут курс как положено? НИКАКОЙ ГАРАНТИИ!

Жалко птичку, но к БОЛЬШОМУ сожалению помочь все нуждающимся птицам невозможно, как бы мы этого ни хотели! Кении дали рекомендации как лечить и как кормить, но ........... понадеемся на авось. Думаю нет смысла больше уговаривать, с началом лечения сильно затянули.

Вам легко говорить ! А я боялась птицу лечить ,вдруг умрёт .
вообще боюсь врачей сама и всё что с этим связано .

Препираний ни каких ,нет .

Если бы мне было наплевать на птицу я бы даже не писала бы сюда. Не покупала не лекарства ничего .

К тому же у меня всегда есть сомнения всё что говорится в интернете ...
по этому я и поздно начала это лечение
короче мне уже надоело ,какие то оправдания

.... мы о канарейке тему завели ,а не обо мне .

Нет аватарки
ЯратамКА
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 14:47
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина.Полтава
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 5 раз

Что с канарейкой? Облысела и волдырь под хвостом.

Сообщение ЯратамКА »

Ксения """"
да, со вчерашнего дня я ей примочки делаю и ципралёт , вчера со слезами на глазах рискнула я ей этот ципролёт дать :-(
"""
Что то я не пойму, слезы от ципролета??????? Лично у меня были слезы от беспомощности, а антибиотики это фигня, мои птены 1.5 мес пили бисептол, метронидазол, тромексин, ципрофарм и что то я не заметила чтобы им от этого стало еще хуже. Это я только антибиотики перечислила и говорю что моим птицам 1.5 мес было!!!!!!! Так что от чего реветь я не понимаю, но явно не из-за ципролета!!!!! Рыдать нужно из-за упущеного времени на ссоры и непонятки и выяснять не отношения, а каков ваш план с врачем. Примочки надо было делать когда врач только написала, а не бегать из клиники в клинику, вам тут все пишут, уж слушайте кого то одного и ДЕЛАЙТЕ ДЛЯ ПТИЦЫ ХОТЬ ЧТО ТО!!!!!! Для меня АД как только наступают выходные и Виктории не будет, а у птицы внезапно рецедив, опять умирает, вот от этого и рыдаю и торчу тут в поисках ее. Надо птицу спасать а не от антибиотика плакать, уж поверьте, дай бог чтобы для вас стало доводом то что мои 1.5 мес такое пережили и от антибиотика(4 штук) никто не умер если все делать как велено!!!!!Спасайте ее не слезами, а лекарством.Дай бог чтобы небыло поздно.....

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Что с канарейкой? Облысела и волдырь под хвостом.

Сообщение Marina »

У меня дочь тоже в руки боится птиц брать, именно до слез, так, что всё индивидуально, главное, что бы не было поздно, если принято решение лечить по рекомендациям нашего доктора, значит надо постараться перебороть свой страх и начать выполнять все предписания врача и проделывать назначенные манипуляции, без навыка это реально может быть трудно и страшно, но вы справитесь, внушите это себе и старайтесь всё делать уверенно и четко выверенными движениями рук, не стесняйтесь спрашивать, как проделать ту или иную манипуляцию, поверьте, мы все когда то начинали и руки тряслись, и слезы лились.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Что с канарейкой? Облысела и волдырь под хвостом.

Сообщение penochka »

Кения писал(а):
Препираний ни каких ,нет .

Если бы мне было наплевать на птицу я бы даже не писала бы сюда. Не покупала не лекарства ничего .

К тому же у меня всегда есть сомнения всё что говорится в интернете ...
по этому я и поздно начала это лечение
короче мне уже надоело ,какие то оправдания

.... мы о канарейке тему завели ,а не обо мне .
Ваши оправдания никому не нужны, надоело до ужаса их читать. Тема конечно о канарейке, но у канарейки есть хозяйка, которая могла бы, вместо того чтобы писать кучу постов о своих сомнениях интернета, почитать другие темы о лечении птиц на данном форуме и в этих темах расписаны схемы лечения, и во многих схемах прописаны антибиотики, в том числе и ципролет. В темах также написаны отзывы о результатах лечения. На этом форуме написано очень много ветеринарных рекомендаций. Но если подходить что Вы не верите интернету, а в клинике дорого, тогда тема бессмысленна. Вас как очень капризного ребёнка уговаривают помочь канарейке, где же любовь к птице о которой Вы пишете, получается любовь только на словах, но не более.

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Что с канарейкой? Облысела и волдырь под хвостом.

Сообщение Veronika »

Да, помню год назад тоже руки тряслись, страх был ужасный выполнять манипуляции, когда птицы одна за другой болели, но переборола себя, понимая, что никто больше не сможет это за меня сделать. Обвиняла себя в неловкости, что руки из попы выросли. Слезы однажды до середины ночи лила, Вика с Оксаной меня поддержали очень )) Птички выздоровели!
Кения, не бойтесь и действуйсте : глаза боятся, а руки делают! Лишь бы не поздно было начато лечение...как сейчас птица себя чувствует?

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Что с канарейкой? Облысела и волдырь под хвостом.

Сообщение penochka »

Здесь речь не об неловкости рук, а о том что Кения боится дать антибиотик Ципролет, который вызовет анафилактический шок. Я так поняла Ципролет дали, а анафилактический шок не произошёл. Скорость возникновения анафилактического шока — от нескольких секунд или минут до 5 часов от начала контакта с аллергеном. http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%ED%E0% ... _%F8%EE%EA

Может всё же пора уже делать выводы, что все желают только выздоровления канарейки и беспокоятся о ней.

Аватара пользователя
Кения
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:15
мое имя: Вика, 19 лет
Ваша страна, город: Барнаул
Благодарил (а): 7 раз

Что с канарейкой? Облысела и волдырь под хвостом.

Сообщение Кения »

Veronika писал(а):Да, помню год назад тоже руки тряслись, страх был ужасный выполнять манипуляции, когда птицы одна за другой болели, но переборола себя, понимая, что никто больше не сможет это за меня сделать. Обвиняла себя в неловкости, что руки из попы выросли. Слезы однажды до середины ночи лила, Вика с Оксаной меня поддержали очень )) Птички выздоровели!
Кения, не бойтесь и действуйсте : глаза боятся, а руки делают! Лишь бы не поздно было начато лечение...как сейчас птица себя чувствует?

Во ,во глаза бояться , руки делают )
Анфиса , такими глазищами смотрит как будтов сё всё понимает :(
душа не на месте.Ну делаю всё как написала Виктория ...
правда сегодня какая то жидкость из "попы" капала .Не понятно что это вообще такое
я испугалась даже ...
Кушает,пьёт,вот только морковку так и не ест :(

Надо пухопероеда ещё лечить ...

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Что с канарейкой? Облысела и волдырь под хвостом.

Сообщение VK »

*
правда сегодня какая то жидкость из "попы" капала .Не понятно что это вообще такое
я испугалась даже ... *
- начался отток скопившейся плазмы из образований внутренних ( вероятне всего это и было одной из причин затрудненной дефекации птицы ) - пока всё прогнозируемо и в пределах нормы.
*
вчера со слезами на глазах
* - пожалуйста , можно и со слезами , можно и закусив губу - как Вам лучше и удобнее так и делайте , главное - делайте . А спокойствие и уверенность придут после нескольких проделанных манипуляций - с опытом . Это всё нормально.
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
Кения
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:15
мое имя: Вика, 19 лет
Ваша страна, город: Барнаул
Благодарил (а): 7 раз

Что с канарейкой? Облысела и волдырь под хвостом.

Сообщение Кения »

penochka писал(а):Здесь речь не об неловкости рук, а о том что Кения боится дать антибиотик Ципролет, который вызовет анафилактический шок. Я так поняла Ципролет дали, а анафилактический шок не произошёл. Скорость возникновения анафилактического шока — от нескольких секунд или минут до 5 часов от начала контакта с аллергеном. http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%ED%E0% ... _%F8%EE%EA

Может всё же пора уже делать выводы, что все желают только выздоровления канарейки и беспокоятся о ней.

Второй день даю ципролёт, прорвёмся .
Буду лечить и верить что она пойдёт на поправку ,хотя тут трудно верить ,но всё равно !

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Что с канарейкой? Облысела и волдырь под хвостом.

Сообщение Veronika »

*Буду лечить и верить что она пойдёт на поправку *
Вот это совсем другой разговор! Все будем верить, хотя безумно жаль упущенного времени (значит даете ципролет всего второй день?). Главное, надеюсь вы поняли, что должны быть ответственны за любое существо , которое приручили )) Не забывайте про остальные назначения!Скорейшего вам выздоровления.

Аватара пользователя
Кения
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:15
мое имя: Вика, 19 лет
Ваша страна, город: Барнаул
Благодарил (а): 7 раз

Что с канарейкой? Облысела и волдырь под хвостом.

Сообщение Кения »

Veronika писал(а):
*Буду лечить и верить что она пойдёт на поправку *
Вот это совсем другой разговор! Все будем верить, хотя безумно жаль упущенного времени (значит даете ципролет всего второй день?). Главное, надеюсь вы поняли, что должны быть ответственны за любое существо , которое приручили )) Не забывайте про остальные назначения!Скорейшего вам выздоровления.

Спасибо !

Ответить

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»