Что с канарейкой? Облысела и волдырь под хвостом.

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Аватара пользователя
Кения
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:15
мое имя: Вика, 19 лет
Ваша страна, город: Барнаул
Благодарил (а): 7 раз

Что с канарейкой? Облысела и волдырь под хвостом.

Сообщение Кения »

Veronika писал(а):Такое ощущение, что пузырь вот-вот лопнет ((( Может быть его аккуратно стерильной иголочкой проколоть... всё же меньше будет травма, чем если он сам лопнет... щас попробую с доктором связаться.
ЭТО ВООБЩЕ пузырь на пузыре получается !
ведь это не брюшко у неё там а пузырь а на нём ещё вот этот кругловатый пузырь !

Сама я точно ничего протыкать ей не буду ! я не смогу тем более ....
это уж есл ии протыкать то в вет клинике .
Мне в вет клинике сказала ветеринар ,то что может в лёгкую удалить эту штуку и даже очень хочется убрать что бы птичке полегче было передвигаться,но сказали то что она может не выдержать и от боли умереть ... по этому и не стали удалять !

и она лично связалась со знакомыми вет-ми которые птичками занимаются ,они разделились в мнениях
одни говорят удалять,другие то что оставить ибо птица погибнуть может .
Последний раз редактировалось Кения 25 авг 2013, 19:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кения
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:15
мое имя: Вика, 19 лет
Ваша страна, город: Барнаул
Благодарил (а): 7 раз

Что с канарейкой? Облысела и волдырь под хвостом.

Сообщение Кения »

Veronika писал(а):Вика будет минут через 10-15! Не трогать, не прокалывать, готовить перекись!!!

зачем перекись ?? о_О

Аватара пользователя
Кения
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:15
мое имя: Вика, 19 лет
Ваша страна, город: Барнаул
Благодарил (а): 7 раз

Что с канарейкой? Облысела и волдырь под хвостом.

Сообщение Кения »

penochka писал(а):Напоминаю Вам, что Вы написали и после чего последовала такая реакция форумчан.
Кения писал(а):Ветеринар очень хороший , она сказала у канарейки может быть анафилактический шок,от которого сердечко не выдержит .
Это вообще сказали киста,вся эта водинистость находится под кожей. Не задевает даже органы внутри птички. Удалять её не будут потому что опять же не известно выживет она или нет . Птица так же прыгает,кушает ,пьют.А перьев оказывается у неё нет из-за пухопероеда .
Анализ пера сдавали .

Вот как и чем лечить ?
В Вет. клиннике это всё очень дорого ....
Кения писал(а):Всё что выше писали про антибтотики я ничего не давала ей. Примочки тоже не делала.
В Вет клинике какие то средство капала но это сказали какие то витамины.
Неэтично и оскорбительно по отношению к доктору Вике. Уважительнее нужно относится к людям (многие, писавшие Вам, вдвое старше Вас!). Ваша тема единственная в теме ветеринарии такая скандальная.

Вам одно ,вы своё .

Никакого оскорбительного отношения у меня ни к кому не было !
тем более к Виктории !

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Что с канарейкой? Облысела и волдырь под хвостом.

Сообщение penochka »

Кения писал(а):
penochka писал(а):Напоминаю Вам, что Вы написали и после чего последовала такая реакция форумчан.
Кения писал(а):Ветеринар очень хороший , она сказала у канарейки может быть анафилактический шок,от которого сердечко не выдержит .
Это вообще сказали киста,вся эта водинистость находится под кожей. Не задевает даже органы внутри птички. Удалять её не будут потому что опять же не известно выживет она или нет . Птица так же прыгает,кушает ,пьют.А перьев оказывается у неё нет из-за пухопероеда .
Анализ пера сдавали .

Вот как и чем лечить ?
В Вет. клиннике это всё очень дорого ....
Кения писал(а):Всё что выше писали про антибтотики я ничего не давала ей. Примочки тоже не делала.
В Вет клинике какие то средство капала но это сказали какие то витамины.
Неэтично и оскорбительно по отношению к доктору Вике. Уважительнее нужно относится к людям (многие, писавшие Вам, вдвое старше Вас!). Ваша тема единственная в теме ветеринарии такая скандальная.

Вам одно ,вы своё .

Никакого оскорбительного отношения у меня ни к кому не было !
тем более к Виктории !
Просить советов и заявлять, что не предписания не выполнены, так как мнение другого врача для вас важнее, это и есть неуважение!

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Что с канарейкой? Облысела и волдырь под хвостом.

Сообщение Veronika »

Кения писал(а):зачем перекись ?? о_О
Ждём доктора, она разберётся в проблеме и всё объяснит. Может и не так всё ужасно, как кажется на первый взгляд ))

Аватара пользователя
Кения
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:15
мое имя: Вика, 19 лет
Ваша страна, город: Барнаул
Благодарил (а): 7 раз

Что с канарейкой? Облысела и волдырь под хвостом.

Сообщение Кения »

Veronika писал(а):
Кения писал(а):зачем перекись ?? о_О
Ждём доктора, она разберётся в проблеме и всё объяснит. Может и не так всё ужасно, как кажется на первый взгляд ))

Я надеюсь ...
только в инет зайти смогу уже только завтра ,у меня у же ночь

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Что с канарейкой? Облысела и волдырь под хвостом.

Сообщение VK »

Кения , на полчаса отложите , пожалуйста, свой сон . ( После СМС от Вероники я домой бегом бежала , чтобы дать Вам консультацию по птице ) , поэтому давайте сейчас обе сосредоточимся в ЛС и быстро определимся с дальнейшей помощью птице .
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Что с канарейкой? Облысела и волдырь под хвостом.

Сообщение Veronika »

Кения писал(а):только в инет зайти смогу уже только завтра ,у меня у же ночь
VK писал(а):Кения , на полчаса отложите , пожалуйста, свой сон . ( После СМС от Вероники я домой бегом бежала , чтобы дать Вам консультацию по птице ) , поэтому давайте сейчас обе сосредоточимся в ЛС и быстро определимся с дальнейшей помощью птице .
Вика (VK), прости...... Очень хотелось помочь несчастной птице............. :-( :-( :-(
Не всё от нашего желания зависит............

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Что с канарейкой? Облысела и волдырь под хвостом.

Сообщение VK »

Я так понимаю , что Кения уже пошла спать .....
По динамике состояния : Если после примочки Софрадексом отёк увеличился в размере , то это говорит о двух моментах : 1) Образование у канарейки не кистозного характера , а скопление внутри пузыря плазма - жидкая составляющая крови . Софрдекс спровоцировал активизацию кровотока в мелких сосудиках , а если проницаемость мелких сосудов повреждена , то и происходит проникновение плазмы сквозь стенки сосудов в подкожный эпителий ( аналогично образованию волдыря после ожога ) . Кистозные образования ( истинные ) не реагируют так быстро на кортикоидные препараты и быстрое увеличение не возможно из-за внутренней эпителиальной выстилки .
2) Удалять ничего у птицы не нужно , нужно стабилизировать процесс , начать комплексное лечение ( давать лекарство в клюв , витаминная терапия ) , добавить в рацион питания необходимые птице зелёные и сочные корма и делать местную обработку -Перекись водорода 3% разводите с водой 50/50 и ставите в закрытом пузырьке в холодильник , дважды в день делаете компрессы охлажденным раствором на место самого волдыря ( для того , чтобы ограничить дальнейшее поступление плазмы) , не перекрывая клоачное кольцо ( на клоаке холод не нужен , поскольку клоака воспалена , а Вы не начали давать птице а/б , то переохлаждение того места крайне нежелательно ) . Если всё сделать как нужно , то накопление плазмы прекратиться , стенки волдыря станут мягче , и если внутренняя инфекция и воспаление клоаки будут пролечены , то можно будет сделать прокол без ущерба для здоровья птицы , но бывали случаи , когда в процессе лечения на стенке волдыря самопроизвольно образуется исток и происходит истечение жидкости ( нужно будет только обрабатывать антисептическим раствором ) , потом кожица волдыря усыхает и отваливается.
Итак :
1) Ципролет 0.3 % расвор ( чел. глазные капли ) - по 1 кап в клюв 2 р/д - 7-10 дней ( снимаем внутреннюю инфекцию клоаки )
2) Витамин В5 ампульный ( торговые названия " Д-пантенол " или " Пантотеновая кислота " ) - по 1 кап в клюв 1 р/д - 10-15 дней ( укрепляем кровеносные сосуды ) Если не будет ничего из этого , то Пивные дрожжи таблетированные без добавок . Суточная доза 1/2 таб разминать и присыпать сверху на корм .
3) Два раза в неделю нужно давать морковку ( натираете на мелкой тёрке , отжимаете немного сок , добавляете тертый сухарик белого хлеба , немного семян мака - чтобы морковно-сухарная смесь была рассыпчатая ) , даете в день 1 ст. ложку без горки , сверху капаете 2-3 кап . подсолнечного масла или 1-2 кап препарата АЕВит . ( восполняем недостаток витаминов А и Е )
4) Компрессы с охлажденным раствором перекиси водорода 2 р/д - 4-5 дней. Почему перекиси ? На случай , если вдруг произойдет самопроизольное открытие истока , перекись как антисептик предотвратит попадание инфекции . Там , где стоит клетка с птицей очень тепло ? Если тепло или жарко , то лучше переставить клетку в место чуть попрохладнее ( пока сосуды проницаемы и отток плазмы есть , то перегревать птицу не нужно ) .
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Что с канарейкой? Облысела и волдырь под хвостом.

Сообщение VK »

* Не всё от нашего желания зависит............ *
Вероника , не переживай , что так получилось сегодня с беготнёй :-)
"Делай лучшее , на что способен , а остальное в руках не наших " ( с) , ну и жирок свой маленько растрясла :-) , а то чё-то накапливаться стал от малых физических нагрузок - всё к лучшему )))
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Что с канарейкой? Облысела и волдырь под хвостом.

Сообщение Marina »

Что бы последние фотографии не потерялись дублирую их ещё раз (фото в тему перенесла из форума Канарейки)
волдырь у канарейки.JPG
волдырь у канарейки.JPG2.JPG
волдырь у канарейки.3.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Кения
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:15
мое имя: Вика, 19 лет
Ваша страна, город: Барнаул
Благодарил (а): 7 раз

Что с канарейкой? Облысела и волдырь под хвостом.

Сообщение Кения »

VK писал(а):Я так понимаю , что Кения уже пошла спать .....
По динамике состояния : Если после примочки Софрадексом отёк увеличился в размере , то это говорит о двух моментах : 1) Образование у канарейки не кистозного характера , а скопление внутри пузыря плазма - жидкая составляющая крови . Софрдекс спровоцировал активизацию кровотока в мелких сосудиках , а если проницаемость мелких сосудов повреждена , то и происходит проникновение плазмы сквозь стенки сосудов в подкожный эпителий ( аналогично образованию волдыря после ожога ) . Кистозные образования ( истинные ) не реагируют так быстро на кортикоидные препараты и быстрое увеличение не возможно из-за внутренней эпителиальной выстилки .
2) Удалять ничего у птицы не нужно , нужно стабилизировать процесс , начать комплексное лечение ( давать лекарство в клюв , витаминная терапия ) , добавить в рацион питания необходимые птице зелёные и сочные корма и делать местную обработку -Перекись водорода 3% разводите с водой 50/50 и ставите в закрытом пузырьке в холодильник , дважды в день делаете компрессы охлажденным раствором на место самого волдыря ( для того , чтобы ограничить дальнейшее поступление плазмы) , не перекрывая клоачное кольцо ( на клоаке холод не нужен , поскольку клоака воспалена , а Вы не начали давать птице а/б , то переохлаждение того места крайне нежелательно ) . Если всё сделать как нужно , то накопление плазмы прекратиться , стенки волдыря станут мягче , и если внутренняя инфекция и воспаление клоаки будут пролечены , то можно будет сделать прокол без ущерба для здоровья птицы , но бывали случаи , когда в процессе лечения на стенке волдыря самопроизвольно образуется исток и происходит истечение жидкости ( нужно будет только обрабатывать антисептическим раствором ) , потом кожица волдыря усыхает и отваливается.
Итак :
1) Ципролет 0.3 % расвор ( чел. глазные капли ) - по 1 кап в клюв 2 р/д - 7-10 дней ( снимаем внутреннюю инфекцию клоаки )
2) Витамин В5 ампульный ( торговые названия " Д-пантенол " или " Пантотеновая кислота " ) - по 1 кап в клюв 1 р/д - 10-15 дней ( укрепляем кровеносные сосуды ) Если не будет ничего из этого , то Пивные дрожжи таблетированные без добавок . Суточная доза 1/2 таб разминать и присыпать сверху на корм .
3) Два раза в неделю нужно давать морковку ( натираете на мелкой тёрке , отжимаете немного сок , добавляете тертый сухарик белого хлеба , немного семян мака - чтобы морковно-сухарная смесь была рассыпчатая ) , даете в день 1 ст. ложку без горки , сверху капаете 2-3 кап . подсолнечного масла или 1-2 кап препарата АЕВит . ( восполняем недостаток витаминов А и Е )
4) Компрессы с охлажденным раствором перекиси водорода 2 р/д - 4-5 дней. Почему перекиси ? На случай , если вдруг произойдет самопроизольное открытие истока , перекись как антисептик предотвратит попадание инфекции . Там , где стоит клетка с птицей очень тепло ? Если тепло или жарко , то лучше переставить клетку в место чуть попрохладнее ( пока сосуды проницаемы и отток плазмы есть , то перегревать птицу не нужно ) .

Спасибо,надеюсь всё пройдёт ...Сегодня куплю что написали =\
Извини то что у шла ,у меня инет отрубился и родители на ругали за столь поздные поседения возле компа :(

Аватара пользователя
Кения
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:15
мое имя: Вика, 19 лет
Ваша страна, город: Барнаул
Благодарил (а): 7 раз

На заметку .Для Виктории

Сообщение Кения »

Я уточняю то что волдырь это не только маленький круглый но и всё во круг там тоже жидкость
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Что с канарейкой? Облысела и волдырь под хвостом.

Сообщение Светлана »

Милая, милая Кения, прошло ДВЕ недели интенсивных консультаций и грызни,на птицу страшно смотреть. Скажите, хотя бы минеральную прикормку вы дали несчастной?
Если ваш врач уберёт внешний пузырь "чтоб птичка легче двигалась", то она должна понимать, что содержимое внутреннего пузыря начнёт выходить наружу уже ничем не сдерживаемое и откроет широкие ворота для инфицирования.
Мне очень жаль, что вы находите время для просмотра моих профилей, но слишком заняты, чтоб потереть морковку или накрошить яичной скорлупы.

Аватара пользователя
Кения
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:15
мое имя: Вика, 19 лет
Ваша страна, город: Барнаул
Благодарил (а): 7 раз

Что с канарейкой? Облысела и волдырь под хвостом.

Сообщение Кения »

Светлана писал(а):Милая, милая Кения, прошло ДВЕ недели интенсивных консультаций и грызни,на птицу страшно смотреть. Скажите, хотя бы минеральную прикормку вы дали несчастной?
Если ваш врач уберёт внешний пузырь "чтоб птичка легче двигалась", то она должна понимать, что содержимое внутреннего пузыря начнёт выходить наружу уже ничем не сдерживаемое и откроет широкие ворота для инфицирования.
Мне очень жаль, что вы находите время для просмотра моих профилей, но слишком заняты, чтоб потереть морковку или накрошить яичной скорлупы.
У птицы в кормушки и морковка,и яблоки,и капуста,и минеральный камушек ,корм специальный и скорлупа тоже.

Витаминами спец. пропаивала неделю.

мне нет дела до вашего профиля , просто старше меня и могли бы изначально культурно выражаться .
Хотя если не по поводу птицы ,то не стоит .

Ответить

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»