Страница 1 из 1

Беда с канарейкой (

Добавлено: 08 май 2018, 19:01
Юля1988
Кошка скинула клетку с канарейкой с холодильная ... бедная птичка смогла спрятаться за шкафом , еле нашли ... теперь бедняжечка себя плохо чувствует ( старается не двигаться ... сидит на 2х лапках , но , как бы , в присадку ... может стоять , летать , но большее время старается сидеть ... часто дышит ... кушает , пьёт ... с виду особых повоеждений нет ... но видно , что ей плохо ((( что делать ? В нашем городе нет птичьих врачей (((

Добавлено: 08 май 2018, 20:37
Marina
Возьмите птицу в руки и внимательно осмотрите ее на предмет внешних повреждений, раздуйте перышки, посмотрите нет ли гематом. Прощупайте крылья, суставы лапок. Если все в порядке, все сгибается, разгибается, тогда птице нужно восстановиться от стресса падения. Поставьте клетку в спокойное место, не на проходе и уж точно вне досягаемости кошки, дайте птице прийти в себя от пережитого волнения, угостите ее, чем нибудь, что она любит и через неделю, а возможно и раньше птица станет прежней. Почитайте на форуме раздел о содержании канареек, может быть найдете там, что то полезное.

Добавлено: 08 май 2018, 22:38
Юля1988
[quote="Marina"] страшно Его в руки брать после пережитого им стресса (( но я попробую , спасибо большое за ответ !***

Добавлено: 09 май 2018, 16:55
Ilich
Отнесите клетку с канарейкой в темную ванную, запомните место нахождения канарейки, аккуратно накройте ее ладонью. При стрессе можно пропоить гомеопатическим препаратом траумель (в чел.аптеке) или ветеринарным аналогом - травматин. Пару капель на 50 мл воды, 2-3 дня.