Зебровый амадин поджимает лапку

История вида, цветовые мутации зебровых амадин, генетика и селекция зебровых амадин, вопросы и ответы по содержанию и разведению зебровых амадин. Спрашиваем - отвечаем. Всё о зебровых амадинах и практике их содержания и разведения. Цветные мутации делимся опытом разведения. Ищем племенных птиц для обмена. Показываем свои успехи в разведении зебровых амадин.
Виртуальный клуб любителей зебровых амадин
Нет аватарки
Ptenetz Sovyakin
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 май 2018, 08:15
мое имя: Инна
Ваша страна, город: Мончегорск
виды птиц: Две самочки зебровых амадин
Поблагодарили: 3 раза

Зебровый амадин поджимает лапку

Сообщение Ptenetz Sovyakin »

Здравствуйте! Мой зебрик-мальчик время от времени поджимает под себя правую лапку и сидит на одной. Заметила это, когда пришла с работы, птиц был дома один, с утра всё было нормально.
Живой, активный, поёт и летает, качается, аппетит хороший. Но после игр садится на нижнюю жёрдочку и сидит на левой лапке, а правую прячет в перьях. Хотела посмотреть поближе - не даёт, внешне вроде всё в норме. Может, потянул или ушиб?
Возраста не знаю, хозяйка его умерла, попалчерез третьи руки. У меня уже три месяца живет. Клетка огромная. Рацион: смесь Рио, минеральная подкормка Рио, скорлупа яиц, овощи и фрукты каждый день, особенно любит морковку и салат. Яйцо раз в неделю тоже даю.
Как помочь птичке? Орнитологов у нас в городе нету...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
ALEKCANDR
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 06:57
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Реутов, Моск. обл. Россия
Телефон: 8 916 330 78 68
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 206 раз

Сообщение ALEKCANDR »

Корм здесь не какой роли не играет. Вы поймайте его и посмотрите лапку. Я думаю, что там намин. Кенора и амадины большей частью страдают от намина.Если у Вас в клетке пластмассовые жердочки, то замените их на деревянные ветки желательно разного диаметра. Где то так. Если у него все же намин, то Вам придется мазать лапку мазью Левомеколь.
https://vk.com/id257014640

Нет аватарки
Ptenetz Sovyakin
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 май 2018, 08:15
мое имя: Инна
Ваша страна, город: Мончегорск
виды птиц: Две самочки зебровых амадин
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Ptenetz Sovyakin »

ALEKCANDR писал(а):Кенора и амадины большей частью страдают от намина.Если у Вас в клетке пластмассовые жердочки, то замените их на деревянные ветки желательно разного диаметра. Где то так. Если у него все же намин, то Вам придется мазать лапку мазью Левомеколь.
Александр, спасибо Вам огромное! Поймала птицуна, хоть он и увёртливый. Да, на лапке мозолька на стопе, смазала мазью. У него две пластиковых жёрдочки, уже поменяла на длинные веточки потолще и потоньше

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Зебровые амадины (Taeniopygia guttata) Виртуальный клуб любителей зебровых амадин»