Болезни зебриков

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Нет аватарки
Виталий Бакин
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34
мое имя: Виталий
Ваша страна, город: Россия,Крым,Симферополь
виды птиц: Гульда,зебровые амадины,канарейки,какарики

Болезни зебриков

Сообщение Виталий Бакин »

Только прошёл регистрацию,только вникаю в форум. Всем привет,рад вступить в Ваши ряды) у меня одна проблема. Мой зебровый амадин сидит часто под лампочкой,греется спрятав голову под крыло и весь нахохлившися. Сидит с самкой,кормят двух Пискунов.самка весёлая,здоровая.в помете самца ничего вроде измененного не заметил. Клюёт ракушняк и песок,залетает и время от времени сидит в гнезде. Что может быть? Может линька будет или с пищеварение что?я ещё новичек, буду рад вашим советам и передаче опыта.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Виталий, добро пожаловать! Перенесла тему в Поликлинику для пернатых, т.к. вы тему назвали болезни зебриков.
Наверху вопросы, отвечайте по порядку, так же ждем фото помета, может мы чего увидим.
А пока разговор ни о чем, самец мог резко захохлиться от многих причин.
Как готовили птиц к гнездованию, почему только два птенца, какая по счету кладка, возраст птиц, когда была последняя линька. Расскажите о жизни птиц поподробнее, какая клетка по размерам, где стоит, рацион птиц, не вообще перечисление, что в голове вспомнится, а четко по дням, что в данный момент получает птица. Ну и фото птиц тоже неплохо бы увидеть, посмотреть в каком они виде.
Ждем ваши ответы от этого и будем отталкиваться в своих советах.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Виталий Бакин
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34
мое имя: Виталий
Ваша страна, город: Россия,Крым,Симферополь
виды птиц: Гульда,зебровые амадины,канарейки,какарики

Сообщение Виталий Бакин »

Самка пойманная на воле,сама в руки прилетела. Самца подарил опытный заводчик,возраст не указал. Вторая кладка. Первая тоже двоих выкормили из пяти. Кормят плохо птенцов. В клетке всегда мел,песок,ракушняк,красная глина. Корм не менял. Просо жёлтое, чумиза,канареечник. Вода каждый день новая. Яблоки,салат. Мешанка из вареного яйца,морковки р панировочных сухарей. Ну вроде все.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
Виталий Бакин
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34
мое имя: Виталий
Ваша страна, город: Россия,Крым,Симферополь
виды птиц: Гульда,зебровые амадины,канарейки,какарики

Сообщение Виталий Бакин »

IMG_20180202_180928.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Вторая кладка подряд или через время? Как давно живут у вас птицы? птицы у вас сидят вместе постоянно?
Каждой птичке при переезде в новый дом нужна адаптация на новом месте, самки и самцы вместе не живут, у птиц есть годовой жизненный цикл, у каждой свой, он начинает отчет от времени рождения каждой птицы и включает в себя рост, развитие, гнездование, выкармливание птенцов, восстановление птицы после периода разведения, линьки , периода покоя, периода подготовки к новому жизненному циклу , т.е. к новому гнездованию итак по кругу.
На каждый период жизни своя диета, свой световой день, и строго раздельное содержание. Так же нужны профилактические обработки птиц от паразитов. Только не с бухты барахты, а в определенные периоды, проверенными препаратами в строгих дозировках. Обо все этом можно почитать на форуме, если вы ответственный человек, то , пожалуйста, читайте и применяйте на практике.
Фото ваши посмотрела, птиц видно плохо, что вижу, мне не нравится. Захохленная птица, на тонкой не подходящей ей по размерам ветке - жердочке, по моему с переросшими когтями, а может и нет, трудно по такой фото рассмотреть. Вырежьте жердочки диаметром не менее 12мм. Помет соответственный рациону.
Посмотрите по ссылке тему о зебровых амадинках, попробуйте применить ее к своей ситуации. blog.php?u=167&b=44
Не знаю, как давно птицы у вас и поэтому все равно трудно сказать, что могло с самцом случится, может ослаб, может отравился, может просто старый, может травма. Не знаю размеры клетки, вы на вопросы ответили очень частично, я их задаваал не от любопытства, а с целью понять. что с птицей могло произойти. Клетка так выглядит, что можно только догадываться, где она стоит, в комнате или в сарае, есть ли доступ к ней мышам, например. Какой возраст у птенчиков? Самца отсадить нужно, самочка , если хорошо кормит, то сама справится.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»