Нездоровится птице Амадине Гульде

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Нет аватарки
vittor
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 21:18
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Германия
виды птиц: Амадина Гульда Дикой окраски, и пара голубой окраски.
Откуда: Германия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Нездоровится птице Амадине Гульде

Сообщение vittor »

Доброе время суток всем кто не пройдет мимо моей проблемы...
Живу в германии привез из украины два самца Амадин Гульда, при перевозке ничего не заметили подозрительного, но вот уже третий день как что то один из них чахнет, сидит на жердочке головку прячет взъерошеный весь, второй самец носится по клетке щебечет подлетит к нему и клюнет его он ему в ответ что то ответит и опять головку спрячет...
1) Амадина Гульда
2) Около года
3) Самец
4 ) при перевозке дали в пакетик корма какой он не знаю, в германии уже купил Best Nature
5 ) Дня три тому
6 ) К сожалению мне не известно
7 ) Кушает , но не поет сидит больше на жердочке и прячет голову = помет довольно жидкий, отсажу его в другую клетку и тогда фото выложу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Здравствуйте, Виктор! если птица не ударялась во время перевозки, т.е. нет подозрения на чмт, то поставьте лампу на обогрев, с возможностью уйти в тень. Посмотрите тему по ссылочке об адаптации новоприобретенной птицы viewtopic.php?f=10&t=1514 и ждем фото.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
vittor
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 21:18
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Германия
виды птиц: Амадина Гульда Дикой окраски, и пара голубой окраски.
Откуда: Германия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение vittor »

у меня проблема ... Подозрение на трахейный клещ, этот же самец о я спрашивал ранее... Вот уже наверно месяца два как он такой потухший, купил Beaphar Anti-Luftsackmilben вот такой препарат, там в нем ивермектина 12% . Капал по одной капле всем птицам, у меня их три, но только самец *чмокает* вначале как только это проявилось я его обработал два раза каким то другим препаратом, вроде немного попустило, после этого прошло 5 дней, но сейчас заметил что он как то даже вроде стал сильнее щелчки издавать, питается вроде нормально, немного летает но отдышка у него после как полетает.
Посоветуйте что сделать? Как разбавить правильно этот препарат чтоб они попили если я правильно понимаю. Хотя в инструкции ничего не пишет о том чтоб добавлять в воду.
Жалко очень птички, он самый живучий у меня! Хотя сам маленький такой, но заводной был, всех на уши ставил, а сейчас потухает..... :sh_ok: как и что ему сделать?
Рад буду вашему совету!

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Перенесла вопрос в тему. Прежде всего подробно расскажите о птице, условиях содержания, возрасте, рационе питания, использовался ли в разведении, когда была последняя линька, где стоит клетка или бокс. Снимите видео того, что вы называете чмоканьем, залейте на ютуб и на форум ссылкой. О препарате тоже распишите подробно, 12% ивермектином вы отравите птицу напрочь. Покажите нам лекарство и сделайте подробный перевод аннотации
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
vittor
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 21:18
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Германия
виды птиц: Амадина Гульда Дикой окраски, и пара голубой окраски.
Откуда: Германия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение vittor »

Всем привет, хочу сообщить что все встало на свои места, после обработки вот этим препаратом : Beaphar Anti-Luftsackmilben все прошло, птичка ожила и вернулась во свояси.
Да , хочу подметить что провел прокапывание с интервалом в 6 дней...
благодарю за своевременный ответ!

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Прекрасно, рады за вашу птичку. На будущее делайте профилактику не менее двух раз в год. И о препарате, вы дали нам неверную информацию, написав о концентрации в 12% ивермектина, но Google находит ответы на все вопросы.)))
К сожалению, ветеринарная линейка Беафар не представлена на российском рынке, не хотят дилеры кампании заморачиваться с разрешениями на ввоз ветеринарных препаратов от Беафар, а они для любителей амадин, канареек и прочей пернатой декорации весьма неплохи.
Беафар средство от трахейного клеща.png
Активный ингредиент ивермектин 0,12%
Применяется методом прокапывания по 1 капле на шею птицы, в место, которое птица не сможет достать.
Схема лечения подробно расписана в теме трахейного клеща. Производитель рекомендует повторить обработку через 4 недели, но разбежка 6 дней вполне имеет место быть, хотя обычно ветврачи рекомендуют интервал от 8-10 дней, повторять обработки в зависимости от тяжести поражения. В целях профилактики достаточно одной обработки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»